Как изменить главную систему страны?

топ 100 блогов Виктор Юшин — 21.08.2011

 

Мы часто слышим от разных людей: «пора в стране менять систему». Произнося эту фразу, люди понимают, что изменения должны быть непременно целостные  и комплексные. Правда мало кто понимает, о какой собственно системе идёт речь и что собственно в ней необходимо заменить и на что.

Большинство образованных людей говорит о системе отношений или о системе организации труда. Однако это недостаточно общее представление о том, что необходимо заменить.

Оказывается в первую очередь необходимо заменить старую систему необходимых знаний, на новую систему, достаточных знаний.

В старой системе знаний каждая наука представлена своим отдельным массивом разных знаний. А в новой системе представлены только те знания, которые необходимы и достаточны для ускоренного гармоничного развития человека и общества. Фактически новая система знаний является квинтэссенцией из фундаментальных универсальных знаний, взятых из старой системы. Она предназначена для решения всего комплекса проблем, которые возникают у человека на пути его развития, и позволяет ему в максимально сжатые сроки найти свой оптимальный путь развития и пройти по нему как можно дальше.

Из каких промежуточных этапов и целей состоит этот оптимальный (читай праведный) путь развития человека?

Этот путь состоит из двух больших этапов: материального благополучия и духовного благосостояния.

На первом этапе человеку необходимы те знания, которые позволяют в его сознании проявить достаточно полно базовые чувства: веры, надежды, любви, радости.

На втором этапе человеку необходимы те знания, которые позволяют в его сознании проявить достаточно полно ключевые чувства: счастья, блаженства, святости, преображения.

О возможности создания такой новой системы знаний и порядке её освоения писал русский мыслитель Борис Муравьёв: - «Чтобы понять всё, нужно знать очень мало, но чтобы понять эту малость, прежде следует научиться всему необходимому. Такой порядок постижения и составляет «гнозис», который для древних означал не «простое», т.е. мертвое знание, а Знание «живое», превосходящее Разум и Веру».

Подводя итог можно сказать, что главной системой страны является её система знаний. Для того чтобы изменить главную систему необходимо на её базе создать целостную логически, лингвистически и математически взаимосвязанную и взаимодополняющую систему универсальных знаний, достаточную для решения всех проблем возникающих на Земном пути развития человека. Такая система знаний уже создана и получила название «Результат».  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
спасибо. Юра подсказал когда-то. оказалось, что теперь она снова есть у меня на районе Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
В 1848 году мещанина Никифора Никитина «за крамольные речи о полете на Луну» сослали не куда-нибудь, а в дальнее поселение Байконур ! Бывают в жизни совпадения. [ Spoiler (click to open) ] Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, ...
Самые догадливые граждане уже поняли, что Байден назвал Путина убийцей не просто так. Это объявление войны и обвинение в нарушении 6й заповеди на основании многочисленных фактов, к которым добавился и ещё один. Сегодня немецкое издание «Шпигель» опубликовало расследование, в котором ...
Навеяно поравалительскими дискуссиями в оффлайне Для того, чтобы принять решение о переезде в другую страну (да и любое решение вообще) , в первую очередь надо понять одну очень простую но неудобную для понимания вещь: Иммиграция - не цель, она - средство. Это средство должно ...
Приготовление домашнего творога — дело нехитрое, не отнимающее много ...