рейтинг блогов

Как избавиться от земляных блох в квартире. Личный опыт.

топ 100 блогов tettie30.06.2016

Недавно я писала, что у нас в квартире внезапно появились земляные блохи. Из общения со знакомыми выяснилось, что этим летом такая напасть постигла очень многих. Причём блохи эти были замечены даже в квартирах на третьих этажах, не говоря уже о частных одноэтажных домах. Неделю назад мы устроили тотальный геноцид этим жутким тварям.

Как избавиться от бытовых блох в квартире. Личный опыт.Фото: quideva.com

Сначала были затяжные дожди, а потом резко началась жара - это стало причиной нашествия земляных блох. Но уже неделя прошла, как мы избавились от этих надоедливых существ. Ещё дней десять назад наш кот боялся стать на пол, перемещался максимально по предметам мебели. Сейчас он беззаботно дремлет дни напролёт на прохладном полу. Мы тоже живём прежней нормальной и спокойной жизнью.

Далее я расскажу вам, дорогие читатели, как нам удалось избавиться от земляных блох. Данный пост не содержит ни слова рекламы. Мы использовали комбинацию средств и приёмов, которые советовали вы в комментариях, а также наши знакомые и местный ветеринар.


Суть процедур такова. Отвар трав, соль с содой и полынь если не убивают, то делают блох ослабленными. Далее нужно попылесосить - это ключевой и обязательный момент. Многие его игнорируют, и через несколько дней у них снова блохи. Просто пылесос собирает мёртвых и ослабленных блох, а также их яйца, на которые средства могут не подействовать вовсе. В противном же случае потом ослабленные блохи очухаются, а из яиц вылупятся новые. Цифокс делает финальную обработку, добивая то, что осталось, и отпугивая новых.

Перед всеми этими процедурами мы вынесли ковры на улицу под палящее солнце, оставили их там на пару дней (висели день, ночь и ещё день). На следующий день я побрызгала ковры отваром трав, а через время пропылесосила. Затем мы их скрутили и убрали на балкон.

Мы всё старались делать так, чтобы максимально обезопасить здоровье кота. Полынь, эвкалипт и пижма могут быть вредными для кошек в больших количествах. Радует то, что кот боялся ходить по полу, практически всё время в те дни проводил повыше, много спал. После того, как он всё-таки походил по полу, мы сразу тщательно мыли ему лапы. На время обработки Цифоксом закрывали кота на балконе. Когда после полной обработки одной комнаты там всё высохло и проветрилось, мы впустили туда кота и закрыли его там. Далее уже обработали все остальные помещения квартиры, включая балкон. Было тяжело, потому что в те дни стояла неимоверная жара, но мы справились.


Необходимо регулярно пылесосить квартиру, делать влажную уборку, иногда обрызгивать поверхности отваром трав. А через месяц в профилактических целях желательно ещё раз помыть пол слабым раствором Цифокса. Надеюсь, мой опыт борьбы с земляными (пылевыми, бытовыми) блохами пригодится кому-то ещё, так как терпеть этих тварей, как делают некоторые (мол, к холодам сами уйдут), желания нет.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грамотный и профессионально выполненный мониторинг сайтов это залог того, что продвижение сайта в выдаче поисковых систем будет проведено успешно. Автор книги рассказал, что несмотря на то, что он знает Мустафу Джемилева еще с конца 80 годов, ...
Сон-это здоровье!:) 2. 3. 4. 5. 6. ...
Это настолько чудовищно, что только под Картинки кликабельне, чтобы оценить ...
«Вечерняя Москва» накануне украинских выборов, в рядок две статьи. В одной некто Алексей Зернаков сообщает: «А если говорить прямо, то грядущие «выборы» все больше напоминают какой-то балаган. Сначала — смешной, а потом — страшный. Примерно в такую же «демократию» на оккупированных терр ...
Трамваи — это жесть. Кому они нужны? Зачем? У трамваев есть только миллион неудобств и ни одного плюса. Да любой минский трамвайный маршрут можно заменить автобусным или троллейбусным и никто этого не заметит. Какая разница на чём ехать? Но нет, ...