Как ко мне мусульманки в Турции и Египте приставали

топ 100 блогов sasha040428.10.2014 Я и женщины-мусульманки - это 2 разных мира. И они мне во многом завидуют.
Да хотя бы взять иной внешний вид, отношение к браку и мужчинам, взгляд на путешествия.
Я свободна от догм и предрассудков, а их стиль жизни - запрещено, закрыто, нельзя

Все началось еще на турецкой земле. Ночью с 1 на 2 октября я села в самолет Стамбул-Каир, место было у илюминатора. Посредине подсела смуглая девушка в цветном платке и черном "халате". Можно я буду называть вещи своими именами? :))) Рядом место занял ее муж. Я уже была уставшей в час ночи, включила в наушниках музыку и задремала. Стюард принес меню с "завтраком", соседка разбудила - "скоро будем кушать, просыпайтесь". Такую заботу она проявила неоднократно. Принесли миграционные карты - она дала свою ручку, я даже не просила. Когда я затруднилась с некоторыми графами, попыталась объяснить, что написать мне.

Стамбул

Моя соседка по креслу отличалась любопытством и болтливостью. Рассказала, что они с супругом обожают путешествовать. Сами родом из Омана, были некоторое время в Турции, сейчас летят смотреть Египет. И спросила:
- А зачем вы летите в Каир?
Вообщем-то за тем же... подумалось мне, такое же "шило в попе".
- Откуда? Где живете?
- Я живу в маленькой стране между Албанией, Сербией, на берегу Адриатического моря. Просто никто не знает, что такое Черногория... А родом из Украины, но там не живу. (всегда мучаюсь с объяснениями откуда я)
- А вы сама летите?
- Меня там встретят. Я буду путешествовать по стране с другом.
- С мужчиной? А вы еще не замужем?
- Нет. И я еду не с бойфрендом, а с другом.

Ей было это слышать любопытно и в то же время дико. Охарактеризую разговор так: "Как бы ей не хотелось залезть ко мне в постель, она это сделать не могла, но попытаться заглянуть в дверную щелку ей хотелось". Ах, как мне их жаль! Им даже запрещено думать о чем-то подобном, представить в мыслях путешествующей с малознакомым мужчиной - это убийству подобно! А поговорить с кем-то об интимных вещах или европейском образе жизни, отношениях между М и Ж - это запретно, но так желанно.

После ночного завтрака от Туркиш Эйрлайнс она предложила освежиться Орбитом. А потом снова:
- Вас точно встретят? Вам есть где ночевать в Каире?
- Конечно, забронирован отель. Не переживайте.

В последний раз я ее видела на паспортном контроле, она кинула мне прощальный взгляд. Мда... Причина такого любопытства - я другая, христианка с белыми распущенными волосами, в открытой одежде  и другими взглядами на мир.

Стамбул

Для меня это была первая арабская страна, где я с удовольствием наблюдала, как они за мной наблюдают. К мусульманкам я уже привыкла в Стамбуле. Обычно я смеюсь над их безвкусицей - с дурацких плащей с кедами, с их бабских косынок... Порой повостаргаюсь девочками, изящно одетыми, пусть и в платочках. Позавидую их парням в футболках и джинсах, и посочувствую той, которая рядом одета как матрешка в кучу слоев.

А что же они? А они бегут ко мне, сломя голову, желая сфотографироваться, прикоснуться к белой коже, спросить откуда я такая беловолосая? Если честно - от парикмахера :) Вот, к примеру, фото за июнь 2012 года. В центре Стамбула пристали две женщины из Ирана.

Стамбул

Паранджа, никаб, чадра, хиджаб, абайя - все это маски. Женщины вроде и выглядят за ними пристойно, но внутри ж картина иная, как и их желания. Второй раз арабская женщина проявила ко мне любопытство на юге страны, в городе Асуан. Я целый день мечтала о бассейне, отель был прекрасный, утопающий в зелени на берегу Нила. Но адская жара вынуждала думать о воде и прохладе. Я надела шорты и футболку и прошла к "своей мечте". Уже было темно, у бассейна бегали девочка с мальчиком лет 7, а недалеко за столиком сидела их мама. Женщина была вся в черном, как на фото, лишь нижнюю часть ткани с лица приподняла - чужих мужчин рядом не было.

