Как кавказцы меняют Россию

топ 100 блогов vadimb08.09.2011 Обычная ситуация - солдаты не выдержали издевательств кавказцев или дедов, ушли из части и пришли в прокуратуру. Озлобленный полковник орет - вы же мужики, почему сами не разобрались? Он при этом забывает, что сам не мужик, сам побоялся порядок навести.

Давайте посмотрим, что действительно нового принесли наши "друзья". Они принесли не просто драки и даже не просто поножовщину стенка на стенку. Они принесли немотивированную даже по деревенским понятиям поножовщину. По деревенским понятиям можно набить морду из-за своих баб, чтобы самим больше секса досталось, но лезть в соседнюю деревню и бить мужиков, чтобы чужие бабы достались, это уже перебор, который одобрения у взрослых мужиков не вызывал.

Другой момент поножовщины, это то, что называется подлостью. Выход стенка на стенку с оружием на случай, если по морде дадут. Раньше такое было, но намного реже и каралось тюрьмой. Удары ножом в спину. Но, самое главное - включение административного ресурса и массовый подкуп должностных лиц, чтобы избежать наказания. У кавказцев есть национальный обычай - родственники могут жить очень бедно, но помогать им отнюдь не всегда обязательно. Но, стоит кому-то кого-то убить или ограбить, весь род сбрасывается на взятки и мобилизует всю общественность. Представьте себе ситуацию - еврей или русский ограбил магазин или зарезал кого-то безо всякой причины, вся община протестует против наказания, орет, устраивает демонстрации у зала суда, собирает большие взятки следователю или прокурору.

Другой момент - потеря преступностью понятия молодежности. Взрослый мужик лет 25-30, а за нож хватается. Это уже абсолютно неадекватное поведение. Причем, что самое страшное, неадекватного человека может успокоить только ответная, неадекватная агрессивность - погром, нож в спину просто за то, что он кавказец. Вот в таких случаях они бегут, сами террора не выдерживают. Если их погромили в каком-то городке за убийство, то администрация области часто не может пригласить эту же кавказскую общину обратно, завозят другую, ещё непуганную.

Кавказцы принесли в Россию то, что я назвал бы психологическим изнасилованием женщин. Называется - дай мне, крошка, пока я тебе в морду не дал. Причем, не надо сваливать только на мусульман. Грузины и армяне сплошь и рядом являются ничуть не меньшими насильниками. Такое поведение раньше всегда считалось бандитским. Сомневающихся отсылаю к песням Высоцкого или Розенбаума. Речь идет о сознательном унижении женщины и превращении её в шлюху без права выбора. Ничего общего со свободой любви такое поведение не имеет. Причем, наша власть сознательно не желает называть вещи своими именами.

Поговорим о брутальности. Обычные молодежные разборки связаны с хамским поведением - а слабо, тебе, очкарик, мне в морду дать? Если дашь в морду - уважают, всё, не трус. Кавказская преступность балансирует на совсем ином уровне шантажа - а слабо тебе меня убить и концы в воду спрятать? Иначе я сородичей позову, а не хватит сородичей, так ментов подкуплю, сам тебя замочу и отмажусь. То есть, человек ставит себя в ситуацию, когда бить морды бесполезно. Хвататься за ножи и лезть в открытую бесполезно. Можно только искать помощи у бандитской крыши, которая имеет крышу у силовиков. Причем крыша действует очень логично - неизвестные люди тайком подстерегли, замочили и уехали. Но в большинстве случаев даже это невозможно. На страже жизни кавказцев стоит ФСБ, а бандиты все на невидимом учете. Привычная брутальность в таких случаях теряет смысл. Пускай дураки качаются и идут в секции, от пистолетной пули спорт не спасает. Вспомним Сагру - одно ружьё остановило два десятка качков с ружьями. Даже сто качков без ружья в таких случаях бессильны.

