Как крымчанам отказаться от украинского гражданства?

топ 100 блогов politichanka19.08.2015 Давайте рассмотрим вопрос, почему пока еще ни один крымчанин не вышел официально из украинского гражданства?

Случаи потери украинского паспорта, сжигания украинского паспорта дотла, прятания украинского паспорта в погреб или в сейф начальства и прочее выходом из украинского гражданства не являются. Украинское гражданство прекращается, когда лицо получает официальное уведомление от украинских властей (указ президента) о лишении гражданства.

Теперь про способы, как прекратить украинское гражданство. Если кто-то думает, что всё очень просто, подал заявление в Херсоне и тебя сразу лишили гражданства, то он глубоко заблуждается!

Украина максимально усложнила жителям Крыма отказ от украинского гражданства!

Украина считает российские паспорта, выданные в Крыму, незаконными, поэтому и не видит основания для лишения своего гражданства.

Чтобы Украина взяла в рассмотрение заявление с просьбой лишить гражданства, по законам Украины надо жить на ПМЖ в другой стране и пребывать на консульском учете. Понятное дело, что ни о каком ПМЖ в Крыму, и ни о каком консульском учете Украины в Крыму речи и быть не может, потому что Украина считает Крым своей территорией.

Единственный способ для крымчан, который однозначно позволит лишиться украинского гражданства, является долгим и муторным:

1. Переехать на Украину и стать с украинским паспортом на учет.
2. Оформить на Украине ПМЖ за границу, сняться со всех учетов, сдать внутренний паспорт.
3. Переехать на ПМЖ в третью страну. Крым не подходит, поскольку Украина считает его своей территорией. Россия тоже не подходит, потому что для России крымчане уже граждане России, а становиться на консульский учет Украины с украинским паспортом, скрывая паспорт России, - противозаконно. Третьей страной может быть, к примеру, Белоруссия.
4. Встать на учет в украинское консульство, написать заявление о выходе из украинского гражданства. Пожить в третьей стране год-два, пока заявление будет рассмотрено. В случае положительного рассмотрения перестать быть гражданином Украины.

Да, такие заморочки придумала Украина. И, скажите, какой идиот ради того, чтобы лишиться украинского гражданства, решится на переезд на несколько лет в другую страну и долгие бюрократические мытарства? Да ну нафиг это кому-то надо. Все остальные попытки лишиться украинского гражданства заканчиваются неудачно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди ругаются: говорят пишу мало. А они хотят постов, моего личного опыта и точных оценок. Все для вас, мои любимые. По мотивам двух встреч пишу пособие - как не надо знакомиться с девушками. Надеюсь, девушки в комментах дополнят. Как я уже ...
Вчера перед матчем России и Польши наблюдал, как игроки обеих команд ведут себя во время проигрыша национального гимна. Игроки сборной Польши подпевали в полный голос. А в сборной России один игрок вообще сжал рот, несколько, явно не зная слов, ...
— Практически живу на работе, а зарплата не растет… — Видимо, вычитают за ...
Не только лишь все знают, что фотоаппаратов, как законченных функциональных устройств в мире продаётся всё меньше и меньше с каждым годом. Зачем кому таскать за собой кусок железа и пластика за немалые тащемта деньги, когда в каждом телефоне вполне себе приличный аппарат уже есть? ...
Вчера таки смог продлить ОСАГО с расширением без прописки в СПБ и ЛО. Еще год назад я без проблем делал расширение ОСАГО в Ингосстрахе и всем было все равно какой у меня адрес постоянной прописки. В этом году все иначе. Ингосстрах (теперь вообще не делает ДОСАГО, ни для кого) Альфастрахо ...