рейтинг блогов

Как женщине создать свой бизнес: правильный ответ

топ 100 блогов yurkovskaya03.01.2017

«Дайте, пожалуйста, пошаговую информацию на тему "Как открыть собственный оффлайн или онлайн бизнес, несложный для женщины" (может быть, на примере одного из ваших собственных бизнесов)».

Как женщине создать свой бизнес: правильный ответ



Я считаю, что 95% населения не являются предпринимателями по своему характеру, по своему мышлению и т.д. То есть создать крупный бизнес с наемными сотрудниками — не подходит мне и не подходит 95% населения. Здесь правильный ответ — никак. Если вы не начали это уже сами делать, а сидите и мечтаете о том, что сейчас у вас через интернет начнут деньги к вам в карман запрыгивать, то ответ — никак.

Второй момент: самозанятость, фриланс, индивидуальное предпринимательство — возможно, только если вы будете в какой-то сфере заниматься оказанием, например, услуг, и будете в этой сфере расти, развиваться, и главное, пиариться как эксперт. Хотя бы для начала выполните все те рекомендации, которые у меня есть в мастер-классе «Ваша личность и пиар».

И нужно понимать, что это не бизнес в том смысле, что ты ничего не делаешь, а наемные сотрудники работают. Это твой личный труд, твой личный вклад, может быть, потом будут какие-то помощники, но далеко не сразу. И это занятие, если ты открываешь бизнес, то первый год это называется «выход на точку безубыточности» через год — если речь идет об арендах, о зарплатах, и работа 16 часов в сутки 7 дней в неделю. И 95% вероятность, что будет банкротство.

Вот это те реалии бизнеса, которые есть во всем мире. То есть 80% бизнесов разоряются в первый год, в следующие 5 лет — 80% из оставшихся. 96% новых бизнесов становятся банкротами — и это реальность. Здесь под бизнесом имеется в виду бизнес с наемными сотрудниками, помещениями и т.д.

Если это самозанятость, фриланс, то нужно наращивать экспертность и нужно грамотно пиариться, чтобы больше платили. Если же это просто инфантильная мечта, что бизнес — это я сижу такая красивая, а деньги мне залетают через монитор, то ответ — никак. Так не бывает. Не стоит верить в сказки про то, что это всем доступно.

Если брать какой-то простой бизнес по принципу купи-продай, где нужно много-много бегать, много продавать, много покупать, то тоже нужно понимать, что и в МЛМ единицы дорастают до бриллиантовых директоров, а под ними тысячи людей, которые лучше бы на наемной работе в это время работали, по крайней мере бы карму себе, что называется, не портили навязчивыми попытками втюхнуть людям то, что им совершенно не надо, и больше денег получали бы как зарплату наемных сотрудников. То есть все эти попытки торговать, купи-продай и прочее — это тоже, как правило, у большинства людей просто трата времени зря, без развития, без каких-то весомых результатов.

Исходите из вашего реального желания чем-то заниматься — из того, что вы любите делать — как бы это монетизировать. На мой взгляд, это более здоровый путь, чем мечтать о том, что сейчас мне схемку нарисуют на 10 шагов, и я прямо миллионером через интернет стану. Не станете. Скорее всего, не станете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
эта запись тут на время, и она не про фотографии, а скорее про мой блог в целом. прочитайте её, пожалуйста, потому что она содержит одну интересную идею. во-первых, я хотела поприветствовать всех тех, кто добавился ко мне в друзья за последние ...
= Реклама = Олимпийские игры в Рио уже в самом разгаре. В этом году так вышло, что я остался в стороне, хотя раньше в той или иной мере был участником Олимпийского движения. Я ездил на зимние игры в Сочи и был олимпийским факелоносцем перед олимпиадой в Лондоне . Сейчас судьба ...
Вчера зацепили кусочек авиашоу. Авиашоу в честь 100-летия первого регулярного авиарейса Москва — Нижний Новгород. В небе выступит пилотажная группа «Русь» и чемпионка мира Светлана Капанина. В программе заявлены Як-130, Як-52 и истребитель МиГ-29УБ, планируется десантирование ...
Прибежала подругина соседка, попросила спрятать ее от мужа. Тот напился, масленицу отпраздновал у своей мамы, пока женщина квартиру убирала, а по дороге домой встретил школьного друга, ну и с ним еще выпил. Пришел такой, ясно солнышко, домой и давай искать повод для скандала. Женщина видел ...