Как мы сказку делаем былью, часть пятая

топ 100 блогов devizzi10.09.2015
В приглашении на заседание у нас значилась причина:

Ваш дом отстоит от границы ваших владений на 107 см, а надо 120.

В кассу попросили внести $1500. За 13 см. То есть, $115 за каждый сантиметр. Однааако.



Нам надлежало вывесить на двери нашего дома объявление желтую звезду, что мы планируем строить второй этаж и все желающие могут пройти туда-то и тогда-то и устроить нам вырванные годы выкатить свои претензии. За 4 дня до дня Ч к нам постучалась наша соседка и привела ещё одну. Выглядела она ещё более плачевно чем в первый раз. Сказала, что перечень ее претензий велик и она сегодня собирается обсудить только самые насущные.

Сердца наши упали в трусы и мы приготовились выслушать все пункты обвинения.

Вот список претензий:

- Вы сказали, что строить будетe в будущем, но не сказали, что будущее это уже прям сейчас (у нас и правда, как видите, с датами труба, потому что у городских властей не понос так золотуха).
- Когда ваш дом станет такой большой, мой будет смотреться меньше и цена его упадёт.
- Вы загородите солнце и висту (вот опять эта виста).
- У нас тут такой исторический памятник, а ваш проект убил нафиг всю прелесть нашей благодати.
- У меня истерика, я не сплю ночами.
- С вашей высоты на меня будет литься дождь на мою крышу, и она неминуемо протечет. Куда будет вытекать дождевая вода? Туда же, куда и сейчас? Какой ужас.

Через три часа мы расстались с соседкой пообещав все страховки на свете на обе части дома- её и нашу, и после признаний в вечной любви и дружбе, а также после убедительной демонстрации всех членов нашей семьи настоящих и будущих, которые тупо, да блин, тупо не влазят в наш дом!

После этого мы ещё встречались с соседкой, изготавливали дополнительные чертежи и выслушивали ее пассажи про то, как ее жалеет весь Лисайд и какая прелесть наш исторический Лисайд и его исторические обитатели. Наше терпение было вознаграждено, соседка решила не ходить на заседание.

Я накатала письмо нашим сербам, чтоб выяснить, может ли проблема нашей соседки с вистой и прочий перечень как-то навредить нашему делу. Они сказали, что нет. Позвинила девушке, менеджеру, ответственной за наш файл и она мне сказала, что соседка уже пролетала на метле звонила и жаловалась, но ей уже объяснили, что комитет интересует только информация, касающаяся расстояния от нашего дома до границ владения.

В общем, хоть и слегка успокоенные, но все же на взводе мы решили представлять себя сами и сэкономить $1000 на представительские расходы. Утром 9-го мы пришли на заседание, Олеся подготовила фотографии, чтобы убедить уважаемых заседателей, что наш домик ничего не нарушит, специально для соседей, а я была уверена, что говорить имеет смысл только о том, из-за чего нас непосредственно вызвали.

Это был наш первый поход на такое мероприятие и мы понятия не имели, что важно, что не важно, как обращаться к уважаемым членам и какая ещe там у них шелуха, типа напудренного парика, которая ВСЕГДА сопровождает нашу бюрократию.

Выяснилось, что наш номер 13 из примерно 50 в тот день. Начали заслушивать дела. Проекты представлялись все один крупнее другого. Такое впечатление, что город задался целью настроить домов-пузырей в стиле нео-классицизм. Мы с нашим домиком чувствовали себя как золушки, попавшие на бал но без платья и тыквы. Кроме нас и ещё одного человека все остальные дома были представлены официальными лицами, нанятыми для этого дела.

Официальные лица в основном очень плохо справлялись со своими обязанностями и страшно мямлили, поэтому дело не шло. Все оппоненты были соседями потерпевших и тоже мямлили и взывали к правосудию про загороженные висты, в точности как наша соседка. Заметка на будущее: все претензии соседей, перечисленные выше на комитет не производят никакого впечатления. Из может заинтересовать только претензия непосредственно относящаяся к пунктам из письма-уведомления о заседании комитета, которое присылают всем соседям в квартале. Зато я за первые два часа слушаний определила, что важно, а что нет и уже готова была защитить не только наш домик, а если надо и самого женоубийцу Симпсона.

Следующие два часа мы уже просто томились, пока не заметили, что слева от нас сидят другие соседи, которые совсем даже никак нашим проектом не задеты ни с какой стороны, кроме культурного памятника. Олесины фотографии снова стали обретать уже было потерянное значение в свете такого нового оборота событий.

Всем выступающим дают по пять минут. Сначала представитель проекта, потом каждый оппонент по 5 минут. Если оппонентов 3, то каждому по 5. Итого все дико затянуто. Отказали при нас только одному проекту, который затрагивал гимнастический зал. Оппонентом выступал парень владелец этого зала и он показал, что его зал обслуживает детей из семей, которые не могут позволить себе оплатить занятия спортом. Фотография детей в зале в стиле "дружба народов" прилагалась. На этом песенка просителя была спета, потому лишать детей спорта и нарушать дружбу народов никому не позволят.

Когда настала наша очередь я оттарабанила на минуту, что у нас не так, что мы просим у уважаемых заседателей. Оппоненты вышли и сказали, что они против, так как у нас все историческое. Пока сосед говорил свое, у меня в голове звучало: "работы крепостных зодчих 17-го века". Когда он закончил, я вытащила олесину подпобрку и показала вопиющие примеры нарушенной не нами историчности. А так же наш новый домик вписанный фотошопом в нашу улицу, как будто это гугль мапс 2016 года.

На это главный заседатель сказал. что у меня все нанятые агенты должны поучиться как надо быстро и ясно излагать свои вопросы и пользоваться фотошопом. Нам утвердили проект в течении 5 минут. Когда я выходила из зала, люди благодарили меня, что я так быстро отстрелялась. Некоторым предстояло сидеть до самой ночи.

Следующий шаг это лесник и ждать 21 день, на случай, если кто-то захочет опротестовать решение комитета. Потом можно подавать на разрешение строить.

Продолжение следует.


P.S. Блин, орфографию и пунктуацию буду чинить вечером. Пока читайте, как есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер, дорогие читатели светлейшего блога и просто друзья! Сегодня вторник, и значит, ну в общем вы поняли. Сегодняшняя героиня нашей любимой рубрики "Институт красоты" — прекрасная Кристина 911_sobaka , которая, например, любит ебошить говнолуки на телефон. ...
Монархические настроения Последний российский император отрекся от престола в марте 1917 г., Учредительное собрание провозгласило Россию республикой в январе 1918 г., а в июле 1918 г. была физически уничтожена династия Романовых. С тех пор прошло без малого сто лет. Обыкновенно по истече ...
Про домашнее насилие. Опять в фейсбуке нашлось и хочется сюда сохранить. Но поначалу - небольшая преамбула. Рэй несколько дней назад бежал хвостиком махнул и наполовину оборвал занавеску. Дел там на пять минут - завести подвесные ролики в шину карниза. Но нужно стремянку и лезть. Супруг ...
В преддверии Дня Победы снова раздаются свидомые песни, что при немцах на Украине были лучше, чем при советской власти. Известный нам Марко - marko19511 даже так сказал: "Несомненно лучше" . Особенно удивительно слышать эти песни от евреев. Хотя мы ...
Вышла новая бета iTunes 10.5, с поддержкой iTunes Match. Это, если кто забыл, могильщик Google Music и Amazon Music. Неограниченное хранение на облаке легальных копий той музыки, которая присутствует в твоей библиотеке, без заливки на сервер . iTunes опознаёт треки, ...