В тот день у меня накопились неприятные эмоции + всплыли жуткие воспоминания из детства, и все это вылилось в слезы. Представьте картину - эталон красоты по их меркам, плавающий полуголый в бассейне, плачет! Это увидела маленькая девочка, побежала "стучать" на меня маме, позвала из коттеджа старших сестер. Женщина взяла стул, подсела к самому краю бассейна, собрав с детьми консилиум :))) Она так хотела выспросить многое, но неидеальные знания английского не позволяли.

Как ко мне мусульманки в Турции и Египте приставали nikab.jpg

- Почему ты грустишь?
- Есть на то причины. Их две. (посторонней тетке рассказать правду было легко)
Она тут же перевела детям причину моих слез. Те поохали.
- Ты замужем?
- Нет
- Почему нет? Ты такая красивая! Ты одна в Асуане?
- Нет, с приятелем.
Пауза. Следующий ее вопрос может получится некорректным, она это понимает и молчит.
- Откуда ты? Что здесь делаешь?
- Из Украины. Путешествую по Египту, катаясь по разным городам.
- А мы из Луксора, отдыхаем в Асуане.

Далее разговор пошел по накатанной схеме - я пыталась объяснить, почему не замужем, почему езжу с чужим мужчиной, что нельзя сравнивать Египет и Украину, что я не такая красивая, я просто другая... На следующее утро я встретила ее с семьей за завтраком, она подошла поинтересоваться, все ли со мной в порядке уже. Я успокоила ее улыбкой.

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены.
Я понимаю, что будь на ее месте арабский мужчина, то  мои жизненные принципы или действия он откровенно б засудил, имей  с ним откровенный разговор. А она - нет. Ей просто любопытно, как живут эти "марсиане" из Европы, как нет запретов, к которым она так привыкла.


мусульманки школьницы

Сверху - школьницы в Египте, в Александрии. Снизу - просто тетки-мусульманки, фоткающиеся на фоне Голубой мечети. За всем этим хламьем теряется личность, теряется лицо, теряется женская сущность, теряется свобода и их права. А еще обнажаются мужские страхи и комплексы. Я именно так вижу, а не как написано в Коране :))

Стамбул

Тема еще не исчерпана, мне так интересно узнать подробно, какие мысли и желания крутятся в голове у таких женщин. Кстати,  через несколько дней уезжаю в северный район Черногории, где веками живут одни мусульмане. Вот там и устрою допрос с пристрастием :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Форма псевдолюбви - согласно Э. Фромму — разнообразные индивидуальный формы патологии любви, приводящие к страданиям и неврозам. Сюда относятся: 1) любовь-поклонение — при коей человек теряет себя в ...
Крестьянский рынок в Якутске - это одно из экзотических мест города и его настоящая достопримечательность. Сначала подумаешь, ну обычный рынок, и что тут такого? Но все не так просто, как кажется с первого взгляда, торгуют на этом рынке в жуткий мороз, причем на улице! ( Read more ... ...
Именно так официально именуются так называемые курсы по подготовке к школе. Сегодня я туда оформила Лизу. А на гос. услугах у меня статус с "документы подтверждены" поменялся на "зачислена в школу". Говорят, приказ о зачислении в  1 класс будет уже завтра или послезавтра". За три мес ...
Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Каждый четвертый россиянин этим летом не поедет отдыхать (26% против 19% в прошлом году) - это самый высокий показатель с 2000 года, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре"... Отдыхать в другой город/село России уедут 7% респондентов, на Черноморское побе ...
В Екатеринбурге был митинг. Поддержать сражающийся Донбасс пришло аж 150-200 человек . Из них никто не сказал своё "фэ" текущей политике предательства и главстерху. Очевидно, Екатеринбург - это какая-то засранная деревня на краю географии)) Так что не надо мне втирать что Путен винова ...