рейтинг блогов

Как Макаревич однажды напился

топ 100 блогов oadam14.12.2013Персоны Теги: Макаревич
    11 декабря Андрею Макаревичу исполнилось 60 лет, с чем я его с опозданием и поздравляю. Я когда-то уже написал о нем и "Машине времени" довольно большой пост «Рагу из синей птицы», и не хочу повторяться.
     А хочу вспомнить одну занятную историю, прочитанную мною в увлекательной книге Петра Подгородецкого «"Машина" с евреями». Дело в том, что читая не менее увлекательную книгу Андрея Макаревича «Занимательная наркология», где сегодняшний юбиляр оценивает свой опыт в употреблении алкогольных напитков как «скромный», я не мог отделаться от мысли, что здесь Андрей Вадимович, что-то недоговаривает.
     Как и в этом интервью немного лукавит:
     «— Когда пьяный, вы — буйный?
     — Я не бываю пьяным. Вообще никогда. То есть, наверное, лет в 18-19 нажирался пару раз и тяжело из этого выходил. Но я удар очень хорошо держу. Всегда остаюсь в нормальном сознании».
Как Макаревич однажды напился Andrey Makarevich 1
.
     А вот что вспоминал Подгородецкий об одном случае:
.
      «В 1986 году он приобрел «Rickenbaker» выпуска начала шестидесятых годов, очень похожий на те гитары, которые использовали «Битлз». Звучал инструмент очень здорово, и Макар возил его на все гастроли. Во время летней поездки 1986 года в Сочи и случилась трагедия.
     В «Машине» в то время работали двое рабочих – Люлякин и Дудукин. Как то раз после концерта Дудукин не вытащил из гитары, стоявшей на сцене на подставке, штекер. Люлякин же, стремясь как можно быстрее свернуть все провода, резко дернул, и… инструмент рухнул и разбился на две части. Осколки и щепки усылали сцену.
     Когда Стефанович и Алексеич пришли к Макару в номер, он сидел и тупо смотрел на раскрытый кофр, в котором лежали бренные останки. Гастроли было решено прервать, благо был отыгран предпоследний концерт. Ну а Макаревичу предложили выпить водки, на что он опрометчиво согласился. Трезвый Стефанович все время оставался на разливе, а Макар стал пить с Алексеичем.
     Понятное дело, через пару часов он рухнул, а его товарищи затеяли диспут на тему «Можно ли было избежать советско финской войны 1939–1940 гг.». Все это время Макар ворочался в кресле, стонал и всячески мешал беседе. Тогда его взяли за руки и за ноги и потащили в спальню.
     Он стал извиваться и, не открывая глаз, кричать: «Не несите меня в вытрезвитель, я артист!» «Артист, артист, а чего нажрался то?» – спросил Стефанович строгим тоном. В ответ Макар тяжело вздохнул и изрек: «Ну ладно, х… с вами, несите!» Кстати, утром был очень удивлен, что находится не в вытрезвителе, а в своем отеле».
Как Макаревич однажды напился Andrey Makarevich 2
.
     Три года назад, киевский журналист Дмитрий Гордон спросил в интервью Андрея Макаревича:
     «— Клавишника Петра Подгородецкого изгнали из группы, как говорят, за пьянство и наркотики, а вы читали его книгу «Машина» с евреями»?
     — Нет, а зачем?..»
     Думаю, и здесь Андрей Вадимович, мягко говоря, лукавит – читал, конечно, интересно же. И не похоже, что Петр Подгородецкий в той истории хоть чуточку соврал, ведь все её участники живы до сих пор: и режиссер фильмов с "Машиной времени" «Душа» и «Начни с начала» Александр Стефанович, и «Алексеич» – журналист Алексей Алексеевич Богомолов, который сейчас трудится в «Совершенно Секретно».
Как Макаревич однажды напился Andrey Makarevich 3
.
     И Андрей Макаревич также бодр не по летам и в свои 60 лет, и дай Бог ему здоровья. Да и стыдится в той истории ему нечего: «А кто не пьет? Покажи! Нет, я жду!» (с). Тем более, когда тебе еще только тридцать три года, как Макаревичу в 1986-м.
     Но вот врать Ваши-то теперешние годы, Андрей Вадимович, как-то нехорошо.
     А вы что-то смешное в пьяном виде в молодости вытворяли? Я, так, частенько…