Самое важное, что кавказская преступность не побуждает качаться и спортом заниматься. Случай с Мирзаевым, убившим Агафонова, и последующие вопли и прошения высокопоставленных дагестанцев побуждают население совсем к иному - к мнению, что есть только два способа самозащиты. Или государство берется за ум и сажает в тюрьму не только убийцу Мирзаева, но и его защитников в полном составе, или надо браться за оружие и не шибко мучать себя вопросами, тех ли убивают в отместку за преступления или не тех. То есть, кавказцы расшатывают традиционные понятия СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЗАКОНА. Нечто похожее мы видили в Сумгаите во время резни армян и русских - понятия индивидуальной ответственности заменяли на коллективную безответственность и, одновременно, коллективную ответственность. Нечто схожее мы видим с арабским терроризмом. Понятие индивидуальной ответственности не работает. Только страх перед коллективным наказание и реальное применение коллективного наказания способно заставить общество, которое коллективно защищает убийц, согласиться на наказание конкретных виновников согласно нашим традициям ЗАКОНА. Израиль не от хорошей жизни пришел к идее уничтожения домов семей арабских убийц. Можно сколько угодно критиковать Израиль за избыточность бомбежек, но тут надо смотреть на конкретные случаи, зато наказание всей семьи убийцы даже не обсуждается. Иначе ЗАКОН не работает.

Кавказцы заставляют пересмотреть российские традиции межнациональных отношений и задуматься о разной степени наказаний для разных наций. Это уже подрыв традиционного ЗАКОНА, когда убийцу из казанских татар можно и нужно наказывать индивидуально, поскольку нет коллективного протеста против наказания убийцы, а кое-какие народы надо наказывать коллективно. Нас ведут именно к такому пониманию реальности. Но, виновны в этом государство и пресловутая либеральная общественность, которая у государства сидит на содержании.

Если бы у нас сажали не только жителей Кавказа, держащих людей в рабстве. Их соседей, не донесших или не убивших держателей рабов с целью освобождения рабов. Проблемы ЗАКОНА не существовало бы. Равно с Мирзаевым - там много кого надо сажать. Лиц, заставивших владельцев клуба Гараж стереть запись убийства. Покровителей Мирозаева среди силовиков. Покровителей среди дагестанских депутатов. Лиц, запугивавших свидетелей и заставлявших их не давать показания. Честно говоря, по таким гражданам давно тюрьма плачет. Это намного лучше, чем доводить общество до мнения, что надо убивать кавказцев без разбора. ЗАКОН обязан бороться с преступниками, а не со всеми подряд.

Однако, эффективность ЗАКОНА находится в прямой зависимости от общественного сознания. Вот тут у нас проблемы - общественное сознание как бы не признается, пока население не доходит до крайней точки. А крайней точки ещё нет. Крайняя точка, это, когда неизвестный прирезал дагестанскую женщину, а народ проходит мимо трупа и улыбается. Мы идем именно к этому из-за бездействия и издевательств над ЗАКОНОМ.

Пресловутая кавказская коллективная безответственность во многом является РЕЦИДИВОМ. Такого даже при царизме не было, тогда коллективная безответственность подавлялась весьма успешнее, чем сегодня. Поэтому не надо надеятся, что общественное сознание ограничится недовольством кавказцами или качеством качалок, виновны лица, контролирующие государство. Мы все имеем право нормально жить, а не состязаться в брутальности и эскалации убийств.
http://besttoday.ru/read/2328.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждому из нас периодически говорят о внешнем сходстве с другим человеком. Причем слышим мы это от родственников, друзей, либо просто от незнакомых людей, с которыми случается завязать разговор. Иногда нам становится любопытно, и хочется живьем увидеть этого самого «двойника». Канадец ...
Передаю горячий привет переводчикам последнего фильма братьев Коэн. Желаю, чтобы ...
Добрый день. У нас с супругом проблемы в половой жизни. Вместе мы уже более лет 5, из которых около 3 лет живем вместе, в браке 2 года. Детей пока нет. Началось все с самого начала наших отношений, так как до мужа у меня не было половых контактов, хотя были серьезные отношения. До мужа я в ...
...
Оля Олейскер Это база 28 дом 32 минуты назад ...