рейтинг блогов

Как мы съездили в Москву

топ 100 блогов vikussss17.09.2017 Про наш ночной приезд и перетаскивание бочек с мёдом невероятными силами Дениса я уже писала. Теперь напишу как прошёл наш день в Москве и как мы ехали обратно. Без приключений вестимо не обошлось. Под катом китайская стена текста и мегабайты фото предусмотрительно спрятанные под отдельные спойлеры.

С утра мы сгоняли в магазин, где продаётся всякая разная тара и хозтовары. Отличный магазин, всё есть, можно делать предварительный заказ, оптовым покупателям скидки и т.д. "Арт пласт" называется, их несколько по Москве. И нет, это не реклама, а просто констатация факта, что магазин очень нравится и уже не в первый раз. А ещё там живёт кот ;) Огромный рыже-белый пушистый вольготный тискательный котище. Около кассы стоит керамическая копилка в виде котика с надписью "на корм коту" ;) Я разумеется внесла свою лепту.
Дома начали разливать мёд, и тут выяснилось, что белая бочка неспроста как-то подозрительно "вздыхала" при перемещении её от подъезда до лифта. Оказалось, что она таки треснула -____- Но раскрошиться при перемещении не успела, куски отвалились уже дома, утром:
Как мы съездили в Москву
Для воды она ещё сгодится, прореха у самого горла, т.е. литров 40 в неё налить можно. Но не кантовать. Как же прекрасно, что она не лопнула прямо в холле подъезда -_____-

И потянулась вереница гостей ;) За день у нас побывало 14 человек, что в целом немало. И почти все гости были с пакетиками презентов для меня. Некоторые пакетики больше походили на ПАКЕТИЩИ!! Это так невероятно круто и приятно, у меня нет слов, чтобы выразить свои эмоции. Даже было стыдно брать деньги за мёд ;)

Первой нас посетила Марина Как мы съездили в Москву masha_vi, привезла заказанное мной сито, и ещё целый пакет всяких подарков:
Как мы съездили в Москву
Тут и всякие-разные лоскуты, и семена, и шоколадки. Я не поняла только, что за гранулированные синие семена в круглой баночке. Марина, а?

Потом приехал за мёдом Михаил, муж Галины, у неё нет аккаунта в жж, так что ник привести не могу. Галина передала для меня бобинную итальянскую пряжу!!! Мохер и шёлк!!! И душевную записку с благодарностями за мёд:
Как мы съездили в Москву

Надежда (тоже без аккаунта в жж) подарила мне книгу Виктории Токаревой:
Как мы съездили в Москву
И наговорила столько хороших слов, что мне даже было немного неловко. Не такая уж я прекрасная, честно ;)

К полудню на помощь подошла Женя Как мы съездили в Москву evaevg Если кто не в курсе, с Женей мы познакомились в жж, а потом случайно выяснилось, что с детства жили в соседних домах и ходили в одну школу. Мир тесен ;) Втроём дело пошло веселее: Денис наклонял бочку, мёд лился непрерывной струёй, Женя подставляла ведёрки, я закрывала наполненные ведёрки крышками, обмывала снаружи водой и расставляла в штабеля в комнате. Несмотря на то, что работа кипела, штабеля никак не могли вырасти, потому что гости всё шли и шли, и мёд всё раздавался и раздавался.

Инна Как мы съездили в Москву tusha_plusha1 приехала с ОГРОМНЫМ мешком презентов:
Как мы съездили в Москву
Тут и разноцветные отрезы хлопка, и формочки для мороженого и всякая-разная раритетная пряжа. И ещё пакет дефицитных мелких баночек под соусы и вяленые помидоры. Бесценные баночки!!

