рейтинг блогов

Как желания надо загадывать )

топ 100 блогов korolevanepala22.07.2010
В КЛ есть очень хороший отель, пожалуй, даже лучший здесь и называется он Мандарин Ориентал. Когда-то мы в нем останавливались на медовый месяц. У нас был клевый номер люкс, вид на твинсы, которые совсем рядом, только руку протяни, ну и все такое. Но мне более всего запомнились завтраки в этом отеле. Они были бесподобны! Большой выбор, все очень качественно и вкусно. В иных даже дорогих отелях и ужинов таких нет, как здесь завтраки! 

Когда мы переехали в КЛ, то часто гуляли у башен, я смотрела на Мандарин и иногда вздыхала "вот бы туда на завтрак попасть!" Ну просто на завтрак - как? Ужин еще реально, а завтрак с номером идет вроде бы..  А номера там дороговаты )

Но все сбывается, все )) И точно. Попала я туда на завтрак на инспекцию отеля,как журналист. Обычно с инспекцией идет фуршет или ничего не идет, да и проходят они чаще во второй половине дня. А тут утро раннее! Но приглашение было именно утром и именно на завтрак )  Необычно и очень приятно.

Надо почаще хотеть просто так. Я же просто так говорила, думала,  ну как я туда попаду на самом то деле? ))

А как КЛ хорош в семь утра! Я надела каблуки и даже накрасилась впервые за... уже не помню, сколько времени ))

Как желания надо загадывать )

Завтраки остались такие же. Только почему-то в этот раз меньше меня впечатлили... Номера стали лучше. Теперь даже стандарты лучше нашего люкса, в котором мы когда-то жили. Прям намного лучше! Хотя опять же не так впечатлили... Муж сказал, что на меня не угодишь ) А мне если говорят, что "лучший", то я придираюсь сильно!

А вот что совсем не обрадовало, так это стройка, которая идет вокруг. Некрасиво (((

Ну Петронасы то всегда хороши!


Как желания надо загадывать )

А вот разные стройки... Еще раз сделала вывод, что КЛ с высоты мало где красив даже в центре. При всей моей любви к нему.

Как желания надо загадывать )

У городских отелей, как правило, нет территории, я всегда это знала. Но тогда, на медовый месяц, пока муж был в бассейне, я отравилась на разведку. Вышла я и поразилась - надо же как здорово! Даром, что лучший отель - хорошая территория, большая! Вернулась и поделилась наблюдениями с мужем. Он удивился и спросил, где это я ее нашла. Я с гордостью показала в окно. Оказалось,что за территорию Мандарина я приняла знаменитый парк перед башнями, большой и главный в городе. "В каких же отелях ты останавливалась?" - удивился муж. Вот, это все египетско-турецкая ривьера и их отели с гектарами территорий!

Если чего, это не реклама была ))

И, да, там рядом с Мандарином строится супер кондо. Я, как водится, постояла-повздыхала "Вот бы там пожить!" Ну чего, проверим? )) 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня пост не вешаю – занят подготовкой к запуску нового «Фандорина». Старт всех форматов (бумажного, электронного, аудио-) 21 апреля. Тогда же всё про книжку и расскажу. ...
Вчера пошли мы с собакером Максом выгуливаться. Время было около восьми вечера. Прошлись задворками, зашли за школу. Там у нас деревья старые-старинные, липы стоят - не обхватишь. Идем и звук странный слышим , такой пронзительный - ...
"И треснул мир напополам, дымит разлом..." (с) Действительно - не так давно интернет-сообщество разделилось на две (ну окей, три) части. Одни - фанаты My Little Pony: Friendship is Magic. Другие же просто его не смотрели, игнорируя, презирая или отбиваясь когтями и ...
[оригинал] ...
Но есть вещи и пригожие. Вот...бушлатик. Под джинсы, под чинос, под вельвет. Стильненько. Неожиданная кофта "Мы - воины". Дождём забрызгана. Но ужэ высохла. Купит какой-нибудь Салмабек, будет наследием гордиться. ...