рейтинг блогов

Как женщину от девушки отличить?

топ 100 блогов otrageniya24.07.2018

Совсем не такой простой вопрос, как кажется. К женщине ты обращаешься или к девушке?Девушка, мне к ней обратиться, или женщина обращение выбрать, при необходимости, а без необходимости я к ним никак не обращаюсь и, даже в их сторону стараюсь не смотреть, но бывает, что приспичит, а тогда — в чем разница? Как понять — женщина или девушка?

- Будьте добры, женщина, подвиньте ваши баулы, пожалуйста, а то мне скоро выходить, а баулы ваши в проходе мешают, - бархатным голосом я даму, вольготно и широко на двух сиденьях в маршрутке раскинувшейся, попросил.

- Какая я тебе, седобородый, женщина?

А кто? Это я сам себя спросил. Вопрос риторический, но баулы реально в проходе автобуса стоят, а остановка моя приближается. - Э-э, девушка?

- Ты что, дед, спятил?

- Да, - честно признался я.

- А у меня настроение молодое с утра.

Опачки. Она еще и в настроении. И как мне теперь выходить? Как по-простому к ней обратиться, чтобы настроение ее в деталях не выяснять?

Приуныл было, но я находчивый, а в придачу еще и вежливый.

- Миль пардон, сеньора, - загнул, и далее, - Грация плиз, дамы и господа, мой сорри, мадам, леди и прочие, но мне, миссис, гоу хоум домой надо.

Задумалась леди. Не сразу, но потихоньку баулы с прохода отодвинулись. Я смело к выходу пошел, радуясь потихоньку, что языки иностранные знаю.

Не знаю за кого дама меня приняла, но в окно автобусное на меня внимательно посмотрела. Я весь подтянулся так и не прихрамывать на ходу постарался, а пока до дома от остановки автобусной шел, раздумывал, - как же мне к ним по-правильному обращаться?

Женщина или девушка?

Как мне безошибочно определять, в каком настроении дама в момент обращения находится. Как не обидеть ее, не задеть ненароком. Вроде простой вопрос, а попробуй мне здесь разберись.

Девушка или женщина — как сказать, а может как-нибудь по-другому попробовать к ним обращаться?


пон.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм снят ещё до того, как американцы думали, что русские умные. В финале Гоша Куценко в форме генерала ФСБ отвечает на вопрос ГГ в форме капитана ФСБ: - Товарищ генерал, а если эти мудаки опять придумают какую херню? - Сынок, ну а мы-то с тобой  на что?.. Решительно ...
Кроссы и пальто - LOVE OR HATE? Некоторые считают, что это - уродское уродство, а я считаю, что это - удобное удобство:). И классика уже:). А вы?:) ...
Один канадец из Квебека попытался поехать с молодой бразильской женой значит отдохнуть во Флориду. У жены не было визы, и поэтому он решил пересечь границу на машине в спокойном месте в штат Мэн возле города Jackman, а жена его пошла по лесу. На границе он давал спутанные ответы и его арес ...
На сайте госзакупок 18 апреля 2016 года была размещена информация о проведении Министерством обороны России тендера на приобретение в 2017-2018 годах шести новых радиолокационных станций дежурного режима метрового диапазона волн 1Л125 «Ниобий-СВ». Начальная максимальная стоимость ко ...
Все производители светодиодных ламп указывают эквивалент лампы накаливания, например "светодиодная лампа светит, как 60-ваттная лампа накаливания". Для того, чтобы точно знать, какой световой поток дают лампы накаливания (а заодно, какая у них пульсация света) я протестировал 22 лампы разн ...