рейтинг блогов

Как изгадить праздники? Рецепт заботливого родственника.

топ 100 блогов lakshmi-mi03.01.2017 Как изгадить праздники? Рецепт заботливого родственника.

Жуткая трагедия случилась в масштабах простой семьи. Пусть будут Петровы.

Так вот, у Петровых двое детей. Старший школьник Данила и маленькая девочка Леночка. Данила, как и многие мальчишки, помешанный на компьютерных играх и всяких гаджетах, грезил о собственном планшете. Но в семье с финансами не ахти, поэтому планшет оставался лишь мечтой.

У Данилы день рождения в середине декабря. Но еще в октябре добренький дядя вдруг пообещал, что купить ему дорогую игрушку на день рождения. Да не просто так брякнул, нет! Тему с планшетом они обсуждали несколько недель. Пару раз ходили вместе в торговый центр, что-то там смотрели, выбирали, щупали.

Данила прибегал домой с горящими глазами и рассказывал, что, наконец, определились с моделью. Успел похвастаться друзьям.

И вот пришел день рожденья. Весь день мальчишка прождал дядю с обещанным подарком, но тот не торопился. Пришли в гости друзья Данилы, все веселятся, а тот сидит у окна и ждет. Стали звонить родственничку, тот недоступен. В итоге, день рождения испорчен, Данила в слезах отказался даже торт есть.

Родители, уже купившие подарки детям к Новому году, решили занять деньги, отказаться от собственных подарков, чтобы приобрести к Новому году обещанный планшет. Купили, подарили. Мальчишка расцвел.

А первого января дядя приперся в гости. Салатиков пожрать. Принес детям по шоколадке и бутылку шампанского к столу. На вопросы про планшет стал возмущаться, он не миллионер, чтобы такие дорогие подарки делать. У Данилы свои родители есть, пусть они и покупают. И вообще мальчишка вымогатель и плохо воспитан. Что это за манера требовать обещанное? Совсем взрослых не уважает, сопляк!

Вышел знатный скандал, и дядюшка изгадил семье еще и Новый год до кучи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак дядя Факта, пришло твое время но ты не торопишься поучаствовать в дискуссии о том, кто и как канонизировал Иосифа Волоцкого, которая стала моим ответом на твой вопрос. А жаль! Мне было интересно узнать результаты именно твоих поисков, так как именно именно сегодняшние манипуляции ...
Недавно у меня появилась возможность играть в тундру... в армии. Свободный график работы и несколько незарегистрированных в SecretNet компов этому поспособствовали. Опять хикковать!1 Но тут я вспомнил, что у меня на аккаунте поставлена двухэтапная авторизация. Без телефона, на который ...
В понедельник пишет мне в вацап лучшая подруга жены. Сам по себе факт примечательный, мы с ней до этого только фотографиями детей через вацап обменивались, а тут такое вот обращение. Понимаю, что дело серьезное, поскольку вопрос детей как раз и касается. Как вы поняли, весь кипишь нач ...
#продомино #изстаренького Авторская телега: https://t.me/shilovcartoons ...
...