Итальянские мохеры:
Как мы съездили в Москву

Толстая кручёная пряжа из "Западной Германии" ;)
Как мы съездили в Москву


Оксана Как мы съездили в Москву y_dacha подарила целый пакет ярких моточков акрила:
Как мы съездили в Москву

Таня Как мы съездили в Москву agrino привезла разных интересных помидоров на семена и чеснок:
Как мы съездили в Москву
Мне в этом году многие дарят чеснок ;) Как приятно, что люди помнят, что я бесчесночная ;)

Таня Как мы съездили в Москву utkatermit поменяла выкопанный кустик сумаха на банку кофе ;) Я бы и даром его отдала, но и кофе лишним не будет!

Героический герой Вова Как мы съездили в Москву uvova приехал за мёдом и пивом на велосипеде аж из Отрадного! Нас любезно сфоткал у подъезда какой-то скучающий в машине господин:
Как мы съездили в Москву
(фото стырила из Вовиного поста)

Муж моей старинной приятельницы Лены презентовал коробочку самодельных шоколадных конфет:
Как мы съездили в Москву
Вкусные! На фото коробочка уже ополовиненная )
Жаль, что с самой Леной повидаться не удалось, но она занята с малышом и не смогла вырваться.

Ещё было несколько гонцов от заказчиков, которым мы тоже всё выдали, снабдив пакетами и инструкциями по употреблению (пива, не мёда). Уже вечером, когда мы ждали Елену Как мы съездили в Москву gemini2000, то решили быстренько выскочить в соседний дом купить еды, но плохо рассчитали время, и внезапно столкнулись с Еленой на улице. Она окликнула меня: "Вика?". Вот она слава - меня узнают в лицо на улицах ;)))

И вот поток визитёров кончился, я отмыла (или мне так показалось) кухню от липких пятен мёда, полежала в ванной, поставила воду для пельменей, и тут раздался звонок. Я к стыду своему совершенно забыла, что должен приехать ещё один человек. Просто закрутилась и забыла. Забыла, потому что его не было в списке заказчиков. Этот добрый человек по имени Никита Как мы съездили в Москву mavlin, прочитав мои писки и восторги по поводу присланной из Питера пряжи, предложил совершенно безвозмездно передать мне запасы ниток и пряжи, которые ненужным грузом лежат у него дома. И вызвался доставить всё это богатство прямо к моему дому. В общем, нежданный звонок был именно от него.
Люди, я получила четыре пакета сокровищ. ЧЕТЫРЕ ОГРОМНЫХ ПАКЕТА!!!

Стопка журналов по шитью и вязанию:
Как мы съездили в Москву

Раритетные листы выкроек из журналов. Например, "Работница" за 1931 год:
Как мы съездили в Москву

Как раньше экономили бумагу! На одном листе сразу несколько вещей:
Как мы съездили в Москву

На обороте - рисунок для вышивки:
Как мы съездили в Москву

"Крестьянка" за 1949 год, тоже две вещи на листе + схема для вышивки:
Как мы съездили в Москву

На обороте - детская раскраска:
Как мы съездили в Москву

"Болгарская женщина" за 1967 год - вышитые скатерти, сервировка стола:
Как мы съездили в Москву

Тут же рецепты:
Как мы съездили в Москву

Целая папка переведённых на кальку рисунков для вышивки гладью и ришелье:
Как мы съездили в Москву

Как мы съездили в Москву

Выкройка грелки на чайник:
Как мы съездили в Москву

И даже буклеты с образцами разных иностранных тканей:
Как мы съездили в Москву

Как мы съездили в Москву

Как мы съездили в Москву
Мне кажется, их хозяйка имела отношение к швейному производству...
Это было содержимое только одного пакета ;)

Дальше коробки с нитками и мулине:
Как мы съездили в Москву

Как мы съездили в Москву

Пакет со спицами и крючками:
Как мы съездили в Москву

Шерсть для валяния, пряжа - мохеры, шерсти и всякие декоративные "травки" и "махрушки":
Как мы съездили в Москву

Бордовая пряжа просто ШИКАРНАЯ:
Как мы съездили в Москву

Как мы съездили в Москву

Ещё мохеры и тонкая шерсть:
Как мы съездили в Москву

Как мы съездили в Москву

Как мы съездили в Москву

Как мы съездили в Москву

Отблагодарила Никиту ведёрком мёда, но это, конечно, совершенно неравноценный обмен за такой сундук сокровищ. Никита!!! Вы просто добрый волшебник!!!

