Как мы англичанам Москву показали. Геттакси на gettaxi.ru и в Печатниках.

топ 100 блогов kirill_kuzmin23.05.2012 Печатники. Район. Фотограф КузьминВ начале мая довелась мне удивительная встреча, с британскими экстремалами.

Трое парней решили на стареньком такси объехать нашу немаленькую планету.

Одержимые жаждой путешествий и амбициями поставили две задачи:

- собрать 20 тысяч евро пожертвований в пользу "Красного креста";
- побить сразу три рекорда Гиннеса на самую длинную поездку на такси.

Путешествие началось в Лондоне. Там и закончилось.

После Москвы ребята направились куда-то в Прибалтику. Очень медленно, очень т.к. зап.части ждут их там. В России запчасти догнали бы их еще медленнее.

Короче. Я, воспользовавшись контактом, решил показать гостям Кузькину Мать: мой любимый район Москвы – Печатники.


Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Встретились у метро. Пока ребята ковырялись в машине мы накидали план экскурсии по древнему району нашей планеты. План был не плох. Английский план не плох, а русский чудесен. КутузовскоСусанинский.

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Первым делом мы зафоткались на месте трагедии 09.09.99. Вы уже небось и забыли, что это было.

Рассказали, как в полночь тут взорвался дом, как один мой друг, живущий неподалеку, еще пару лет мучился импотенцией на почве страха. Англичане поняли, что попали в нужное место. Улыбаясь, мы добавили перца сообщив, что дома в округе покрылись трещинами, и вообще на ладан дышат, да и погнулись, кажися.  Дальше поехали.

Печатники. Место трагедии 09.09.99

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Максим Мотин
Следующим пунктом программы была набережная. Там ходят катера и спит спокойно боевой экипаж моей подводной лодочки: пара батареек и мотор. Она не смогла всплыть в 1984-ом году. Папа до сих пор вспоминает, что потратил на дурацкую лодку 6 рублей, а они ему так нужны были...

На этом моменте моего спича перед нами остонавливается машинка. Честные глаза ее владельца знакомы до боли. Да, это был наш маниципальный депутат Максим Мотин. Его фотка довольно долго украшала подъезд к фасаду моего дворца. Познакомились.

Думаю, что после праздников пообщаемся по детским площадкам и прочим местным сложностям. Кстати, Максим ведет сообщество жителей Печатников.

Подъехать к самой реке не удалось. Машина заглохла. Было интересно посмотреть как они вытащут свою боевую лошадку.

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Дальнейший путь наш лег через дворы в Николо-перервинский монастырь (сайт: http://перервинский-монастырь.рф ).

Оказалось, что объехав весь мир, побывав в Тибете и еще чертигде,  путешественники остались арелигиозными, и просто живут себе и живут. По-этому поводу мы не стали напрягать охрану обители, а просто пофоткались на фоне входа в православную крепость. На заднем плане священник совершал освещение колесницы прихожанина. Мы не стали просить  о бесплатном свещеннодействии над британской машинкой, которой это было явно не лишним. Собственно, англичане и не поняли бы, какое чудо им привалило.

Мы решили двинуться еще дальше и глубже - в самые недра Печатников.
Печатники. Район. Фотограф Кузьмин
Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Татьяна Вкусняшкина

 

Но тут прибыла известная многим Татьяна Вкусняшкина (tatianka_t). Она живет рядом:). Сфоткалась и нас сфоткала.

Проехав мимо следственного изолятора ИЗ – 77/6 где сейчас сидят Pussy Riot  мы проследовали в Курьяново. Разумеется, рассказали как Пусси трахались в музее и отжигали в храме. Англичане таращились.

Чудесное место Курьяново. Там застыли 60-е. Ленин указывает путь на "Дом Культуры", рядом "Почта России", которая так нужна была Ильичу в дни революции. Словом – сказка.

Кстати, многие, добравшись до этой части репортажа, спросят: "Афтар, что у тебя с цветом на фотках?" Отвечаю сразу. Жизнь моя такая. Вижу цвета вообще странно. Особенно, когда снимаю для своего удовольствия.

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Вот это и есть: "Смотреть Кузькину Мать".

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

А конец обычен. Они уехали, а мы остались. И было нам хорошо. Довольно долго.Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

О спонсоре пробега. Как я понял с моим плохим английским, спонсор пробега сервис GetTaxi http://www.gettaxi.ru/  (заказ такси со смартофна одной кнопкой). Что конкретно сделал этот спонсор – я не разобрал. А вот Олег Зорин, который тоже встречал британцев в Печатниках - пытался. Хитрый человек, однако.

З.Ы. Намедни прислали весточку, что пробег завешен.  Чо, счастлив за парней и спонсора. Их счастливые лица тут.
Источник: Геттакси на gettaxi.ru и в Печатниках


Что я люблю в людях - это честность. Решили - сделали. Читайте анонсы моих последних зарисовок в последнем Содержание № 24 "Газеты частного лица". 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из крупнейших производителей Чили, хозяйство Montes, производит широкий спектр вин из классических европейских сортов: Каберне Совиньон, Карменер, Мерло, Сира и Шардоне. Компания Montes была основана в 1987 году, Аурелио Монтесом и Дугласом Мюрреем, с целью производства ...
Женщину™ уже неделю, как заклинило: недовольна тем, что каждый день стирает, ...
Продам превосходный пленочный F80. Состояние отличное, практически не использовалась.Немного тех. спецификаций: выдержки от 30 секунд до 1/4000, пять точек фокусировки, два управляющих кольца (можно одновременно изменять показатели выдержки и ...
“Moonstalker” (Лунный охотник) (1989) . Зимняя Невада. Летом – удушающая жара с ледяными ночами. Зимой – снег и легкая прохлада: погода вполне пригодная для того, чтобы провести уикэнд на природе в лесу. Именно так решила поступить семья из городка Рено, Гарри и его жена Вера, ...
Минутка транспортного искусства. Картина "Турбоход Советский Союз" на центральном развороте буклета Дальневосточного морского пароходства ММФ СССР (1959) 2. На мостике "Советского Союза" - задняя обложка этого же буклета. PS. Посты про историю этого лайнера - Четыре жизни ...