рейтинг блогов

Как же мне весело! (к 1 апреля)

топ 100 блогов missiana31.03.2011

Последние дни дочь (9 лет) вела себя воистину безобразно: всем дерзила, капризничала, не слушалась. Я просто заколебалась читать ей нравоучения, воспитывать и наказывать (папа-то в отъезде, так что весь груз этого процесса сейчас на мне одной).

Но вдруг, вчера, поздно вечером (когда я уже была уверена, что она лежит под одеялом и посапывает), Лилиан с громким воплем и крокодильими слезами влетела ко мне в комнату:

- Мама-мама, прости-прости! Я теперь всегда буду тебя слушать. АААА!!!!

Что за внезапное покаяние? Неужели дошли мои нравоучения? Чудо?

Но, увы, дальнейшие слова, убедили меня в том, что слеплены мы с ней из одного теста, и учимся мы не от "моралей", а от «скорбей»…

- Я нечаянно(??!!) взяла твою бритву и побрила себе ноги… ААА!!! Мне теперь так щиплет кожу!!!! ААА!!! Я больше не буду!!!!

Пользуясь случаем, я «дочитала» все свои строгие морали до конца. Кажется, дошло! Потому как с  утра у меня вместо дочери проснулся ангелочек… Надолго ли?

Кто знает, но сегодня мы с ней наслаждаемся полным взаимопониманием…Я увидела в ней себя, а она увидела во мне хоть какую-то жизненную мудрость и опыт  (например,  я могу побрить ноги без травм)  

А разве может быть взаимопонимание без взаимного смирения?  

Сегодня, одеваясь в школу, Лилианка попросила у меня дезодорант для подмышек. Мол, будет  физра, вспотею, начну вонять и всё такое… Я отнеслась с пониманием… Кто, кроме женщины, осознает чувства женщины?

Понять мужчин мне сложнее. Когда младшему Илюшке было около 2-х лет, то его любимым занятием было выколупывание кнопок из домашних электроприборов, а любимой фразой: «Баботает? ….Не Баботает….» Что я только не делала, для защиты моей бытовой техники! Но в течении полугода все приборы в доме остались без кнопочек….

Сейчас ему уже 4 и он порой прибегает ко мне с жалобами на старшего брата: «Мама! Там Рувим опять на компьютере работает !!!!! Скажи ему, чтоб не мешал мне играть!!!! »

 А когда старшие сожгли какую-то деталь на своём компе, то он с умным видом дал им «мудрый» совет: «Если комп сгорел, надо полить его водой, и он опять заработает!»


Это мои карапузики)))  А их "великие" изречения о жизни тут.

Как же мне весело! (к 1 апреля)  Как же мне весело! (к 1 апреля)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
И даже приехала. Сначала домой в Литву, продала тот  дом и поехала домой в Англию. И как мне положено, поездку эту сделала максимально приключенческой, она заняла у меня 44 часа сидельного на попе времени. Хорошо, что попа мягкая, я справилась, она тоже. О подробностях доложу на днях ...
США 1. Вопиющий расизм. В сообществе ru_chp выложили запись со скрытой камеры небольшого американского детского сада, на котором чернокожие мальчишки избивают дошкольников. Ногами, руками, об пол… по всякому: http://ru-chp.livejournal.com/3104983.html ...
Меня стабильно пробивает на ржач после чтения топа. Каждое движение Путина анализируется, каждое высказывание, каждый жест, каждое фото. Да, с ненавистью, с хамством, с пошлостями. Но ведь каждое. И вот мне интересно - что движет людьми, которые постоянно пишут о Путине? Что у них в моз ...
Опять сегодня великий интернет либерал Чернышев поплевал на Россию - матушку, перечислив, как наши скрепно продвинутые и почвеннически настроенные товарищи всё чем пользуется получили оказывается оттудова. Промолчу про Яблочкова, Ладыгина, Жуковского, Циолковского, Королёва, Ощепкова, ...