Как кировские чиновники праздник обоСРАЛИ...

топ 100 блогов vyatich09.06.2013 АдминиСтРАЦИЯ города Киров очень тепло и радушно поздравила вчера работников одного из старейших предприятий Вятки с их профессиональным праздником - "Днем пивовара".
 На ОАО "Вятич"  не только спаивают нацию второй год подряд, этот праздник хотели отметить шествием пивоваров, с духовым оркестром от Театральной площади до пивзавода. Хорошее в общем то дело! Веселое и безобидное. Традицию люди пытались сформировать. Типа: каждый год, в День Пивовара - праздничный марш! У наших работников праздник, смотрите, завидуйте, радуйтесь, присоединяйтесь.
В Германщине например, подобное весьма популярно. И не только среди пивоваров, там и колбасники бывает свои праздники проводят, и пекари, а видели бы вы какой парад забабахали во Фрайбурге местные пожарные!..
Но в Вятке - свои порядки!
Мероприятие это, в полном соответствии с " Федеральным законом о  собраниях, митингах и шествиях",  было заблаговременно согласовано с городской администрацией, о чем была получена надлежащая бумага.
ОАО "Вятич" запускает в местных СМИ рекламу, так мол и так: в субботу - День Пивовара, дорогие горожане, "вливайтесь в ряды", будет весело, оркестр, шарики, музыка-танцы, "пиво по советским ценам", и все такое... Праздник!

Неделю крутится реклама, все "на мази", и тут........

 В администрации почесали жопу? голову? то место которым чиновники привыкли хмм... -  "думать", и внезапно вспомнили:  Йопть!?. У нас же в эту же субботу крестный ход возвращается!?. У нас же на два мероприятия полицаев не хватит! Как это мы будем обеспечивать, контролировать, бдить и всячески администрировать сразу два шоу, да ишшо и в разных концах города?
Короче, уважаемые пивовары - хуюшки вашей Дунюшке хер вам, а не шествие!
Мы и так тут уже заебались дороги перекрывать, у нас нынче каждый день: то паломники туда - сюда шастають, то солисты Роднополисов с факелом бегают, а тут еще и вы!
Ишь чего удумали, целых пять кварталов с оркестром по городу маршировать! Что за веселье? Обойдетесь!..

В итоге, на "Вятиче" получают запретительную бумагу в пятницу вечером!!. На минуточку, шествие запланировано на субботу в 12:00!

Я бы вот не хотел оказаться на месте организаторов праздника...

Нет, они конечно молодцы. Вывернулись!
Директор Торгового дома ОАО Вятич, Руслан Владимиров, стоял на Театральной площади, (одиночный пикет, да?..) в месте запланированного старта праздничной колонны.
Без оркестра, но с отпечатанной крупным форматом "запретительной" бумажкой от администрации. Несознательным гражданам, которые почему то вместо крестного хода захотели поучаствовать в шествии пивоваров, объяснял что к чему, и предлагал врассыпную, перебежками, поодиночке, перемещаться к пивзаводу "Вятич", где праздник все таки состоится. Там все и будет - оркестр, речи, танцы, пиво и праздничное мордобитие чиновников.

Праздник у пивоваров действительно состоялся, но как говорится - "осадочек остался"...

фото: http://instagram.com/runduk
Как кировские чиновники праздник обоСРАЛИ...

На всякий случай: не планируйте никаких мероприятий на 9 августа например. У нас в этот день опять Великорецкий крестный ход будет...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
PS. За показ спасибо hejly , "Синема Стару" и ...
Анонсировала - исполняю. Жанна всем шлет привет и говорит, что у нее очень болит жо...  чудесное настроение. Итак, оба рецепта мы готовили для одного из наших обязательных пляжных пикников. Французы в этом смысле затейники, как я не пытаюсь им ...
Интересно: но последний пост  , посвященный известному мифу правых о том, что "новые технологии позволят поднять рождаемость", прекрасно показал то, что эти самые правые банально не понимают главной проблемы. А именно: того, от чего, собственно, и случился современный ...
Семнадцатого января Дальневосточный федеральный университет опубликовал пресс-релиз со следующим заголовком: «Молекулы ГМ-еды могут накапливаться в человеческом желудочно-кишечном тракте и проникать в клетки тела». В пресс-релизе ДВФУ речь идет об обзоре, опубликованном в декабре ...
Украина начинается со слова "смерть". "Слава нації - смерть ворогам!" - патриотичный лозунг поначалу использовали только украинские националисты, а теперь уже скандируют все, начиная с детсадовцев. Да и начало заупокойного гимна страны помните? Это стихи Павла Чубинского "Ще не ...