Как люди реагируют на лишний вес

топ 100 блогов dymontiger09.03.2016 Хейли Моррис-Кафьеро (Haley Morris-Cafiero) начала создавать фотопроект «Весонаблюдатели» (Wait Watchers) в 2010 году. Всё началось с того, что в собственном автопортрете, сделанном на Таймс-сквер, она заметила случайного прохожего, который смотрел на неё с глумливой ухмылкой. Хейли призадумалась и решила сделать серию автопортретов в общественных местах, чтобы заговорить о реакции незнакомцев на лишний вес и о том, как люди воспринимают друг друга.

Как люди реагируют на лишний вес


После первой публикации на Lenscratch в 2013 её изображения быстро обрели вирусную популярность. Моррис-Кафьеро даже позвонил Андерсон Купер с шоу «Доброе утро, Америка». Фотограф хотела поднять разговор о том, что ожирение и другие проблемы с телом вызывают осуждение и критику со стороны общественности.

«Не знаю, может, я была наивна. Но я ожидала, что люди раскритикуют фотографии, а они просто начали нападать на меня. Они писали о том, как я выгляжу, что я умру от диабета и всё прочее, о чём вы бы никогда не сказали кому бы то ни было, просто взглянув на него», – сказала Хейли.

Как люди реагируют на лишний вес

Отзывы о своей внешности Хейли получала не только в комментариях под снимками, но и по электронной почте. Люди писали, какая она толстая, уродливая и как ужасно одевается.

Как люди реагируют на лишний вес

Моррис-Кафьеро решила превратить этот проект в книгу. Запустив краудфандинговую кампанию на Kickstarter, в ноябре прошлого года она выпустила книгу The Watchers, в которую включила и комментарии о своей работе.

«Это всё о том, как мы смотрим друг на друга и судим. Люди смотрели на проект и выносили заключения. В действительности дело в восприятии, в том, как мы воспринимаем друг друга из-за различий во взглядах», – говорит фотограф.

Но не все отзывы были негативными, Моррис-Кафьеро включила в книгу и положительные комментарии, чтобы уравновесить язвительность. Ей приходили письма от разных сообществ, в том числе от слабослышащих людей и от тех, кто относит себя к ЛГБТ. Ведь критические взгляды выдерживают на себе многие группы населения, среди них и люди с протезированными конечностями, и носители париков или эксцентричного макияжа.

Как люди реагируют на лишний вес

Как люди реагируют на лишний вес

Как люди реагируют на лишний вес

Как люди реагируют на лишний вес

Как люди реагируют на лишний вес

Как люди реагируют на лишний вес
©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крупный вариант 1092х1300 Прочие мои плакаты (более 640 шт.) - здесь . ( Comments | Comment on this ...
Грамота ученику 4 класса «А» шк. № 187 за активную работу по сбору макулатуры. 17 мая 1962 г. ...
США обеспокоены ростом интенсивности ведения огня поддерживаемыми Россией боевиками на востоке Украины. Об этом во время брифинга в понедельник сообщил пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби. «Нас очень беспокоят постоянные атаки объединенных российских и сепаратистских сил в Укра ...
Как ни пыталась кремлёвская пропаганда создать из Крыма образ острова порядка и стабильности, в действительности люди бегут оттуда, а не туда. Бегут в «охваченную хаосом» Украину, которая находится «на грани катастрофы». На северо-западной окраине Киева, в Пуща-Водицы, в двух санаториях ...
Сделаю подушку с портретом вашего котика. Для этого мне нужно несколько фотографий, а также сведения о характере зверя. Сначала я рисую эскиз (возможно, несколько эскизов) и обсуждаю его с вами, вношу при необходимости какие-то изменения. Приступаю к росписи подушки, когда эскиз ...