Это уже точно был последний визитёр, после которого мы поужинали и в 9 вечера легли с устатку спать ;)
Утром погрузили всё-всё-всё в машину - а это было непросто! Я реально распихивала пакеты и пакетики во все уголки эцыха. Заехали в автомобильный магазин, ещё раз в магазин тары, чтобы докупить ведёрок, и поехали прочь из Москвы. На всех ближайших от Мск заправках очереди - н арод едет на дачи и за грибами. Но заправлять-то надо, так что встали в очередь. Из машины перед нами вылез браток. Типичный такой браток 90-х годов: костюм адидас, несходящийся на пузе, остроносые туфли на босу ногу, золотой гимнаст на голой груди, и... седая борода ;) Ну как бэ 20 лет прошло с тех лихих времён. А привычки и замашки остались, ага. Седобородый браток оставил свой БЧД с сидящей в нём скво на заправщика, а сам пошёл в здание кафе-магазина платить. И пропал навсегда. Уже на всех других колонках по три раза машины сменились, а мы всё стоим. И назад не выехать - там уже тоже очередь подпёрла. Из машины за нами вылезла, не выдержав, женщина, подошла к БЧД, попросила скво позвонить братку на сотовый и поторопить. Скво развела руками -_____- Минут через десять ожидания появился седой адидас - неспешной походкой, со стаканом кофе в руке и бутылкой автомобильной полироли под мышкой. И пусть весь мир подождёт, да. Ещё и рожу брезгливую скорчил в ответ на гневные выкрики стоящих в очереди. По моей классификации это подвид "человек-гавно".
Вырвались с заправки и устремились в сторону дома. Где-то в Тул области попался на глаза баннер "яблоки от фермера", свернули полюбопытствовать. Огромный плодовый сад, яблоки и груши собираются в ящики и тут же продаются. Цена вопроса: яблоки 60р, груши 80р. Как-то дороговато для продажи из ящиков прямо в саду... Но стоит очередь, Народ берёт мешками. Мы купили пару кило просто погрызть в дороге. Потом уже дома я размышляла на тему дороговизны яблок и пришла к выводу, что цена нормальная. Я же оцениваю свой сыр в тыщу рублей. А люди свои яблоки, выращенные и собранные руками, оценивают по 60рэ, да. С точки зрения покупателя-обывателя - дорого, да. С точки зрения крестьянки, возделывающей свою землю - нормальная цена ;)
По пути домой у нас была ещё запланирована встреча с Леной Как мы съездили в Москву makushka Поскольку мы ехали по М2, а Лена живёт на М4, был хитрый план после Щёкино свернуть на второстепенную дорогу, проехать через Советск и Киреевск, и вот она М4, там до Лены всего 20км. Маршрут я предварительно изучила по яндекс-карте, и на листочке записала где-куда сворачивать. Но фигвам! Уже пора запомнить, что яндекс всегда рисует маршруты по своему хотению, а не самым коротким путём. В итоге и в Советске поплутали, и в Киреевске. И тот и другой город в выходной день были совершенно пустыми, сложным дело оказалось выловить какого-то аборигена, чтобы спросить дорогу. Но мы таки доехали до Лены! И это несомненно ура. Леночка нас накормила вкуснейшими пирогами, напоила травяным чаем. Поболтали о жизни, о зверятах, потискали котиков ;) Посмотрели огород, обсудили урожай, затолкали в машину кучу пустых банок и бутылок, пожертвованных Леной, и поехали в сторону дома. И без подарочков лично для меня не обошлось! Это содержимое пакета от Лены:
Как мы съездили в Москву
Тут отрезы разных тканей, магнитики, удобные огородные перчатки, весёлые носки и гольфы. Была ещё шоколадка, но до фото она не дожила ;)

