рейтинг блогов

Как либералы крадут голоса

топ 100 блогов pavel_shipilin07.12.2017 Теги: Путин Согласно опросу, Путин победит в первом же туре с большим отрывом

Как либералы крадут голоса

Елена Рыковцева, редактор и ведущая программы «Лицом к событию» «Радио Свобода», запуталась в показаниях. Скриншот ролика.


Иностранный агент Радио Свобода озадачился несколько неожиданным вопросом: «Владимир Путин, согласно опросам, потерял четверть потенциальных избирателей, которые готовы выбрать кого угодно, только не его. Почему они от него отворачиваются?»

Неожиданный этот вопрос потому, что другой иностранный агент, Левада-центр, по-прежнему дает очень высокий уровень поддержки действующего президента — 82 процента.

«Радио Свобода» опирается на данные РОМИР, организации, которая по странному стечению обстоятельств не имеет гордого статуса «иностранный агент», хотя не скрывает, что является эксклюзивным представителем ассоциации Gallup International в России и СНГ. Соцслужба в ноябре опросила 2400 россиян, задав им такой вопрос: «Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за кого бы вы проголосовали?»

По всей видимости, исключив безусловного лидера предвыборной гонки, чтобы лишний раз не раздражать заказчиков, социологи составили вот такой список альтернативных кандидатов.


Как либералы крадут голоса

Если суммировать предпочтения опрошенных, то получается ровно 25 процентов. Отсюда «Радио Свобода» и сделало свой странный вывод. Объясню, почему он странный.

Даже если представить, что данные «Левада-центра» за ноябрь совпадут с ромировскими (пока они не опубликованы), «потеря четверти потенциальных избирателей», о которых оповестила мир корреспондент Елена Рыковцева — полная чушь. То ли женщина слаба в арифметике, то ли выдает желаемое за действительность, но по ее логике получается, что за Путина всегда голосовали сто процентов россиян. Вместе с самой Еленой Рыковцевой, всеми ее сослуживцами, слушателями-читателями и просто единомышленниками. И вдруг — гром среди ясного неба! — в нем разочаровались 25 процентов жителей страны.

Сенсация, конечно. Для тех, у кого проблемы с памятью. А может, с совестью, точно не знаю. Потому что налицо явная подмена, как «карусель» на выборах. Ну или как там крадут голоса.

Конечно, все мы понимаем: «поддержка деятельности» и голос на выборах — не одно и то же. Но они всегда довольно близки. Чего же нам ждать от выборов президента 2018 года?

Я позволил себе небольшой прогноз, основываясь на интуиции, приправленной осторожностью и реализмом. Который включает в себя ожидание резкого обострения политической активности либеральной оппозиции в ближайшие месяцы. «Болотных бунтов», скорее всего, не будет, но Навальный, уверен, еще не раз напомнит о себе.

Как либералы крадут голоса

Между прочим, РОМИР опубликовал данные еще одного любопытного опроса, проведенного уже среди тех, кто не намерен голосовать за Путина: «За кого из этих кандидатов на пост президента вы не проголосуете никогда и ни при каких обстоятельствах?»

Как либералы крадут голоса

Я бы на месте либеральной оппозиции опечалился. Это называется «наши не пляшут». Ни при каких обстоятельствах.

View Poll: #2075766



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин дал добро на новый мегамост
Lenta
Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос строительства нового мегамоста, который свяжет Сахалин и материковую часть страны. Об этом президент заявил по итогам встречи с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко, передает пресс-служба ...
Путин поручил правительству проработать вопрос строительства моста на СахалинВести.Ru
Путин поручил правительству проработать вопрос о мосте на СахалинГазета.Ru
Путин поручил проработать вопрос о строительстве моста на СахалинТелеканал "Звезда"
RT на русском -Интерфакс -Ведомости
Все похожие статьи: 162 »

Газета.Ru

Путин обсудил с Мирзиёевым двустороннее сотрудничество и международные вопросы
ТАСС
МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в преддверии своего государственного визита в республику вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Путин созвонился с президентом Узбекистана перед личной встречейГазета.Ru
Путин провел телефонный разговор с главой Узбекистана Шавкатом МирзиёевымАргументы и факты
Путин обсудил с президентом Узбекистана двустороннее сотрудничествоRT на русском

