Как жить в мире, где евро стоит 60 рублей?

топ 100 блогов lareina08.11.2014 Как жить в мире, где нет пармезана, эстонцы ущемляют русских, дорожает бензин и падают цены на нефть, а евро уже стоит 60 рублей (и это не предел)?
Еще прошлой зимой, покупая очередное платьишко в Провансе за 50 евро, - я умножала цену на 40. Ну что такое 2 тысячи рублей в Москве?
А как сейчас умножать на 60?
Хотя разница-то получается всего 400 рублей - однако покупать даже самое красивое платье почему-то не хочется.
Как мне теперь жить в этом новом суровом мире - где платье стоит не 2 тысячи рублей, а целых 2400???

Еще прошлой осенью, выбирая, где капать маме химию так, чтобы было и надежно и подешевле, - я умножала 3800 евро за один курс химиотерапии на 40 (а их надо 18).
И сегодня думаю - как хорошо, что мы успели пролечить маму по старому курсу. Как хорошо, что рак нашли прошлым летом, а не сейчас.

Весь год я буквально жила курсом евро - никогда ни одно событие в мире не волновало меня так, как курс валюты на текущий момент. Я просыпалась утром и первым делом проверяла котировки.

Я научилась считать деньги, я научилась экономить, я научилась отказываться от своих мечт и желаний.
Сколько было срачей в моем блоге по поводу москвичей, которые задирают цены на аренду жилья, сколько было *мудрых* советов по поводу покупки квартиры в ипотеку.

Если бы не...то я сейчас жила бы или в своей квартире в Москве, или в своем домике в Провансе...а живу в съемной, да, на Садовом кольце - светлой, теплой, уютной - но в двушке, крохотной.
Это был тяжелый год. Для всех.

Но он был прожит не зря! Мы победили. ПЭТ КТ 27 октября показал, что метастаз у мамы нет, рака нет - лечение пошло на пользу. Значит мы можем расслабиться на полгода, а то и на год.

Как жить в мире, где нет пармезана, эстонцы ущемляют русских, дорожает бензин и падают цены на нефть, а евро уже стоит 60 рублей (и это не предел)?

Легко и просто - когда твои родные здоровы.

Здоровья всем вам и вашим близким!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из дальних странствий [резво] возвратясь,Я до сих пребываю - сам - от - себя - В ...
По давней — давней традиции (уже 55 лет) в городе Мурманске в последнее воскресенье января отмечается праздник «Здравствуй, солнце». Этот праздник впервые прошёл в городе 26 января 1969 года. Мурманчане ценят первые солнечные лучи и появление светила. В этом году первые лучи солнца ...
Ой где был я вчера... а также позавчера и сегодня еще полдня добивал. Местный автодром The Bend, в ста километрах от Аделаиды, посреди полей и большого ничего. Утро встает над ...
Антоновский мост наглядно показывает страшную, но бестолковую суету происходящего в наше время. Мосты, города, люди... то чужие то свои. То мешают то нужны. То криптоб... то наши, хотя обобщать людей даже одной местности неверно. Радостно выдавали под камеру паспорт атошнику, в то время ...
Если бы меня спросили, в каком историческом моменте я бы хотела оказаться, я бы ответила не задумываясь: на коронации Елизаветы II. Это было уникальное зрелище по многим параметрам; шоу, не имеющее аналогов. Увы, по понятным причинам я не буду даже на коронации Карла III, разве что ...