рейтинг блогов

§ Как Кац совершенно СЛУЧАЙНО познакомился с Вучиком?

топ 100 блогов eugenyshultz12.06.2013 Теги: Собянин Навальный Ляпший кореш Навального, широко известный в узких кругах урбанист Максим Евгеньевич Кац, выразил обеспокоенность тем, что я позабыл про него (см. скриншот). Не переживайте, Максим Евгеньевич! Как о вас забудешь? Доклад ваш фуфловый я прокомментировал. Повторяю, доклад – фуфло. Хочите еще? Пожалуйста, их есть у меня! Вернемся к истокам.

§ Как Кац совершенно СЛУЧАЙНО познакомился с Вучиком?

Вспомните риторику Каца. Что он говорит про свои урбанистические познания? А говорит он следующее. Я, мол не специалист (типа, просто картинки нравятся), но вот есть люди, который знают все. Этот великий человек – Вукан Вучик! На которого Максим Евгеньевич не поскупился и потратил аж 20 штук баксов, чтобы перенять его уникальные знания, которые Вучик вообще-то столь подробно изложил в своей незабываемой книжке, что отныне ВСЕ, что он говорит и пишет является цитатами оттуда:) Не вдаваясь в правдивость этой идиотской истории (а отдать 20 тыс. долларов за пару недель прогулок с пенсионером Вучиком – это идиотизм), зададим себе вопрос: «А как Неспециалист может выбрать себе Специалиста для обучения?». Да не просто выбрать, а еще и заплатить очень много денег?


Выводов может быть два:

1. Случайный выбор. Маловероятно, т.к. деньги большие.
2. Кто-то посоветовал. Вопрос – кто?

И вот тут кроется так много интересного, что стоит подумать над этим. Вы вообще в курсе, что Вучика для России открыл вовсе не Кац, а Правительство Москвы? Вот, будьте в курсе:) Когда-то, чуваки из либерально-прогрессивного клана нашей любимой высшей власти поставили Собянина на Москву, чтобы он творил добро. А добро нонче только иностранного разливу. Потому, следуя указаниям сверху, Москва неожиданно стала Меккой различного рода урбанистов, которые наперебой стали предлагать как забороть пробки и сделать город удобным для жизни. Лично я засилье урбанистов подтверждаю даже по своему опыту походов в Департамент велосипедов г-на Ликсутова – на первом этаже все было завалено урбанистическими журналами и газетками. Я уж не буду говорить, о целых плеядах людей, ненавидящих автомобили, которые заполонили Департамент транспорта:)…

Одним и таких мероприятий был и Международный Фестиваль Архитектуры и Urban Forum и ряд других, менее громких событий. Там выступали урбанисты. А ребята из Правительства оценивали кто круче. Поскольку урбанисты обычно вообще не от мира сего и просто носятся со своими проектиками да плачутся, их внимание привлек Вукан Вучик, который не только книжку написал, но и вообще позиционировался не просто как урбанист, но и как транспортник. Вучика стали приглашать в разные места, с коммуникабельностью и сговорчивостью у него все в порядке, короче попал в обойму, как говорится.

§ Как Кац совершенно СЛУЧАЙНО познакомился с Вучиком?
http://www.building.su/events/lecture/Vuchic.htm

Авторитет Вучику, буквально всей Мэрией лепили в обе руки. Мол, и эксперт он Министерства Транспорта США и вообще крут. А между тем, он последний раз работал с Министерством Транспорт США в 70-м году и роль его была там вовсе не выдающаяся… Это так для общего развития. Но не буду отрицать, какой-никакой, но эксперт:) Просто его репутация в России сильно-сильно преувеличена.

А что делает Кац в это время? А Максим Евгеньевич с упоением играет в покер и похоже даже не догадывается, о крутом изменении своей судьбы. Вот пост Каца того времени http://maxkatz.livejournal.com/2010/10/27/. Покер, стандартные зарисовки, никакой одержимости урбанизмом - нет.

Каким образом Кац вдруг стал урбанистом? Согласитесь, покер и градостроительство – темы не смежные. А переход произошел буквально одномоментно + тут же подкрепился выдвижением в муниципальные депутаты и пристальным вниманием СМИ.О частностях можно только гадать. Но общее понятно. Познакомился Кац с кем-то из тех ребят, которые присматривают за общественно-политической жизнью в России.

