Как мы украинскую кухню в Москве пробовали

топ 100 блогов shpy25.05.2017 Как мы украинскую кухню в Москве пробовали

Зашли вчера с Как мы украинскую кухню в Москве пробовали Валей в рамках наших традиционных гастротуров в Москве :) в заведение украинской кухни "Корчма Тарас Бульба" на Цветном бульваре.
У меня было давнее желание попробовать ресторанный борщ. Я его вообще-то не люблю и частенько слышу в свой адрес: "Ты просто не пробовала настоящего борща". Этой весной в Крыму мне уже довелось его откушать в ресторане "У тёщи", где мне, в принципе, он пришёлся по вкусу (не знаю, может с голодухи).
Чтоб, так сказать, закрепить успех я вчера в корчме решила снова взять борщ + салат "Закарпатский и грушевый квас.
Борщ стоил 310 рублей. Мяса мне в нём не попалось, зато было много капусты и белая фасоль. Густой. К борщу подали сметану, пампушку с чесноком (плевок капля сверху) (на фото 2 пампушки, вторая от борща соседа. Пришлось их разделять руками - не гигиенично) и паштет из сала . Паштет из сала был ни о чём. Пресный, не солёный. Цвет придавала паприка (как сказал официант). В общем паштет безвкусный. Точнее, мне показалось, что у него был даже неприятный душок. Но, вроде, Валя понюхала и сказала, что так скорее пахнет сырое сало.
В Крыму и борщ и паштет из сала были намного приятнее.

Как мы украинскую кухню в Москве пробовали

Салат "Закарпатский" - тушеные овощи (перец, кабачок...) с орешками и сверху пластины языка. Язык наимягчайший. Очень вкусно. Но для цены в 390 рублей порция крохотная.

Как мы украинскую кухню в Москве пробовали

Грушевый квас мне понравился. С удовольствием выпила бы ещё. 110 рублей за 300мл - адекватная цена.
Валя брала суп солянку на говяжьих почках. Почки ей не попались. А сама солянка была пересолена. Она даже не доела. Цена 360 руб. за 300 грамм.
В целом впечатление на троечку. Интересен только интерьер залов. Хотелось рассматривать детали.

Как мы украинскую кухню в Москве пробовали

Обслуживание тоже так себе - странное. Вдруг из-за декоративной ширмы на столе появляется рука официанта и пустые тарелки исчезают :) Почти по Гоголю :). А так, лень, видимо, было обходить. Захотелось спрятать от греха подальше лежащий на столе фотик и телефон :).
Навряд ли вернёмся в корчму (на Цветной бульвар уж точно) и борщ всё-таки - не моё :).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Положа руку на банку метеоритов, хочу сказать... В моей преданности этому сообществу никто не сомневался. За посты здесь я даже поплатился. И очень жестоко. Став изгоем в сообществе бьюти-блогеров. Блондикэнди даже неписала мне о том, что мне ...
Вот такой закат сегодня был, буквально последние лучики поймала. Доброго ...
Начальник Штаба Верховного Главнокомандующего 30 января 1915 г. № 1209 Милостивый Государь. Из имеющихся в штабе Верховного Главнокомандующего данных о том, как стоит в армиях дело испрошения наград выясняется следующее: Все войсковые начальники, начиная с командиров отдельных частей, ...
Путин экстренно собрал экономический блок правительства прямо ночью! Набиуллину чуть ли не в трусах привезли в Кремль. Примчались также Медведев, принимавший уже вечернюю ванну, министр экономразвития и министр финансов. Прибыли и экономические президентские советники. Совещание про ...
Не первый раз замечаю, как в Америке все чётко устроено в больницах. Все события выверены по минутам. Приезжаем сегодня на процедуру-обследование (под общим наркозом). Регистрация занимает 5 минут: уточняют адрес, день рождения пациента, имя того, кто повезёт наркозного домой и его ...