Как меня Путин назначил Уполномоченным по поднятию демографии

топ 100 блогов wild_che04.08.2011 Теги: Путин Как я уже писал, принимал участие во встрече кавказской молодежи с премьером Владимиром Путиным.
Встреча проходила в Кисловодске. Общались где-то часа полтора-два.
Обсудили самые разные проблемы:некачественное образование, коррупция, межнациональные отношения, слаборазвитость туристической инфраструктуры, безработица, молодежный экстремизм, ручные СМИ и многое другое.
Отвечая на вопрос о низком качестве кавказского образования Путин отметил,что "при СССР число студентов в регионе было 34 тысяч, а сегодня эта цифра достигает 170 тысяч, число различных филиалов вузов 70".Такое положение дел премьер назвал "профанацией". В ближайшее время северо-кавказские филиалы различных коммерческих вузов могут ждать незваных гостей:). Путин отметил, что это "вина Федеральных регулирующих органов". Кстати, Чеченская республика эту проблему решила еще два года назад, все низкопробные коммерческие филиалы были закрыты.
Рассказал о своем первом визите на Кавказ и юношеских впечатлениях.Оказывается,кататься на лыжах он учился на Чегете. Путин сказал,что это были очень "необычные чувства", что ничего подобного он ранее не видел.
Кто-то сетовал на то, что в госорганах мало молодежи.Путин возразил,что в среднем по стране "30% госслужащих не достигли и 30 лет", а если брать планку до 35 лет, то таких чиновников набирается все "39 %".
Однако молодежь была скептически настроена к тому, что им дадут через ОНФ пройти в Госдуму и региональные законодательные органы. Премьер заверил,что даст такие указания главам субъектов и лично проконтролирует
реализацию этих начинаний. Ставропольский край уже дал обещание,что 30% списка партии будет формироваться из числа членов ОНФ. В тот же день премьер дал соответствующие поручения всем главам субъектов СКФО.
На слова представителя Ингушетии о том, что кавказская молодежь поддерживает все его инициативы,Путин предположил, что это по причине их совместного увлечения борьбой:).
Очень много шутил, был в хорошем расположение духа.
Когда я сказал, что инициатива с созданием в Аппарате Правительства новой структуры по решению межнациональных проблем очень своевременна и важна, рассказал о том, как днем и ночью приходится решать проблемы межнационального трения в блогосфере,Путин сказал следующее: "Хорошо.Спасибо.Но ночью решайте и проблемы другого характера, демографические":).
В общем,вот так вот я и стал Уполномоченным по решению демографической проблемы.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Перед официальным стартом предвыборной кампании оба участника тандема продолжают выступать с различными программными заявлениями. В последние дни особенно активно ведет себя премьер-министр. В начале недели Владимир ...
Российский премьер считает, что будущее Северного Кавказа — за туризмом, и призвал местную молодежь этому способствовать.
Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет сегодня заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, а перед этим планирует встретиться с представителями молодежных организаций ...
Данное заявление он произнес на встрече с представителями молодежи Кавказа.
К нам на Селигер сегодня прилетал Владимир Путин. Перед его приездом, кабы чего не вышло, приехали миленькие собаченьки. Собаченьки зачистили все настолько круто,…
Российский премьер Владимир Путин считает, что американская экономика паразитирует на монополизме доллара, при этом он удовлетворен тем, что США приняли ответственное решение, подняв планку госдолга и избежав дефолта.
Премьер-министр РФ считает, что нужно дать шанс молодежи, в том числе с Северного Кавказа, попасть в Госдуму следующего созыва по итогам декабрьских выборов.
Архив записей в блогах:
По классике , успех или неудача наступления определяется за три-пять дней. Прошла уже неделя с тех пор, как ВСУ двинулись вперёд, обозначив это в целях конспирации «разведкой боем», но после победных реляций всё-таки признали тем самым «контрнаступлением». Итоги поражают . Уложив ...
Машины мои весьма б/у, поэтому в порядке развлечения частенько заезжал за нидораха помыть тачку на автоматическую мойку на Роснефти на тимирязевской улице. Весело, ебашат щётки,ебашит планка осушителя, каждый раз ждешь когда пизданет по машине. Но надысь заехал, а там вместо мойки богомерз ...
Вице-президент "Лукойла" Виталий Робертус скончался на 54-м году жизни ▪️В мае 2022 года при загадочных обстоятельствах умер бывший топ-менеджер "Лукойла" Александр Субботин. ▪️Полтора года назад из окна больницы выпал глава совета директоров Лукойла Равиль Маганов. ▪️В октябре ...
@ @ А вообще, ИМХО, нужно в законодательном порядке подкрутить лазейки для брэндов-оборотней. Т.к. на мой взгляд это очень сильно попахивает откровенным мошенничеством. ...
В начале декабря 2023 года в журнале «Antiquity» («Античность») опубликованы результаты исследования международной группы о доисторических поселениях в Сибири. Исследователи сосредоточились на поселении Амния, самой северной крепости каменного века в Евразии, изученной в 2019 году. ...