рейтинг блогов

Как избавиться от троллей?

топ 100 блогов kladez-zolota11.05.2017 Я как-то по жизни привыкла, что по жизни стараюсь придерживаться уважительного отношения. Ну по принципу, как ты к людям, так и люди к тебе.
Как же мне было тяжело, когда я только завела блог.
О... Это было горькое разочарования, когда в комментарии приходили личности и начинали троллить. Я то по своей наивности начинала с ними общаться, как и со всеми, но чем дальше в лес, тем больше грязи.

Как избавиться от троллей?


Я бесилась, переживала, не могла спать. Приходилось пить валериану. Советы типа, не бери в голову и не обращай внимания не помогали, т.к. я не понимала, неужели у них времени до хрена, чтобы заниматься вот этим. Не понимала, почему именно я.
Не знаю, сколько бы это продолжалось, пока однажды один из троллей (какой-то неправильный тролль, в смысле - положительный) мне не объяснил - пока ты кормишь тролля, он будет питаться твоими слабостями. Цель тролля - выбить тебя из привычной колеи.
Ага, вот она суть - перестать давать повод, т.е. включаем игнор и не отвечаем.
Есть конечно такие, ну скажем, особо настырные, если не получилось в одном месте, то пробуют в другом.
Особо извращенный случай (приходилось сталкиваться пару раз), когда такое существо, добившись только того, что было забанено у меня в блоге, начинает отслеживать мои комментарии у других, и уже гадит там. Это превращается в цирк.

Игнор, полный игнор, и будет вам счастье. Ведь не добившись нужной реакции, тролль постепенно теряет интерес и сливаются.

Как избавиться от троллей?


Хотя знаю, что некоторые очень даже привечают троллей, аргументируя тем, что срач - это трафик, который и нужен блогеру. Это я конечно могу понять, но моя нервная система и мое душевное состояние мне дороже. В общем, неправильный я блогер ))
На курсе "Как реализовать свои мечты и жить в удовольствие" подобная ситуация тоже разбиралась, но в отношении реальных людей, которые вампирят за счет вас, используют в своих корыстных целях, и им наплевать, что вы чувствуете, не учитывают ваших желаний.
Знакомая ситуация? Думаю, что хоть в раз в жизни с таким приходилось сталкиваться. Ведь есть такие "друзья" или соседи, которые обращаются к вам только когда им нужно. И не просто обращаются, а начинают требовать. У нашей семьи тоже есть такой знакомый (раньше считался лучшим другом): нужно помочь с переездом - конечно, подорвались и поехали помогать; приглашает в гости, а по факту оказывается, что ему нужно починить аппаратуру. И вот так постоянно. Мне это сразу не нравилось, но я молчала, т.к. это друг мужа, но постепенно и муж стал отказываться от общения с ним. Ссылались, что у нас свои дела. Постепенно общение сошло на нет, даже с днями рождения перестали поздравлять друг друга.
И знаете, стало легче. Лучше уж совсем без друзей, чем с такими.

А вас достают такие знакомые? И как вы избавляетесь от такого общения?
Сможете ли дать отпор таким вампирам и насколько вы уверены в себе можно узнать по тесту - «Насколько вам мешает жить недостаток уверенности»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Сутки меня не было в городе. Где был? Я расскажу :) В пятницу вечером мы выдвинулись на озеро Раухова мельница.  Мы на верном пути :) Мы едем мимо полей... ... и вот мы на озере. Однако, оно на половину еще покрыто льдом, а потому рыбалки не ...
Вчера с утра меня неожиданно понесло а Байонну на французской стороне. Решение оказалось гениальным. Очень милый город с уютным старым городом и вкуснейшей едой. Оказалось, я так соскучилась по Франции. Ps: И наконец-то можно путешествовать после этого безумного лета. Серьезно, теперь ...
постоянный член Священного синода РПЦ, глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий (Морарь):  «Украинская православная церковь и Русская православная церковь - одно целое». https://tass.ru/obschestvo/19322883 Маладца владыка. ...
"A Hard Day’s Night". Так называлась музкомедия, в которой снялись четыре молодых прогрессивных ливерпульских певца. И у нас заметно за 8:00 РМ. Анестезиологическая бригада Частной Онкологической Клиники собралась домой. Отбомбились. Тяжело, кстати, отбомбились. С приключениями. - Вы на ...
Давно занимает меня вопрос, почему в аэропортах и на вокзалах всегда можно купить, например, часы (кому нахуй нужно покупать часы в аэропорту? но часовая лавка есть едва ли не везде), зато очень сложно -- - трусы - носки - джинсы "за 15 долларов" - ...