Как живут в Новой Москве

топ 100 блогов macos21.11.2017

Как живут в Новой Москве


Я люблю гулять по спальным районам и часто показываю, как устроены такие кварталы в разных странах мира. А что под носом - не видел.

Москва прирастает новыми районами с бешеной скоростью. На месте, где ещё несколько лет назад ничего не было, теперь живут тысячи людей. В популярных СМИ можно найти и ужастики про заМКАДье и вполне взвешенные материалы.

Посмотрите, как теперь строят.



*** Реклама ***


1 Так сегодня выглядит Коммунарка, недавно еще посёлок за МКАДом рядом с МЕГОй. Воспользовавшись приглашением группы компании "А101", я приехал в Коммунарку для собственного “исследования”.
Как живут в Новой Москве

Несколько лет здесь не был, и удивился, увидев, как быстро был пройден путь от совхоза к городу. Калужское шоссе тоже изменилось до неузнаваемости, его расширили до шести полос.

Станцию красной ветки метро "Столбово" обещают построить уже в 2019 году. Работы ведут довольно быстро, надеюсь, что обещание исполнят. Все же реконструированное Калужка всех автовладельцев не вместит.

2 Новая Москва сегодня застраивается быстро. Аналитики «А101» рассказывали, что в этом районе охотно покупают те, кто исторически жил на Юго-Западе, и теперь есть потребность или увеличить площадь квартиры, или купить первую собственную квартиру.
Как живут в Новой Москве

В принципе, соглашусь. Приезжал днем, гуляя по району встретил очень много молодых мамочек с колясками.

3 Что произвело действительно хорошее впечатление – первые этажи жилых домов заняты магазинами, парикмахерскими, аптеками. Вроде все, как. и везде, но, честно говоря, понравилось именно разнообразие. Есть винотеки и кондитерские, и тут же рядом воркауты, видимо, чтобы все, что наел сбросить. На асфальте увидел рекламу балетной школы.


4 Модные веяния благоустройства и новых стандартов жилья дошли и сюда – подъезды делают на уровне земли, ящики для сбора старых ламп и батареек, есть контейнеры для сбора ненужной одежды. Хватит ли ответственности и сознательности жителям района для сортировки мусора, экологического его сбора и последующей обработки – вопрос к самим жителям!



5 Привлекли внимание яркие детские площадки около домов. Не заметил засилья привычных пластиковых горок. Много элементов игрового оборудования сделано из дерева.

Эта площадка на территории детского сада. А круглая водонапорная башня - единственное, что осталось от старой Коммунарки. Башню хотели снести, но потом решили оставить, как “арт-объект”, на память.
Как живут в Новой Москве

7 В районе насчитал несколько частных детских садов и 2 муниципальных. Информацией поделились в "А101", т.к. именно они выступили инвесторами – и строили, и закупали оборудование.
Но судя по коляскам и мамочкам, детских садов должно быть точно больше.


8 Дворы почти полностью отдали под игровые площадки, сократив до минимума количество мест для машин. Все застройщики хвалятся концепциями проектов с "дворами без машин".
Как живут в Новой Москве

9 Кстати, есть и большой 7-этажный паркинг на 1000 машиномест. Как утверждают в «А101», цена начинается от 350 тысяч за место. Чем выше этаж, тем дешевле.

Но вопрос остается "открытым" - готовы ли жители покупать за деньги парковочные места. У москвичей как-то пока не приняты правила хорошего тона - купил квартиру, обеспечь парковку для своей машины.

Но не увидел, чтобы люди парковались на газонах. Уже хорошо.


10 Гордость района - школа. Когда-нибудь у нас будет как в Америке: престижность жизни определяется именно качеством местной школы. Эта - самая большая и самая крутая в Москве.
Построена и оборудована тоже "А101"».
Как живут в Новой Москве

11 Здесь всё построено для людей, причём о людях на колясках тоже подумали. Пандусы, лифты, вот это всё. И это обычная городская школа.


12 Сейчас занятия в ней уже начались, а когда я делал эти фотографии, здание готовили к учебному году.
Как живут в Новой Москве

13 Или уж очень бросилось в глаза, но показалось, что уделили большое внимание именно спорту - есть бассейн, пять спортзалов, огромный воркаут и футбольные и воллейбольные площадки на территории около школы.


14 Зона мастерских, мультимедийные доски, ноутбуки…это государственная школа, построенная на частные средства. Компании-девелоперы, возводящие новый жилой район, строят также школы, детские сады и поликлиники, в качестве “социальной нагрузки”.


15 Новая школа разгрузит уже существующую в Коммунарке, которая не справлялась и работала в две смены. Теперь места хватит для всех, тесно не будет.
Как живут в Новой Москве

16 Коммунарка развивается. Строительные краны "подпирают" небо по всему району. "А101" планируют построить ещё несколько жилых комплексов, один из которых - ЖК "Скандинавия". Планы грандиозные, особенно если учесть, что уже через полтора года планируют заселение. Сегодня новостройка возводится как раз за 18 месяцев - от котлована до готового дома. Точно приеду, чтобы посмотреть, как все изменится.
Как живут в Новой Москве

17 Пока можно посмотреть только на картинках. Вот один из домов будущей “Скандинавии”.
Как живут в Новой Москве

19 Большое внимание все застройщики стали уделять благоустройству дворов, созданию парков. Коммунарка интересная тем, что есть с чем работать – ручьи, много деревьев. Главное, бережно к ним относится.
Как живут в Новой Москве

20 Сам район стоит в окружении Бутовского лесопарка. Сверху симпатично выглядит. Я хотел полетать на квадрокоптере над уже построенными домами, но подвела погода, был переменчивый дождь и сильнейший ветер.
Как живут в Новой Москве

21 В принципе, жилье комфорт- и бизнес-класса сейчас крайне популярно. Коммунарка точно может "поспорить" ценой со старой Москвой.
Как живут в Новой Москве

Кстати, если как раз присматриваете себе квартиру в этом районе, застройщик компенсирует стоимость оформления права собственности при предъявлении промокода. Промокод действует 30 дней с даты публикации поста.

Хотите так жить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем вечера! А есть ли вообще кроме меня мамы (видимо тоже в белом пальто) считающие, что ползающий по полу ребенок это не есть гуд и не есть норма. Моя мама говорит, что я у нее по полу не ползала и ни у кого из ее знакомых дети не ползали по полу. Ползали либо по кроватям, ...
http://www.nakanune.ru/news/2015/10/15/22417606 Дабы клоуном не выглядел. Чего только люди не придумают, чтобы не работать. Екатеринбург в грязи тонет, этот с диктатурой борется. Кругом диктатура, а он перед студентами крупнейшего уральского ВУЗа выступает, занимает должность мэра ...
По первому каналу зомбоящика показывали концерт, посвященный 100-летию Галича (Александра Аркадьевича Гинзбурга). Просто удивительно, насколько малоприятным все это оказалось. Во-первых, сам текст песен воспринимается сейчас очень фальшиво. Слабым местом Галича было чрезмерно серьезное ...
Из утренней почты: Александр Павлов: "Казанская икона в плену у митрополита Кирилла Наконечного- идейного католика. В « Мастере и Маргарите» гениальная проницательность Булгакова дала шифр духовных подмен, которые будут использовать мистику церкви в ритуалах Воланда- сатаны. ...
Вот такая мысль, только вернулся с работы. Иосиф Виссарионович Сталин, помогавший грабить почтовые вагоны и инкассаторов в Российской империи и увлекавшийся борьбой с дворцами или, как тогда говорили, экспроприацией экспроприаторов, тоже поначалу считался обычным уголовником. ...