Как изгадить кухню. Мастер-класс

топ 100 блогов rebro_a_dama25.02.2016 Чтобы изгадить кухню, надо стать немного эгоисткой и на просьбу детей приготовить пиццу ответить:
- Идите вы... на кухню. Делайте сами.

А они взяли, и пошли. И приготовили.



Как изгадить кухню. Мастер-класс




Итак, чтобы уничтожить кухню, надо взять двух мальчишек (желательно белобрысых) и дать им тестораскатывающую машинку и, собственно, само тесто.

Рецепт теста:
1 стакан воды
3 стакана муки
1 чл дрожжей
1 чл соли
1 ст л сахара
50 мл растительного масла
ХОРОШО ВЫМЕШАТЬ, оставить на час при комнатной температуре, тонко раскатать.

Рецепт раскатывания теста:
Уронить машинку на ноги - 1 раз.
Уронить тесто сверху - 2 раза.
Наступить на тесто - по очереди.
Спорить, кто будет крутить ручку - 5 минут.
В процессе щедро удобрить мукой пол, столешницу, стол, противень и друг-друга.



Как изгадить кухню. Мастер-класс



Раскатанную основу уложить на противень, желательно на пекарскую бумагу. Смазать сметаной и томатной пастой. Не добавить чеснок и острый перец, хотя мама была бы только "за".

Обязательно нашлепать клякс на стол и пол. Не забыть измазать руки и почесать ими нос. Причем вытирать их строго о футболку напарника! Ибо ей уже ничего не повредит. Нос можно не вытирать.



Как изгадить кухню. Мастер-класс



Потереть сыр, в процессе посыпая им сметанно-томатные кляксы. Делать это лучше в четыре руки, а то будет слишком просто для выполнения задачи.

Параллельно надо наступить на хвост любопытному коту, быть оцарапанным, пойти жаловаться на кота маме, оставляя за собой дорожку тертого сыра.

Постараться, чтобы часть сыра все же попала на основу для пиццы.



Как изгадить кухню. Мастер-класс



В процессе приготовления попросить маму сфотографировать "страшные глаза", и так, чтобы в собственные глазки попал сок от оливок.

С криком "ЩИПЛЕТ!!!" убежать в ванную умываться, по дороге еще раз наступить на хвост коту и быть повторно оцарапанным.



Как изгадить кухню. Мастер-класс



На сыр уложить любимую начинку. У мальчишек это колбаса, помидоры, маслины. Я бы добавила грибы и бекон, но это будет отковыряно и выброшено.

Кстати, сок от помидор, что бессовестно брызгает во все стороны при их резке большим ножом для мяса, не оставляет следов на стенах, если его вытереть сразу любимым маминым полотенцем для душа... про неизгладимый след в душе мамы умолчим.



Как изгадить кухню. Мастер-класс



Готовится пицца при 180 градусах на самом верху духового шкафа, прям под теном, в течении 12-14 минут (ставить только в раскаленную духовку, смотреть, чтобы сыр зарумянился).  Поедается под мультики.



...Кухню я убирала столько же, сколько сама бы им пиццу делала.
И где я тут выиграла, спрашивается?...

ПЫ СЫ В процессе приготовления ни один ребенок серьезно не пострадал.
Про кота и маму умолчу...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в сфере книгопечатания какой только литературы не выходит. Это, так сказать, норма, но вот что касается содержимого, то местами до нормы там очень далеко. Например, вот такой "лучший подарок" посвящен не кому-нибудь, а Юрию Гагарину. Получилось нечто, которое очень подмывает позвать ...
Еще бы он понимал, что означает истинный пост. В Библии говорится о пище для ума, а не для желудка. Делается это не для очистки желудка, а для чистки разума, сердца. Иисус Христос, заострял на этом внимание, говоря таким невеждам как патриарх: не то, что входит в уста, оскверняет ...
Сутяжничество – это такое удивительное явление!!!... Великие умы Советского Союза поняли его истинную сущность и нашли выход из этой замкнутой петли. Они поняли, что сутяжники нуждаются в специальном внимании и заботе! В эпоху СССР, когда все было прекрасно, люди, страдающие ...
Путин потушил два пожара(Read more ...
Если коротко, по ситуации с провокацией с ракетными пусками. 1. После того, как РФ пригрозила сбивать украинские ракеты залетающие на российскую территорию, Украина сдвинула зону ракетных пусков https://ria.ru/world/20161201/1482618997.html , в результате чего стрельбы прошли в ...