Как избавиться от следов алкоголизма

топ 100 блогов miumau13.09.2014 Дорогая Яна!

Спасибо за интересный журнал! Ваши посты наталкивают на полезные мысли и действия. Может быть, вы сможете подсказать и мне что-то. Написать вам меня подтолкнул ваш недавний пост про женщину без одной груди.

У меня тоже есть физический изъян, но я сделала его себе сама. Мне за 30, и я бывший алкоголик: 11 лет провела в зависимости, потом два года в реабилитации, и сейчас пошел уже третий год, как я живу вне реабилитационного центра и без алкоголя - то есть типа нормальной жизнью. Но выгляжу я по прежнему как алкоголичка: за 11 лет я испортила себе лицо, на нем появились характерные следы.



Кто переболел раком - тот не виноват в этом, а наоборот, герой и молодец, что победил, заслуживает уважения.
Я же заслуживаю только презрения за то, что сделала с собой. Я одна, и мне кажется что не один мужчина не сможет в меня влюбиться. Когда я пришла к своему парикмахеру (это мальчик-метросексуал), с просьбой сделать прическу покороче потому что жара, он осторожно спросил: -вы уверены? Всё же станет видно... Иногда я ловлю на себе сочувственные взгляды женщин. Я не могу красиво женственно сексуально одеться, потому что когда пробую и смотрю на себя в зеркало, получается какая-то насмешка, будто коллаж: если снизу вверх взглядом вести (у меня приятная фигура): изящные ножки в босоножках, стройные бедра, талия, грудь - и опаа - обезьянья рожа это все венчает. Ну смешно же. Если накрасить то еще смешнее и гротескнее. Если у меня будет кавалер и пригласит в ресторан, как я пойду? Над ним же все будут там смеяться! Я отращиваю длинную челку. Но если мной заинтересуеться мужчина, то он это рано или поздно обнаружит и убежит - я мало того что страшная, так еще и обманывала его, скрывая это.

И вот вопрос у меня: как с этим дальше жить, как любить себя такую? Как допустить мысль, что я могу быть интересна мужчине? Я хочу семью, детей, но не верю, что мне это будет когда-нибудь доступно. Я знаю что вы скажете сделать пластическую операцию - это моя мечта, но к сожалению материально это себе позволить я смогу очень не скоро, а жить хочется уже сейчас, не дожидаясь этого волшебного момента. На психолога тоже денег нет. Есть еще варианты, как думаете?

Спасибо, что уделили мне время! Было бы интересно узнать взгляд ваш и ваших читателей на эту проблему.

С уважением, Н.

***


Здравствуйте!
Я совсем не разбираюсь в этой теме, потому что и с болезнью не сталкивалась, и не знаю точно, какие методы существуют в России, и сколько они там стоят. Поэтому первым делом спросила подругу, которая в курсе, и в России живет, поэтому лучше способна оценить проблему. Подруга мне ответила, что помимо дорогих пластических операций существует множество разных методов, способных сильно улучшить ситуацию. Наверное, совсем все-все уже не исправишь, но якобы можно сильно изменить к лучшему. и процедуры эти - разной стоимости. И начинать надо с доступных, а дальше пытаться заработать на более дорогие, если первых не хватит. Начать она посоветовала с "сосудистых звездочек". Я понятия не имею, что это, но якобы самое доступное из стандартных видов лечения.

И мне кажется, что в интернете (или уж точно там, где это делают) можно все узнать об остальных средствах, и сколько они стоят. Вдь спросить-то ничего не стоит?

Так же подруга написала, что это - тот случай, когда надо все бросать и копить на все возможное - пусть даже временно отказывая себе во всем, в чем только можно. Работать на это, пока не станет сильно лучше - остальное потом наживется.

Я не знаю, действительно ли это так важно, чтобы наладить личную жизнь (честно пишу - не сталкивалась). Но идея мне понятна. Если бы для меня существовала какая-то цель, про которую я бы понимала, что вот сделаешь это, и все в жизни станет сильно лучше и легче - я бы тоже пошла по такому пути (любой ценой накопить на самое лучшее из решений, до какого я вообще могу дотянуться). Я уже из одной большой проблемы вхыодила, отказывая себе практически во всем. лет пять - я знаю, что это можно щзапланировать и пережить, если это важно. :-)

А если это - совсем не вариант - то надо как-то учиться "отпустить ситуацию" и вообще полностью на это забить. Потому что на самом деле абсолютно каждый человек может найти что угодно - если он только очеьн хочет и при этом в себя верит.
И это только вы можете знать - хватит ли у вас на такое уверенности в себе и мотивации вот этот пофигизм и целеустремденность в себе вырастить. Аргументов, с помощью которых к этому можно прийти, полно в умных книжках по психологии, на тему "полюби себя", и.т.д.

Дорогие читатели - вам слово. Косметологи, врачи, психологи, а так же мужчины, женщины, с аналогичным опытом (собственном или рядом) или без - что скажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постковидный 2021 год оказался относительно скудным на поездки и, соответственно, на красивые фотки. За исключением автоэкспедиции Магадан-Якутск-Москва - это было настолько яркое путешествие и сильное удивление, что в следующем (2022) году его пришлось повторить (но по другому ...
знали бы вы как меня раздражает то, что файлы из новых версий ворда нельзя открыть в старых. и большинство людей об этом даже не задумываются. поставят себе 2007 и радуются жизни, рассылая всем docx или docm. у меня стоит 2003 и меня вполне устраивает. я не ...
+ 28 сегодня, облака по небу гуляют. Щегол в центре города и напевал) Сходила в магазин и всё на том. Вчера и не устала, а сегодня, как побитая собачка))) #птицы_сибири , #щеглы ...
Отдам следующие вещи: Два мужских дезодоранта, один в упаковке, другой только ...
Я иду за тобой след в след Легким ветром июньской прохлады; Ты уверен: меня здесь нет, Но запомни: я где-то рядом. Я храню тебя от невзгод, Неудач и опасных падений; Не заметишь ты мой полет, Я своей не оставлю тени. Засыпая, ты каждый раз И ...