Вы в курсе, что Кац водился с девушкой по имени Вера Кичанова из Пусси Райот? Поговаривают даже что именно она и есть четвертая участница скандального выступления в ХСС. Короче, Кац скажем так… дружил с ней. Вот что говорит Кичанова о Каце:

[…]
4) вопрос - Парень - Кац?
ответ - Да.
5) вопрос - ты лезбиянка?
ответ - Во-первых, это слово пишется не так. Во-вторых, я бисексуалка.
6) вопрос - Ты ведь используешь политику не для того, чтобы подцеплять мальчиков?
ответ - Еще девочек ;)
7) вопрос - Как твой парень относится к тому, что ты би? Не ревнует к девушкам?
ответ - Не больше, чем я его к мальчикам :)

[…]
Рекомендую полностью почитать http://flb.ru/infoprint/50481.html

Оставим за скобками сексуальные пристрастия Каца – это его личное дело. Тут интересен сам факт близкого знакомства вроде-бы аутичного ботаника, которым Кац представляет себя на публике с охренительно раскрепощенными девицами-бунтарками из Пусси Райот. Где они познакомились, можно только гадать, но познакомились... Версии есть, но я их оставлю при себе. Также оставим при себе думы об умственных способностях жителей Тушина, который выбрали первого попавшегося проходимца в муниципальные депутаты. Демократия…

А теперь еще вспомним кое-что. Именно в это время, статус муниципального депутатства был поднят на недосягаемую до этого высоту. Сделала это преобразование не кто-нибудь, а высшая власть России в лице Президента Медведева. До сего момента, муниципальный депутат был абсолютно формальной должностью, который максимум что мог решить – в какой цвет покрасить скамейку. СМИ не интересовались этими жалкими ничтожными личностями:) А именно в тот год (когда Кац выдвинул свою кандидатуру), муниципалов наделили рядом прав + было известно что будет т.н. муниципальный фильтр при выборах губернаторов + резко повысилось внимание СМИ и вообще типа, реформа местного самоуправления! Короче, итог – статус муниципального депутата стал политическим. Замечу, известно это было не очень широкому кругу лиц. Так что рвануть в муниципалы могли только люди, которым подсказали куда надо рвать когти, ну или те же самые лица которые годами там формально депутатствовали.

§ Как Кац совершенно СЛУЧАЙНО познакомился с Вучиком?

Крайне вероятно, что Кацу кто-то дал очень хороший совет. Которым, этот пройдоха надо заметить воспользовался на 146%! Этот «кто-то» сказал, чувак, ты весь такой прикольный, а давай-ка в политику иди. Через скамейки и благоустройство. А мы тебе поможем. В тусовку возьмем. Внимание СМИ обеспечим. Порекомендуем кому надо. Вот Вучик такой прикольный урбанист есть – хочешь познакомиться? Короче, как-то так и вошел Кац в политическое поле. И на 99% этот «кто-то» был либо из кругов близких к московскому правительству, а может и тогдашнего президентского окружения... Ведь мы же не будем забывать, что практически ЛЮБАЯ общественная организация и общественный лидер, которые известны в России – есть порождение Кремля.

Все кого мы видим на политической арене и о которых говорят СМИ – симулякры! Впрочем, иногда, эти симулякры искренне воображают себя самостоятельными личностями. Но они все равно симулякры. Пусть вспомнят как началась их карьера, кто им помог, с кем они общались. А потом.. а потом история известна – либо у чувака побеждает жадность и холуйство и тогда велкам в Единую Россию, Наши и т.п., либо гордыня и тщеславие и тогда вперед - бороться с режимом. Можно сказать вся несистемная оппозиция – это отбраковка Едра:) Потому их и не боится власть АБСОЛЮТНО.

Кто был этим архитектором непонятно (говорят Сурков, и я даже верю;) но цель, которую он преследовал понятна. Быстрыми темпами создать в России ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. Получилось хреново. На выходе неизменно получались либо жадные холуи, либо тщеславные идиоты. В этом смысле, Кац – безусловная удача. Он и не холуй, и жаден ровно настолько насколько должен быть жаден бизнесмен, вовсе не идиот, хитрожопый –да, но разве это плохо для политикана:)? Избыток тщеславия присутствует – это да…

Короче, прикольный такой симулякр получился – прям как настоящий.

Подумайте, мог ли Кац СЛУЧАЙНО познакомиться с наиболее яркими и скандальными проектами (неудавшимися проектами стоит заметить) теневой стороны Кремля, СЛУЧАЙНО выбрать именно Вучика в качестве гуру, которого по случайному совпадению несколькими годами раньше сильно полюбило Московское Правительство (тема кстати очень интересная - почему так случилось: выбор Вучика обусловлен исключительно тактическими целями, которые преследовали ребята из Правительства, но об этом в другой раз…), случайно напроситься на практику именно к Яну Гейлу, которого тоже пригрело Московское Правительство на Urban Forum (замечу, что специалистов такой квалификации в мире – тысячи! А объективного критерия мастерства не существует…), СЛУЧАЙНО попасть в фокус СМИ, СЛУЧАЙНО увязать свою карьеру с некогда презренными муниципальными депутатами… СЛУЧАЙНО войти в КС оппозиции… Слишком много СЛУЧАЙНОСТЕЙ, не находите? Для паренька-то из Израиля, который просто косил службу в ЦАХАЛе в России? Кстати, непонятно, почему его в нашу армию не взяли…. Болеет видимо…

§ Как Кац совершенно СЛУЧАЙНО познакомился с Вучиком?