Фото перед прощанием украла у Лены в посте:
Как мы съездили в Москву

Последние 100км оказались самыми сложными. Мы уже ужасно устали от долгой дороги, и в попытке объехать последний платный кусок я слишком рано свернула, и мы заехали в лютую мухосрань -_____- О том, что мы едем "не туда", я стала подозревать, когда асфальт на дороге полностью сменился на полуметровые ямы -____- Ползти пришлось на первой передаче, и уже билась в голове мысль, что трасса, хоть и объездная, ТАКОЙ быть не может. Так и оказалось - доехали кое-как до первой деревни, спросили дорогу, и выяснилось, что надо возвращаться на трассу. Т.е. опять прыгать по колдобинам -_____- Ну куда деваться - поползли обратно. Ползя, вдруг заметили буквально посреди чиста поля одиноко стоящую грушу, всю усыпанную плодами. НАДО БРАТЬ!!!! И мы ещё полчаса собирали груши. Набрали 12кг ;) Домой прибыли на закате уже совсем без сил. Спать легли в 20:30, ибо всё.

Мама моя отлично справилась с хозяйством в наше отсутствие - доила козу, кормила птицу, нянчилась с индей и спасала стога сена от унесения ураганом. От мамы у меня, кстати, тоже есть подарки. Во-первых, куча новых красивых носков для меня и Дениса:
Как мы съездили в Москву

А во-вторых, новый фотоаппарат. К которому я пока не привыкла, поэтому фото слегка размытые, прастити.

В общем, это было трудное, но очень плодотворное и богатое на эмоции путешествие - все два дня и две ночи. Эцых вёл себя прекрасно всю дорогу, ни разу не кашлянул. Единственное, что омрачило поездку - я, видимо, оставила во дворе на асфальте возле машины два клёвых пищевых контейнера, которые купила для выдержки сыров :( Перекладывала всё бесконечно, чтобы уложить поудобнее, и забыла их :( Остались мне только крышки :(
-------------------------------------------------------------------

В заключение хочу сказать вот что:
Дорогие мои ВСЕ! Мне безумно-безумно приятно, что вы такие чуткие, добрые и щедрые. Спасибо, СПАСИБИЩЕ вам огромное за все ваши подарки, за добрые слова, за то, что потратили своё время, чтобы повидаться со мной. Все ваши дары мне пригодятся. Беря в руки каждую тряпочку, каждый моток пряжи или книжку, я буду вспоминать вас добрым словом. Вы подарили мне настоящий праздник. СПА-СИ-БО!

Ваш Викус.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ездили в гости к тетушке, проживающей в северном регионе Венето (кто не знает итальянской географии - Венето - это там, где Венеция, Падуя, Верона и много пляжей). Венето - один из самых развитых и богатых регионов страны. Там живут трудолюбивые серьезные люди, которые в свое время, ...
Как эта сука Гончаренко, который сжигал людей в Одессе, расхаживает по Крыму и метит там территорию жопно-блювотной тряпкой? Вы там совсем бдительность потеряли? ...
Подробно рассказал, что такое демократическая партия в США, кто от неё идёт на выборы, что эти люди хотят, кто их поддерживает и какие у них шансы. Идут, ясное дело, Хиллари Клинтон и социалистический (в их понимании) дедушка Берни Сандерс. Очень интересная и необычная кампания у него, че ...
Сегодня я объединю две свои рубрики, и к ним добавлю чужое описание блюда, любезно предоставленное мне для этого поста. Девочки в кулинарной группе отличаются умом и сообразительностью, и ещё очень хорошим ЧЮ, которое обязательно нужно прихватизировать! Давным давно, на северо-восток ...
"Художник", "писатель", "поэт", "режиссёр", "артист", "перформансист", "мастер перевоплощений", "видный деятель современного искусства", оппозиционер Влад Мамышев-Монро нажрался в стельку, добавил наркоты и утонул в бассейне глубиной около метра. Не сомневаюсь, что оппы станут обвинять ...