Оставить комментарий

Ivan Krasilnikov 07.03.2014 15:35
Это пишет папа Вани Красильникова. Макаревич - посредственность. Как музыкант, певец, словесник. По музыке он как-то сказал про себя, что делал что-то типа средней европейской группы. На самом деле - вторичен, если не десятеричен. Тексты примитивные и неграмотные. Но в 80-е Андрюша выплыл, спасибо определенным советским структурам. Андрюха периодически забывает- кому и чем обязан, а ему надо бы об этом напоминать. Прямо в лоб.
гала 29.11.2014 21:29
папа красильников почему я не слышу ваших песен и не читала ваших стихов к сожалению вы не макаревич
вольдемар 22.02.2019 21:54

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
... 11/12/2013 - 15:25 пользователем NEWSmuz.com. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с юбилеем лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, которому 11 декабря 2013 года исполнилось 60 лет.
Макаревич уже не знает как поднять свой рейтинг. И в политику даже сунулся. 7 · valeriomed. 03 декабря 2013 | 13:08. Амнистия - реальный шанс освободить НЕВИНОВНЫХ.Такое возможно только в зазеркалье.
Вокалист и бессменный лидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич сегодня празднует 60-летний юбилей!
Это был первый концерт в Киеве без гитариста Евгения Маргулиса. Группа несколько потеряла в блюзовом звучании. Народ в перерыве между выступлениями кричал «Маргулиса на сцену». Макаревич пообещал ...
Андрей Макаревич выпустил к своему 60-летию новый сольный альбом. Жизнь звезд. Мировые новости. город Рязань на городском сайте RZN.info.
Новости: Андрей Макаревич выпускает сольный альбом: В самое ближайшее время выйдет новый альбом Андрея Макаревича. В сольную пластинку «Хроника текущих событий» войдут зарисовки на социальные ...
Новый сольный альбом Андрея Макаревича «Хроника текущих событий» в день 60-летия музыканта 11 декабря 2013 года будет опубликован в iTunes . Чуть позже последует издание на CD и появление на других ...
Архив записей в блогах:
Есть у русских такие качества, которые иностранцы никогда не смогут поставить под сомнение, так как они формировались целыми столетиями на полях ожесточенных боев. История сотворила из русского солдата четкий, полноценный и реалистичный образ, разрушить который практически невозможно. ...
Пока мы путешествовали, орхидея расцвела! С Рождеством! ...
...
Все мы привыкли, что Красный Крест - значит врачи, медики, медсёстры, больницы и т.д. Как то даже и не задумываемся об этом. Так было с детства, а с детства - это всю жизнь. Но если на секунду об этом поразмышлять, становится очевидно, что этот символ не мог существовать всегда. Он должен ...
 НИКТО, КАК БОГ.  ЭРЕФИЯ КОСНУЛАСЬ ДНА, СКОЛЬКО БЫ НЕ ХОРОХОРИЛИСЬ. ...
  • spoon_kun : @aelen_altria ну или примерно так. Ну и это понятно объяснимо тем, что макаревич захотел нового и начал херачить больше ОКТ

  • LenaYasakova : И все-таки Макаревич шикарен...)

  • _tail : А на Первом Андрей Макаревич и Оркестр Креольского Танго...

  • Protasova_Tatia : Макаревич поет. Ну ка, спой мне КОСТЕР! быстренько!

  • NellyKleymenova : Андрей Макаревич и Оркестр Креольского Танго: http://t.co/IqIbSTauwM с помощью @youtube

  • kachkaeva : Какой у нас, однако, музыкальный телевечер. Макаревич на Первом, кому интересно)

  • OdRusl : Всем делать СПЮ, а колыбельную нам споет Андрей Макаревич.

  • ShamaNHedgehog : Макаревич хороший. ^^

  • pdlsk : ура, джаз! #макаревич

  • russkiefilmi : Андрей Макаревич. Машина его времени (2013) http://t.co/ja1qt8hjcy

  • voennoekino : Фильм Андрей Макаревич. Изменчивый мир (2013) смотреть онлайн в хорошем качестве http://t.co/8r2XG1WikU

  • mar4ekan : Андрей Макаревич. Машина его времени (2013): …Однажды, придя из школы, Андрей услышал в комнате музыку. Его от... http://t.co/mQdv5MTHJ2

  • sharapovic : @AnatoByshovets @radioutkin Макаревич вместе с @radioutkin http://t.co/SVU2L5UGXy

  • lider1922 : Макаревич сильно постарел за последнее время...

  • pulguita20 : http://t.co/89GQWM52yU гдз алгебра 7 класс макаревич 2009 http://t.co/89GQWM52yU