Как живут "нищие" хохлы

топ 100 блогов petrdub24.09.2016 Как живут нищие хохлы

Мы очень много пишем о войне, политике, экономике, и очень мало уделяем внимания тому, что происходит у нас за окном. Наверное потому, что мы не придаём значения происходящим переменам того, что нас окружает. И за быстрым течением жизни, не замечаем мелочей. Я решил остановиться, взглянуть по сторонам и хочу описать увиденное, рассказать как живут "нищие" хохлы. Реальная картинка очень сильно отличается от мнения людей, смотрящих рос. тв. Не буду описывать всю Украину, а только один конкретный город, в котором я живу. Уверен, что такая же ситуация и в других областях.

А "нищие" хохлы живут обычной жизнью: ездят отдыхать на моря и в Карпаты, причём некоторые по несколько раз в год. Одеваются не плохо и ездят на хороших машинах. На автопарк специально обратил внимание и увидел, что очень много новых машин, а старые "корыта" уже большая редкость на дорогах. В городе очень много новостроек, причём строятся не только отдельные дома, но и целые микрорайоны. Если строятся дома, значит квартиры кто-то покупает. Закон рынка: есть спрос - будет предложение. И откуда у "нищих" хохлов деньги, чтоб покупать такие квартиры?

Чтоб не мотаться по всему городу, я сделал только несколько фоток:

Улица Максима Шимка (земляк погибший на Майдане, бывшая Карла Маркса).

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

Улица Магистратская (бывшая Первомайская).

Как живут нищие хохлы

Кроме того, чтоб иметь возможность расширяться и застраиваться, в 2015 году депутаты областного совета утвердили проект по изменениям границ города, площадь которого, за счёт территорий ближайших сельсоветов, увеличится на 4,4 тыс. га - до 11,3 тыс. га.

А как обстоят дела в государственном секторе? Довольно таки не плохо я вам скажу. На бюджетные деньги, город ремонтирует и утепляет школы, возле школ строятся новые стадионы и спортивные площадки. Строятся и ремонтируются дороги и не просто "латаются дыры", а снимают старое покрытие, и укладывают новое. Три месяца шла реконструкция одной из главных площадей города.

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

И обещание закончить к 1 сентября было выполнено. 70 - десятые года и сейчас.

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

Идёт ремонт одного из проспектов, с заменой бордюров и покрытия, а пешеходную часть вместо асфальта уложили брусчаткой. Появилась велосипедная дорожка.

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

А вот та часть, где ещё идут работы.

Как живут нищие хохлы

А украшением проспекта, станет очередной фонтан.

Как живут нищие хохлы

Годом ранее, была построена новая дорога, в месте где её никогда не было, и проложена новая трамвайная линия.

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

Обновляются автобусный и троллейбусный парки. Автобусы уже все новые. Троллейбусы пока только частично, а вот совковых трамваев вы уже не встретите.

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

В сентябре на линию вышел очередной 31 - метровый красавец, на 300 мест, созданный на одном из предприятий местной транспортной компании.

Как живут нищие хохлы

Появились "Паспортные сервисы", где в отличие от ОВИР-ов, можно быстро и комфортно получить не только паспорт, но и другие услуги.

Как живут нищие хохлы

Хотел бы отметить инициативу Гройсмана, который ещё будучи мэром, внедрил в городе "Прозрачные офисы". "Прозрачные офисы" предназначены для оказанию админуслуг населению: мэрия, БТИ, налоговая, совбес. Основная цель создания сети "Прозрачный офис" - реформирование неэффективного госаппарата и улучшение предоставления услуг населению. Довольно таки удобно. Старые кабинеты, заменили на прозрачные, и теперь видно чем занимается сотрудник и как он работает. Очень просто была искоренена коррупция, в отдельно взятом секторе. Я то думал, что так по всей Украине, а оказывается нет. "Прозрачные офисы" по оказанию административных услуг по примеру моего города, появятся только до конца 2016 года в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и Львове. А в течение 5-7 лет планируется завершить этап формирования админцентров по качественному предоставлению услуг по всей Украине".

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

Возле озера, облагородили парк и теперь за 100 гривен (4 бакса), на целый день можно арендовать столик и мангал с дровами, для пикника. Когда то, это было не безопасное место с сомнительными компаниями, теперь же, прогуливаясь в 10 часов вечера, я видел семьи с детьми, которые культурно отдыхали.

Как живут нищие хохлы

Как живут нищие хохлы

Это только часть того, что происходит в городе. Всего просто невозможно запечатлеть. Кто-то скажет: ну и что здесь такого? Напоминаю, это, как утверждают "эксперты" по Украине, нищая страна, которая вот-вот развалится и зимой замёрзнет. Это страна, в которой третий год идёт война, часть территории оккупирована, а экономика испытывает некоторые трудности. Представляю что будет, когда закончится война, а экономика будет на подъёме.

Знаю, что всё у нас будет хорошо. Слава Украине!

Как живут нищие хохлы


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из интервью лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова Ксении Собчак для журнала Forbes . "Если про зарабатывание денег, то, конечно же, есть механизмы гораздо проще. Нужно было в свое время встраиваться во власть, вот там деньги как бы зарабатываются, зарабатываются в кавычках. Я иду ...
Поздравление от братвы. (поздравительная песня на мотив " Мурка, моя мурка") Здравствуй наша, Настя Здравствуй, дорогая. Мы пришли к тебе на юбилей Мы пришли с б ...
Читаю свою любимую независимую западную прессу, спасаясь от ангажированной омерзительной продажной отечественной. И у меня дискомфорт. Я привык доверять "Нью-Йорк-Таймсу". И читаю его много лет как независимый и равноудаленный ото всех источник. И даже не замечал то, как они топили за ...
Ох, блин, какую фотку мне в комментах кинули. Лето две тысячи четырнадцатого. Карачун. Я, Armen Nikogosyan ,  Юрий Касьянов ,  Илья Джонович Лысенко ,  Артем Шевченко (Artem Shevchenko) . Боец с позывным Итальянец. Фото Александр Назарчук Все ...
Народное собрание Дагестана утвердило тридцатидевятилетнего Артёма Здунова на пост председателя правительства крупнейшей северокавказской республики. "За" - 68 депутатов из 75 присутствовавших на сессии (всего в дагестанском парламенте 90 членов). Артём Здунов Артём ...