Как мы съездили.

топ 100 блогов marahovska_ya15.03.2012

В общем, поездка была чудесной. Только рассказывать много не хочется, почему то. Немножко расскажу.




 
Арсений - чик-чик, и в домике. Церковь в городе. И мы.
Как мы съездили. Как мы съездили.

Легко как-то доехали. Как долетели. Ездили с ребятами-фотографами, он компанейские же, два больших радостных смайлика, ага. Барбарики мои дорогие.

Службы в пост длинные. Я ушла чуть раньше, не выдержала. Гена все 4 часа,  после дороги - как солдатик. 

Вечером пошла к игумену в гости. Подарила книжку о митрополитах от Лены Киладзе, ему очень понравилась. У меня такое ощущение, что о. Филипп - как близкий родственник. Семья, в общем. Сколько лет мы уже ездим в этот монастырь? Не помню. Кажется иногда - всю жизнь.

Вечером сидела еще, переписывала список тех, кто попросил помолиться. Ибо распечататать решила в последний момент, а принтер попал под управление бесов и сказал - фиг! Ничо, всех расписала, и за всех помолилась, и в алтарь отдала. 

Ночуем мы в игуменском корпусе, и к нам пришла его новая кошка спать. Ему старчики подарили, очень красивая, а старая заболела, но молодую не пускает в игуменские покои. А эта молодая, Умка, вообще без комплексов, проснулась чуть свет, и давай со стола все скидывать. Играет такая. Спать не дала, я думаю - чего лежать то зря? Встала и пошла тихонько на полуношницу. Это служба такая, ранняя самая. 

Думала - она в маленьком храме, Преображенском, а она в соборе. Пока дошла - окоченела, так холодно было. 

Службу отец Сергий вел, духовник. Монахи почти все были, а мирских на службе пять человек. В храме темно совсем, прямо совсем. Только свечи горят и лампадки над ракой с мощами синим светятся. И пение монашеское - ангельское. И душа твоя летает, ощущение, что сверху на все смотрит. Первый раз в жизни два часа службы для меня были как десять минут. Я не верила раньше, когда мне говорили о таком переживании службы. Раааз - и все. 

Потом о. Сергий меня оставил на исповедь в соборе, а все ушли Литургию служить в Преображенский. Два часа была на исповеди. Вышла - другим человеком. Изменение сознания, как-то так....

Причастилась потом пошла. Может - как-то это изменение закрепилось? Будем посмотреть....

Потом хотели в Меркушино заскочить, но пришел игумен, чай попить, и мы так хорошо посидели, что "просидели" время для этой поездки, и поехали сразу домой. 

Да, монастырскую кухню снимать будем. После Пасхи. Договорились. И заодно продумали, в каких еще монастырях.

А это с Темой мы. И вид на монастырь. Как мы съездили.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжение... Мученики 300 арагвинцев и другие, светские и духовные, павшие в Крцанисской битве В мировой истории широко известен подвиг 300 спартанцев, которые в сражении с иранцами ценой собственной жизни прикрыли отступление греческой армии. 2275 лет спустя, так же в ...
Товарищи, нам нужна ваша помощь. ЖЖ мы начали вести в 2011 году, с тех пор многое произошло, и пора осмыслить проделанный объем работы. Приближающийся новый год требует подведения неких итогов и мы просим всех наших товарищей-читателей написать: Что вы считаете сильными сторонами блога и ...
...
О миссис Facebook. Пресцилле Чан. Давайте сразу в лоб – её никто не любит. Она некрасивая. Она не гламурная. Она просто скучная. Так считают многие. Очень многие. Иногда кажется, что так считают все. Пресцилла Чан, по их мнение, это кто угодно, но не ровня одному из самых молодых милли ...
    ГОЛОСУЕМ     ...