рейтинг блогов

Как избавиться от тараканов в доме?

топ 100 блогов hadrianus05.01.2017Разное

Как избавиться от тараканов в доме?

К сожалению, присутствие тараканов в квартирах многоэтажных домов – далеко не редкость. И совсем не обязательно, что тараканы появляются там, где не соблюдают чистоту. Наличие близкорасположенного мусоропровода и нечистоплотные соседи, могут стать источниками распространения этих мерзких и очень живучих насекомых.

   Опасность тараканов в доме вполне обоснована. Перемещаясь по различным поверхностям, они переносят на своих лапках большое количество болезнетворных бактерий, которые несут опасность для жизни и здоровья человека. Также стоит отметить, что поселившееся в бытовых приборах насекомые, очень быстро выводят их с рабочего состояния.

Как же можно уничтожить тараканов? Рассмотрим более детально несколько самых популярных и эффективных способов:


 1. Использование ловушек-приманок. Очень удобные тем, что благодаря липкой основе их можно прикрепить на абсолютно любую поверхность. Коробочки, внутри которых находиться яд, обработаны специальным средством, запах которого очень привлекает насекомых. Тараканы забираются в ловушку, съедают отраву и погибают. Если насекомые не погибли сразу, они на своих лапках приносят яд в колонию, чем увеличивают число погибших от отравы тараканов.

 2. Гели и аэрозоли. Средства, применяемые для обработки внешней и внутренней поверхности шкафов, ящиков, плинтусов и других мест локализации тараканов. Они достаточно эффективные, если проводить обработку несколько раз в неделю. Единственным недостатком гелей и аэрозолей является то, что они могут попасть внутрь не только к насекомым, но и домашним животным. Поэтому, на время обработки желательно ограничить присутствие домашних любимцев от мест распространения этих средств.

 3. Проверенный поколениями народный метод борьбы с тараканами - борные шарики.  Отварной картофель или яйцо, разминают и смешивают с порошком борной кислоты. Для большего эффекта в смесь можно добавить немого сахарной пудры. Из полученной массы лепят шарики небольшого размера, которые раскладывают в местах скопления тараканов. Как показывает практика - при регулярном применении данного способа, уже через неделю можно забыть о том, что тараканы посещали ваш дом.

 4. Самым надежным способом является вызов специалистов СЭС. Службы по выведению тараканов и других вредителей сразу оценивают ситуацию в доме и подбирают наиболее правильный способ уничтожения паразитов. В арсенале компании есть ряд эффективных и проверенных средств, и ваш дом будет качественно и быстро очищен. Также, если самим вам самим не хочется возиться с мебелью и труднодоступными местами, профессионалы это сделают за вас.

   Для того, чтобы тараканы вновь не появились в квартире, постарайтесь поддерживать чистоту, не оставляйте еду на столе, следите за чистотой мусорного ведра, протирайте от влаги мойку и рабочие поверхности. Придерживаясь этих несложных правил, можно надолго забыть о тараканах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14:42:50 DSC_2877-2 Taken on January 24, 2017 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 18.0 mm 1/125 200 Pueblo Español de Barcelona. Испанская деревня ...
Певица вышла в финал конкурса и сегодня вечером будет бороться за победу   В Осло состоялся второй полуфинал 55-го международного песенного конкурса "Евровидение". По его результатам в финал прошли десять лучших исполнителей. Их на 50 процентов ...
14:24 01.04.2016 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АТАВИЗМ И ЧЕКИСТСКИЙ КРЮК Оригинал статьи тут:  http://7days.us/gosudarstvennyj-atavizm-i-chekistskij-kryuk/ Почему отстранение от власти Путина и всего чекистского клана является главной и на первом этапе единственной задачей про ...
Московская недвижимость. Московский квартирный вопрос, который испортил не одно поколение людей. При том, что я по жизни абсолютно не спорщик, недавно поругался с хорошим человеком. Из-за отношения к недвижимости само собой. Точнее вот из-за этого момента. Еще в 2013 году глава московског ...
Сегодня кумулятивный выпуск за две недели. Поехали. если непонятно что, ...