Как Людмила Алексеева неожиданно оказалась гражданкой США

топ 100 блогов vg_saveliev24.01.2012

В программе "Специальный корреспондент", показанной по каналу «Россия-1» в воскресенье, была продолжена тема «шпионского камня», признания британцев и раскрыта подоплека всего дела.

Если вы помните, бывший глава канцелярии экс-премьер-министра Тони Блэра Джонатан Пауэлл признал существование так называемого "шпионского камня", который Аркадий Мамонтов показал по российскому телевидению шесть лет назад.

Так вот.
Аркадий Мамонтов рассказал, что правозащитная неправительственная организация (НПО) Московская Хельсинская группа получала денежные средства от сотрудника британского посольства в Москве, а главе организации Людмиле Алексеевой в декабре 2002 года был выдан паспорт гражданина США.
"Обязательной процедурой до выдачи такого документа является публичное принятие присяги, клятвы, суть которой верно и безраздельно служить Соединенным штатам Америки", - объяснил А. Мамонтов.

Но, по словам А. Мамонтова, российская контрразведка "никогда не обвиняла правозащитников в сотрудничестве с английской разведкой".
"И мы в своем материале говорим лишь о том, что надо быть разборчивее в связях", - сказал А.Мамонтов.

Вот такое интересное плетение сюжета. С одной стороны, МХГ берет деньги от британцев, а ее глава Л. Алексеева – гражданин США, обязавшаяся служить этому государству.
С другой стороны, никто, оказывается, никого ни в чем не обвиняет!

Зачем же тогда городить огород и тратить деньги налогоплательщиков?
«Россия-1» - вроде бы государственный канал.

Видимо, борьба за электорат вступает в решающую стадию.
Связь со шпионами, замешанность в  какие-то сомнительные дела с иностранными посольствами – что может быть более отталкивающим для простого российского человека?
Так рассуждают путинские политтехнологи и пропагандисты?
Так Путин собирается победить?

И вот мне интересно, как решить задачу.
Условия задачи такие:
Существует некоторая социальная проблема, социальное зло. Ну, например, нарушаются какие-то права человека, которые наша власть официально признает, но не очень контролирует их соблюдение.
Для борьбы с этим злом неравнодушные люди создают общественную организацию. Но борьба требует расходов, а денег нет. Не дают российские фирмы и отдельные состоятельные граждане, боятся.

Деньги на это предлагает некая иностранная держава.
Которая официально, кстати, не является врагом нашего государства.
С руководителями которой наши правители встречаются регулярно.
Называют этих иностранных руководителей коллегами и друзьями. Заявляют об общих интересах и ценностях.
Даже получают для нашего государства от этих руководителей материальную и техническую помощь в реализации некоторых государственных программ.

И вот это государство - не враждебное, даже по всем признакам дружественное государство, - дает денег этой правозащитной организации. И, кроме того, предлагает главе этой организации на всякий случай свое гражданство. Ну, чтобы защитить человека. Зная нашу суровую российскую действительность.
И правозащитная организация и ее глава все это с благодарностью принимают.

Вопрос:
Это что, антигосударственная деятельность?
Нужно ото всего этого отказаться?
И свернуть борьбу?
Потому что на чужие деньги своим людям помогать безнравственно?

Свернуть борьбу не с государством, даже не с режимом. Это важный момент, организация не борется с государством. Свернуть борьбу с нарушениями прав человека, которые само государство обязалось признавать.

И второй вопрос:
Что это за государство такое, которое обещает гражданам всякие хорошие и приятные разности, причем сообщает, что все это в государстве теперь есть.
Но обещания свои в действительности не выполняет.
Заставляет своих граждан не гнушаться любой помощью.
А затем устраивает инициативным и неравнодушным гражданам травлю?

Или тут может быть какой-нибудь другой взгляд на эту ситуацию?

Как Людмила Алексеева неожиданно оказалась гражданкой США Московская Хельсинская группа получала денежные средства от сотрудника британского посольства в России - ТВ


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:31

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Меня всегда напрягает упоротость в людях, не важно какого толка...Дедушко Фрейд наверное мог бы несколько часов по этому поводу разлагольствовать. Мотивация ведь интереснейший вопрос. Вопрос вопросов. С учётом того, что все мы разные, мир априори - система компромиссов. Почему некоторые ин ...
История, сука такая, всё повторяется и повторяется, снова и снова. Лишь декорации слегка меняются, да персонажи.. http://diak-kuraev.livejournal.com/320307.html Близится, близится ночь (или утро, или вечер, или даже полдень) длинных ножей. И реинкарнированный ...
Найдено здесь: https://vk.com/history_porn?w=wall-68995594_631386 ...
Как правило, участки, на которых располагаются виллы местных жителей, небольшие. Вилла же может быть очень большой и занимать почти весь участок, но она будет очень вместительной, ведь ей надо будет поделиться на гостевую, женскую и детскую зоны ...
Утренник в школе был ужасен.Бедные дети.В школе ужасное пианино и учитель ...