Очевидно, что Кац – это проект. Проект успешный и разноплановый, надо это признать. Цель: формирование лояльной власти оппозиции. Которая в большие дела не суется, а только хорошие вещи подсказывает:) Я бы назвал это неполитической оппозицией…

С помощью Каца даже удалось опошлить КС Оппозиции, в который идиоты выбрали хитрожопого Максима Евгеньевича. Кац сделал для развала КС больше, чем вся Единая Россия вместе взятая, но… Навальный по прежнему любит Каца. Странно, да? И все бы хорошо, но тщеславие, как известно грех фундаментальный. Возгордился Максим Евгеньевич сверх меры и начал папку учить, как жить. Под песенку «вы так все правильно думаете, но все неправильно делаете» начал учить Правительство Москвы, как надо развивать город (при этом с упрямством идиота на все конкретные вопросы цитируя Вучика и неизменно повторяя «я сам неспециалист, но Вучик думает так»). Правда, хитро поступил, заручившись поддержкой Дептранса, который честно говоря, ничем кроме раскрашивания асфальта и учреждением новых штрафов и поборов не занимается, начал двигать в массы стратегию дискриминации автовладельцев, прекращения развития УДС и т.п. Все это не случайно. Отчасти, Кац искренен и возможно действительно так и думает. Тут надо ставить вопрос не «действительно ли так думает Кац?», а «почему Каца слушают на самом верху?».

И уверяю, просто картинок о спорном, но прекрасном будущем и раскрученного блога для этого МАЛО. Любой кто считает, что Кац БОРЕТСЯ с Правительством Москвы – смешон и жалок. Кац ТОРГУЕТСЯ с Правительством Москвы. Безусловно, торг был бы просто невозможен без очень серьезной поддержки, которая оказывается Кацу и со стороны Ликсутова с его Департаментом велосипедов и более мутных личностей, типа Анатолия Борисовича Чубайса (вот уж нашли друг друга два одиночества:) и естественно - Открытого Правительства в самом широком понимании.

Надеюсь, что в Московском Правительстве наконец возобладает здравый смысл и они просто пошлют Каца туда, куда его стоило бы послать еще год назад. И Ликсутова заодно. В предверии выборов это актуально:) Именно два этих персонажа заставляют меня не просто не ставить галочку в избирательном бюллетене напротив фамилии Собянин, но и всячески отговаривать любого, кто вдруг задумает желать этого. Неприязнь усиливает также и нехороший финт с неожиданным объявлением выборов и слишком частая перемена мнений по ряду вопросов, включая и сами выборы, а также ряд других – менее существенных деталей… Но я бы закрыл на эти глаза... Ну что с них, с политиков взять?:) Но Ликсутов и Кац – это непреодолимые проблемы для моего голоса за Собянина! Сам-то Собянин что? Вполне себе успешный чиновник, функционер. Его даже нельзя оценивать в категориях «хороший-плохой». Ему дали задание и огромный бюджет + помощь федерального бюджета – он выполняет. В целом - неплохо. По части двух громадных проектов - строительства метро и дорог могу только одобрить, невзирая на все НЕМИНУЕМЫЕ проблемы. Только с Ликсутовым и Кацем промашка вышла. Концептуальная. Гнать их обоих в шею надо.

Так что не расстраивайся, Кац, моим невниманием… Шульц присматривает за тобой:)

Пока в сухом остатке, вся деятельность расфуфыренных «Городских проектов» свелась к подвесу неправильно установленного обогревателя на остановке и фуфлового доклада ценой в 2 миллиона + бесконечного нытья про великий Трамвай. Навальный за такую растрату денег живьем бы сожрал какого-нибудь чиновника, а Максиму Евгеньевичу покровительствует:) Ну-ну…

Я допускаю, что есть некоторое количество простаков, которые верят, что звезда Каца зажиглась сама собой:), для них я приготовил следующий пост, в котором история Каца будет проиллюстрирована на самом документальном из свидетельств – его блоге. Там прекрасно виден момент знакомства Каца с «кем-то», резкая перемена взглядов на автомобиль (вы можете упасть со стула, но еще в декабре 2010 года Кац очень хорошо относился к личному транспорту и считал его важной приметой социальной состоятельности человека и даже признаком состоятельности всего общества), резкая увлеченность урбанизмом, вхождение в оппозицию, резкое увеличение посещаемости его блога и т.п. что свидетельствует о целенаправленной раскрутке Каца. Надеюсь, Кац не сотрет свой блог…:) ибо картина по нему вырисовывается – яснее ясного.

