Как кавказцы отбирают квартиры

топ 100 блогов teh_nomad13.04.2012Криминал
http://youtu.be/mCgIb5C39zc

Тут для политкорректности показана нерусская семья, если бы была русская, то она на ТВ бы не пустили сюжет. Но основными жертвами кавказских рейдеров становятся именно русские семьи.

Один из примеров подобных "отжимов" квартир:

Полковник в отставке Александр Курапов честно отслужил 25 лет в российской армии, из них два года воевал в Чечне. Вышел на пенсию, женился и получил долгожданную квартиру. Но однажды раздался звонок в дверь.

На пороге стояли два дагестанца, которые заявили, что будут здесь жить и, не разуваясь, направились в детскую комнату. Хозяин и его супруга прогнали непрошенных гостей, но когда начал разбираться в произошедшем, ужаснулся. Оказывается, квартира уже дважды была продана.

По документам получалось, что он продал свою квартиру всего за 990 тысяч рублей, что для трехкомнатной квартиры в Москве немыслимая цена. Последний "хозяин" взял квартиру штурмом. Вместе с шестью дюжими мордоворотами он взломал дверь. В это время в квартире была только беременная жена полковника Курапова. Испуганная женщина позвонила в милицию. Но в отделении отказались выезжать на вызов - мол, разбирайтесь в суде, кто собственник квартиры. В результате в одной из комнат поселилась орава личностей неопознанной национальности. Вели себя непрошеные гости соответствующе - хамили и без зазрения совести пользовались вещами хозяев.

Местный участковый решать эту проблему странным образом отказался. Кстати, получить его комментарий нам не удалось, он скрывается от журналистов, отделываясь письменными комментариями. Мол, он не может опросить новоявленного собственника, потому что тот находится в другом городе. Только на этом основании в возбуждении уголовного дела было отказано. Государство бросило своего полковника на произвол судьбы и отправило его в суд.

Но суд может длиться годами, а непрошеные гости уже живут в квартире полковника Курпатова. Графологическая экспертиза показала, что подписи полковника на договорах - подделка. Но суд не спешит признавать сделки не действительными. При этом представитель хозяина-захватчика рассчитывает выиграть дело и, не стесняясь, делает откровенно циничные заявления. Уголовное дело все-таки возбудили. Крепкие ребята после того, как начался шум в прессе, с квартиры съехали, прихватив с собой на память телевизор полковника. Жили они здесь не много ни мало четыре месяца. Но последняя точка в этом деле еще не поставлена…
(c)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет Superblog : « ...
Вечером 19 октября загорелась городская клиническая больница скорой помощи в Октябрьском районе Новосибирска – 160 человек эвакуированы, 69 пожарных и 20 единиц техники прибыли тушить ...
Сегодня ночью скончался Армен Джигарханян. Некогда любимому всеми артисту было 85 лет. Отчего умер? Давно болел. Или от коронавируса, как сейчас модно. Фото: Соцсети Болезнь усугубили личные отношения с женщиной намного моложе. Все последние годы народ с недоумением смотрел на ...
.Надо же. Залез на ютуб, чтобы поискать кое-что, а набрёл на бой Фёдора Емельяненко с одним бразильским спортсменом "Фабрицио Вердум". Сначала Федя сбил того парня с ног, а потом тот сперва подушил его ногами, а затем провёл ...
Бриони Смит удивительная. После просмотра этого видео хочется развивать гибкость. Посмотрите, на что способно человеческое тело. Вы занимаетесь йогой? Каким видом йоги? Чего уже добились? View Poll: Занимаетесь ли вы йогой? ...