Как мы сумку делали

топ 100 блогов miumau15.06.2013 Вот иногда появляется вещь, а люди и не знают, какой она прошла путь. :-) А на самом деле сумка, которая теперь называется "волшебные джунгли", когда-то начиналась совсем иначе.

Как мы сумку делали


Начиналось все, как всегда: "Выбери, что тебе нравится, и сделай!"
Ха!



Мы решили выпустить летнюю сумку, и мне предоставили практически полную свободу. "Возьми выкройку, которая тебе нравится, и нарисуй по ней". Я и выбрала простую выкройку, которая мне нравилась:

Как мы сумку делали


Начертила ее, благо ничего там сложного, измерила любимую сумку, чтобы сделать похожего размера. И принялась рисовать. Естественно, я пыталась работать с элементами выкройки, и нарисовала два варианта сумки:

Как мы сумку делали

Как мы сумку делали


Про эту сумку мы долго фантазировали, какой интересный получился люк. И как бы его сделать (может быть)
с пластиковым прозрачным окошком, или из другого материала, в общем как-то. чтобы было похоже на люк.

Как мы сумку делали


Это задняя сторона:

Как мы сумку делали


У этой сумки появились тростники на бордюре:

Как мы сумку делали


И вот мы напечатали кусок материала, с этими картинками, и через некоторое время ко мне прилетела плохая новость: так сумку сшить нельзя! ВСЕ!
Почему? Потому что все из этого материала получается очень толстое, в том месте, где пришит двойной борт, и к нему же - ручки. Такое работает с сумками из тонкой материи, а у нас - более толстый материал. Не выйдет.
Надо переделывать всю сумку. И следом мне "технолог" присылает выкройку, которая якобы сработает - вот так у нас получится. Сумка, у которой поперек всего корпуса проходят ручки (и логично, что в образовавшемся прямоугольнике между ручками хорошо бы сделать карман).

Вот, даже выкройку заботливо прислали:

Как мы сумку делали


Я переделала картинку, и все развалилось:

Как мы сумку делали


Особенно жалко было мой круглый люк, который превратился в какую-то клетку. Да и вообще. Весь рисунок разбился этими толстыми полосами, и получился какой-то китч. На этом месте Как мы сумку делали moe_delo сообразила, что надо как-то "работать с ручками" так, чтобы они не вываливались из рисунка, а были частью ее. Но до меня долго не доходило, о чем она. Пока мы не поговорили полчаса по телефону, и не придумали заросли из тростника, в которых ручки просто будут двумя стволами среди многих.

Как мы сумку делали


Пока я все это делала, я уже успела показать фрагменты первых сумок в своем жж. и одна читательница показала мне, что она начала по одной из картинок делать огромную татуировку на руке!
Если вы все еще здесь и читаете этот блог - покажите, чем кончилось?! :-) (Она тогда просила не показывать картинки, потому что все было неготово.)

А потом. когда сумку отшили с новыми картинками и по новой выркойке, мне начало казаться, что чего-то очень не хватает, не хватало какого-то блеска, какого-то блестящего материала. Сначала мы хотели добавить кожаные детали, но они как-то помогали - ощущение от сумки лучше не становилось. :-) Мне хотелось, чтобы оно очень блестело. Поэтому Как мы сумку делали moe_delo в очередной раз обошла тысячу каких-то мест, и нашла материал, который блестит и подходит по цвету, и наступило счастье.

Как мы сумку делали


Таким образом первые файлы, связанные с этой сумкой, датированы 12 апреля 12 года. Мы делали ее больше года. Искали матриалы, печатали, разочаровывались. бросали, решали начать снова. опять пробовали, шили. перешивали.
Единственное, с чем мы так и не справились, это - фотографии. Потому что, когда эту сумку привезли сюда, и моя мама увидела ее живьем, она сделала такое удивленное и несколько разочарованное лицо. и сказала: "Ой, ну она в жизни настолько лучше - по фотографиям я думала, что гораздо хуже". Но мы ее уже три раза переснимали - все никак. :-) Я все думала, что привезу ее в Берлин, дам поиграться Федору, и обязательно сделаю хорошие фото. Потому что с ним все хорошо получается. А когда я приехала, ему это уже было не особо интересно - да и я про все забыла, заметив, что он болеет. Так и не сделали.

Эх.

Но, не будем о грустном.
(Написала это, и потом вспомнила, что хотела закончить этот пост другой историей, которую тоже к веселым как-то не отнесешь).
Вы видели ту красивую ткань, которая висит на переднем плане на первом фото в этом посте? Красиво? Она на самом деле получилась ооочень красивая! Редко мне так нравилось. как у нас получилось изделие! Только изделия никакого нет. а есть вот такая красивая, прекрасная, полупрозрачная и одновременно яркая ткань, из которой мы не сошьем парео, потому что в 20 см от одного края по ней проходит черная смазанная полоса. Брак. Вы только представьте: (это надо произносить, закрыв глаза и с глубоким вздохом) - 70 метров брака!
70 метров! Эээээх!
Ну да, какой-то там очередной главный технолог выпросил себе кусок на шторы. И моей маме на штору досталось, она нам полосочку брака простила. Но т.к. произошло это по вине производителя, а мы за этот брак платить, конечно, не хотели (и продавать его не можем), пришлось оставить все там. И, как со вздохом сказала Как мы сумку делали moe_delo может из кусочка и сделают чего-то, но на самом деле вероятнее всего, что оно там будет где-то валяться на полу среди тряпок, или в это завернут какой-то тюк чего-то списанного и выбросят. Такова судьба некоторых несостоявшихся худ. проектов, да.

Ну вот - хоть сумку доделали. :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне нравится писать, что называется, для срача. Под одним таким постом поднимается еще десять тем для следующих, поменьше. Это очень удобно - не надо ничего выдумывать:). Вот, например, под постом про мою одноклассницу некоторые обратили внимание на разницу в возрасте между ней и ее муже ...
Вы не поверите, но Арестович сейчас сидит в США и вещает для русскоязычных евреев из Израиля, что " у ХАМАС скоро закончатся ракеты " на радио. у него своя мантра на все случаи жизни и успокаиваются ...
Появление и быстрое развитие компьютерных технологий и сетей интернет в корне изменило нашу жизнь.  Новое поколение уже даже не представляет себе жизнь без гаджетов и прочих ...
Если первый изредка занимается физическим трудом, то второй тупо и много сидит – за компом, в кабаке, на семинарах «врагов народа», в тюрьме – отсюда и сильное давление на позвоночник. Правда, у Навального не просто остеохондроз, у него межпозвоночные диски выпали – это определили на ...
Во-первых, поздравляю всех тех, кто сегодня празднуют Хэллоуин, хотя, в наше интересное время праздники ужасов и кошмаров можно отмечать едва ли не ежедневно, достаточно просто регулярно читать новостную ленту. А во-вторых, наверняка не все знают, что первым в нашей стране, кто круто ...