0. Доклад «Городских проектов»: Комиксы против инженерных обоснований
1. § Разоблачая Каца: «ХУЦПА. Или кто такой на самом деле Максим Кац?»
2. § Разоблачая Каца: "ПРИНЦИПЫ. А есть ли они у Максима Каца?"
3. § ЭКСПЕРТ. Сокровища нибелунгов или золото короля Зигфрида
4. § Разоблачая Каца: "Они над нами издеваются?"
5. § Разоблачая Каца: 6 фактов вранья Каца в оценке стоимости поездки по городу
6. < a href="http://eugenyshultz.livejournal.com/356458.html" >§ Разоблачая Каца: парадокс Доусона-Томпсона, парадокс Браерса и др.
7. § Платные парковки - грандиозная провокация московского правительства

Оставить комментарий

Посты по теме:
Я не знаю, каким мэром мог бы стать Алексей Навальный. Я не знаю, что он думает про тротуарную плитку, про выделенные полосы для маршрутного транспорта, про реконструкцию Ленинского проспекта и ...
Москва, Новокосино, Косино-Ухтомский, Николай Ляскин, 45000, 95000, 73000, 22000, 41001650297912 http://yaudit.org/yaudit/41001650297912. Москва, Марьино, Навальный Алексей, 80000, 80000, 80000, успех ...
Партия Бориса Немцова РПР-ПАРНАС выразила готовность выдвинуть кандидатуру оппозиционера Алексея Навального на выборы мэра столицы. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Массовые вбросы голосов, «карусели» и подтасовка бюллетеней – это не только политические реалии, но и методы работы в интернете. Только «волшебником» на этот раз оказался Алексей Навальный.
Скоро Алексей Навальный будет участвовать в выборах мэра Москвы. Хочу поздравить город, а точнее городское интернет-пространство с тем, что его в скором времени наводнят боты, призывающие голосовать ...
В штабе Навального на улице Орловской хорошо. Эти ребята как-то умеют без особого внешнего напряжения организовать элегантный офисный быт в стиле «гранж» («оборванец»), что есть полная ...
Только «волшебником» на этот раз оказался Алексей Навальный. Примерно два месяца назад едва ли не весь Рунет решил загуглить нашу компанию «Апостол», после того как мы с Тиной стали героями сразу целых двух постов ...
Сергей Собянин решил пойти на столичные выборы как самовыдвиженец. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
"По большому счету должность мэра не политическая, и, наверное, было бы правильно, если бы она консолидировала различные общественные партии, а не раскалывала их", — сказал Собянин.
Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин намерен идти на выборы столичного градоначальника в качестве самовыдвиженца.
Собянин мне нравится. Происходящим в Москве я доволен. Я считаю, что для решения проблем, действовать надо жестче и принимать непопулярные меры. Но это извечная проблема "временной перспективы" ...
РИА Новости. "Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ближайшее время обратится к президенту РФ с прошением об отставке для проведения выборов столичного градоначальника в сентябре этого года." ...
7C Новости %7C Актуально %7C Собянин Проблема не настоящая.
12:30 pm - Вопрос Собянину Недавно Сергей Собянин, ещё в бытность его мэром, проводил встречу с муниципальными депутатами СЗАО. Я там задал ему этот вопрос ...
Архив записей в блогах:
Буквально за последние несколько дней произошло очень много всего важного и глобального, а нас очень старательно отвлекали на всякую «оппозиционную» ерунду. Так что многие могли пропустить часть этих событий, из-за чего текущая картина мира могла существенно пострадать Поэтому я ...
"Однажды ночью Будда наслаждался: было много музыки, танцевали красивые девушки. Затем он заснул. Было поздно, и он устал. Все девушки тоже заснули. Среди ночи он проснулся, посмотрел на девушек, они уже были не так хороши. Одна из них спала с открытым ртом, а у другой потекли краски. В эт ...
И я могу только сказать - это хорошо товарищи, но мало! Нужно больше тепла! А некоторые сайты аля Грета Тунберг пишут вот такое - В прошлом уже наблюдались «глобальные потепления»: в среднем миоцене (17−15 миллионов лет назад) и среднем плиоцене (5−3 миллиона лет назад). Они привели к ...
Жулик Игорь Шувалов в Сочи -: Русский народ более талантливый, чем американский (Талантливый народ ещё приятнее наё....ть,самодовольно подумал он). Поэтому у Шувалова есть личный самолет на каком он собачек возит на выставки И вопрос к читателям ; -Если народ ...
Молочники настроение умеют поднять. Сижу пью чай с молоком от ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ КОРОВЫ, у которой, самое интересное, вымя-то - VIP! Что ж со мной после чая будет, представить страшно... А вы какие подобные шедевры видели в гастрономии? ...