Все похожие статьи: 117 »
Архив записей в блогах:
Очередная порция взломанной переписки пресс-секретаря Ходорковского утекла в сеть. Из прошлых писем стало известно, что он подкупал российских общественных деятелей (в частности писательницу Людмилу Улицкую) и запросто готов поделиться с «Дождем» сотнями тысяч долларов. На этот раз выяс ...
"Гитлер и немцы: националистическое общество и насилие" - так называется выставка, которая открылась сегодня в Историческом музее в Берлине. В экспозиции представлено около 600 экспонатов: личные вещи немецкого диктатора, около 400 фотографий ...
Заехал в Ашан и вдруг помолодел на 25 лет :) В лицо ухмыльнулся конец 80-х... Полка с курятиной пустая. Никакой курицы никаких производителей. В холодильнике только товар с испорченными штрих-кодами. Это среда - вечер, Ашан в Вегасе на МКАД 24 км. Как то не по себе стало... Думаю у ...
Обычно мода подразумевает под собой некую эксклюзивность и в какой-то мере даже определённую недоступность. Но, похоже, реалии несколько изменились. Один из прогнозируемых трендов, которые активно двигают звёзды в массы, будет доступен даже бомжам. Так что, друзья, берём на вооружение и ны ...
Вот она. Вот она, рыба моей мечты. Язь. Ребята, язь здоровенный! Здоровенный яззь!!! © :) 01. Размеры этого исполина потрясают, формы вызывают изумление, а пение двигателей приводит любого, кто обладает слухом, в священный трепет. В мире ...
  • sharikov64 : RT @Ra_Rus: А вот и первое доказательство что Путин очень даже при делах по вопросу пенсионной реформы. Пенсионеры заплатят за все внешнепо…

  • NnAngry : RT @Inna_spb: Собянин старый знакомый Путина по 1990-м годам. Когда Путин в начале нулевых посещал Тюмень, местные были удивлены, услышав к…

  • 1036296 : RT @shaveddinov: Если у кого-то ещё есть надежда, что Путин не повысит пенсионный возраст, потому что обещал, то посмотрите вот это! Путин…

  • b53t51mvl3dhb : @DurdomOnline Железный Феликс.Интересно , что ответил бы ему Путин посмотрев ему в глаза, конечно, или бы духа хватило !?

  • rusitch : RT @Pravda_Mytischi: Путин будет всегда! А в нас теперь всегда будет надежда - дожить до пенсии https://t.co/VY9Y3TPGIz

  • MananaLak68 : RT @vits2014: Путин предложил помощь "полыхающей" Греции выразил соболезнования по поводу произошедшей трагедии и гибели людей и пожелал ск…

  • BroadbandJess : Врет как Путин https://t.co/WfXOO4gObA

  • UorQW0aBsDD4qRD : Мне понравилось видео "Путин против "Единой России"?" (https://t.co/Vj8XtNpzxk) на

  • zvezdinsa : Трамп агент Кремля? / ПУТИН спасет пенсионеров. Плохие БОЯРЕ негодуют / Поклонская. MS #153 https://t.co/CULsnpjqEJ… https://t.co/ivnnbXZ0fo

  • shust50 : RT @SuvorovSlovo: Путин подписал запрет на уличную продажу продукции со своего участка с 2019 года без ИП (надо зарегистрироваться предприн…

  • Mol4aLive : Не пойму, это шо таки Путин напал? Зелёные человечки, переодетые в форму исбушки мочат “@баных бандер”. Ещё и крича… https://t.co/fJMpfrf4gD

  • _brutalman : Когда жизнь поворачивается к тебе жопой, помни, что Путин-семпай всегда на твоей стороне https://t.co/oxxlodRCMn

  • yaltaukraine : RT @MiklSvetlov: путин - Хуйло объясняю на пальцах: "Я не в курсе" путин 17.07.18 "Мне показывали несколько вариантов, мне все не нравятс…

  • Submarine_74 : RT @Submarine_74: @OldBoy_777 Горбачёв Центр. Медведев Центр. Путин Центр.