Как мы с женой занимались ОВИРизмом!!!!

топ 100 блогов Иван Иванов21.02.2011

Мы с женой живем в Королёве, а прописана жена в Москве. У нее закончился загранпаспорт, и собрав все нужные документы собрались мы в свой выходной смотаться в Москву и быстренько (хи-хи.. быстренько... мамаи губастые...) сдать документы в ОВИР на получение нового паспорта... Хорошо что мы предварительно позвонили (хотя и знали что они в этот день работают... но мы всегда помним название страны в которой имеем счастье проживать...) и выяснили что ОВИР сегодня по тех причинам закрыт... Следующий наш выходной... Позвонили... Ура!!! Работают!!! Забив на отдых мчим по засраным дорогам и пробкам в славный город Москву... Приехали... ОВИР... Комнатка размером с... блин, в общем маленькая комнатка...  (как говорил любимый мной Шура Каретный: СКОТОЗАГОН... и в нем скот... стоит, сидит... лежит... ) в ней человек 50-60 набито... Стали выяснять, как и что... Оказывается по записи, живая очередь... и раз в час перекличка, кого нет на перекличке - того вычеркивают!!! Ибо нефиг сидеть дома или еще где!!! Все должны стоять в очереди!!! в день принимают 45 человек... А по записи мы 78... то есть уходить никуда нельзя, даже зная что сегодня тебя не примут... надо достоять до конца дня, и утром ты окажешься опять в этой очереди!!! Но будешь уже не 78, а каким нибудь 30-35... то есть отстояв второй день в этом ското-загоне у тебя под вечер появляется шанс сдать документы!!!Не желая участвовать в этом "обезьянстве" звоню приятелю (у него везде знакомые по Королеву (ОВИР, гибедеде, разрешительный отдел и прочие тяжкодоступные места) и по сути это у человека бизнес... помогать несчастным..) и предлагаю: давай я жене временную регистрацию сделаю, и мы ей через наш Королевский ОВИР паЧпорт справим!!! Оказывается так нельзя!!! Вот если бы она была с Рязани, али с Тулы то другое дело... а раз из подмосковья то должна идти в свой ОВИР... Ну думаю: теперь у нас два варианта: либо жена проводит двое суток в своем ОВИРЕ, либо будем пытаться сделать паспорт через МИД... а это по расценкам моего товарища 300 еУро....

Почесали мы макушки, подумали... 300 евро платить за паспорт не хочется.. да и нет их лишних. Решено!!! Будем сами в ОВИР пробиваться!!! И в ночь с воскресенья, на понедельник, набрав с собой книжек, фильмов, бутербродов, кофе и прочих незаменимых вещей мы опять поехали в ОВИР. Приезжаем, время на часах пол четвертого утра... тишина.. темно.. Возле ОВИРА никого!!!!  Я радостно так Полинке: Мы первые нах!!!!!  Машину припарковать негде... но благо машинка у нас малюсенькая, нашел я для нее какую то дырочку... припарковались. Идем по темным и пустым улицам к входу в ОВИР, и тут из припаркованых рядом машин, из каких то подворотен, да и просто как из под земли начинают появляться люди. Обступили нас в кружок, спрашивают: вы документы на паспорт сдавать?  записывайтесь в очередь! Я думаю - ну всё... приехали... сейчас опять в хвосте окажемся... .

Но боги в этот день были к нам милостивы, и в очереди мы оказались шестые!!!! Какое это счастье!!!  Теперь прождав открытия ОВИРА всего то шесть часов, и потом еще немного подождав можно будет до обеда сдать документы!!!! Ушли в машину греться, спать, перекусить.. но раз в час бегаем отмечаться.  В семь утра какой то господин, попытался прорвать наше оцепление и создать свою, новую очередь!!! Оппозиционер блин!!!  Просто не с кем не разговаривая подошел к дверям ОВИРА, встал, а когда к нему подошли "представители очереди" и предложили записаться в список сказал: Я ничего не знаю, я подошел к дверям, я первый!

Что тут началось!!!! Очередь на 80% состоит из женщин...  Та которая была в списке первой стояла с часа ночи, с шестимесячным ребенком на руках!!! Причем именно стояла!!!  Я думал что разъяренные дамы, с этого нехорошего господина скальп сдерут. Прогнали мужика в общем... Дежурить стали более бдительно... ОВИР открывается в 10 утра, в 9 устраиваем построение у дверей.

Выясняется что начальник паспортного стола - строгий дядька (урод полный!!!) две недели назад, увидев что очередь ведется по списку, отобрал его и порвал... Сказал: тупо стойте друг за другом, и ни каких списков!!! Договариваемся списком не "светить", запоминаем кто, за кем стоит... Знакомимся одним словом.
Причем как потом оказалось, не зря! Начальник оказался реальный отморозок. Когда в очереди народ начал роптать, и жаловаться друг другу на ужасную работу ОВИРА, этот имбицил выбежал из своего кабинета с выпученными глазами и ЗАОРАЛ на очередь: У меня камеры наблюдения!!! Я все слышу!!! Сейчас кто еще свой рот раскроет, я того велю вообще не принимать!!!

Собственно всё. Дальше мы тупо отстояли в очереди, и в полдень уже были совершенно свободны)))))
Фуууууфффф....

P.S. С содроганием представляю себе как получать теперь паспорт будем... Но думаю что "закалённые" сдачей документов - перенесем это легче))))

СЛАВА РОССИИ!!! МЫ ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА!!! ВСЕ СТРАНЫ НАМ ЗАВИДУЮТ!!! РОССИЯ ВПЕРЕД!!! Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!!! Я ПАТРИОТ!!! У НАС ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!! ЭТО НАША РОДИНА!!! Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК!!!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:12

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Атибиотикорезистентность. Я же говорил. Сокращение длительности курса, вплоть до рекомендаций "одномоментного лечения", отнесения микоплазм к "не болезням" и прочая угодливость составителей "гайдов" перед интересами страховщиков не могла не дать... Bacteria and Fungi Listed in ...
Из нашей коллекции ужасов Jewish pogrom in Kiev (1881). "The Penny Illustrated Paper", Feb. 4 1882, No. ...
В случае с космической тематикой ситуация такова, что многие артефакты, которые как бы в единственном экземпляре, оказываются "размножены". Классическая история - это первый спутник, который вроде один, а их целая куча везде. Вот и с другими символами эпохи схожая ситуация. Немалое число ...
...
Хозяйка театрального агентства "Лекур" Лейла-адыгейка.Она всегда гордится , ...