рейтинг блогов

Как избавиться от чужого ребенка?

топ 100 блогов cosharel09.01.2016 Сижу в Икee, никого не трогаю, людей рассматриваю, такси жду. Детей в магазине как всегда много. Мимо меня пробегает девочка, лет трёх, милая. И вдруг – ай! – девочка эта ко мне подошла и укусила! Молча! Больно!

Я в шоке смотрю на неё, а что делать – не знаю. Дальше никакой drama story не было, подбежали родители, очень извинялись, девочку тут же отругали. А пару недель назад у нас с подругой был спор. Она – мама девочки двух лет. Спор был длинный, жаркий, на повышенных тонах и к общему знаменателю так и не пришедший. О детях. Если точнее, о том – что с чужими детьми делать можно, а что нельзя?

Её дочка ходит в развивающую группу для совсем маленьких. Там дети 2х-4х лет собираются, вместе с родителем и воспитателем, конечно. Вместе они играют, ну, ещё какие-то мини-занятия проходят. Так вот в группе недавно появился довольно агрессивный мальчик. По словам подруги – маму он не слушает вообще, воспитательницу – тоже. Просто игнорирует все их слова, обещания наказания, просьбы и прочее. При этом мама, чаще всего, предпочитает не с агрессивным сыном рядышком постоянно стоять, а болтать с воспитательницей или другими родителями где-нибудь в другом месте.

Регулярно мальчик кидается игрушками в других детей. Разными, тяжёлыми в том числе. Какая-то там металлическая машинка чуть не прилетела на занятии в дочку подруги. А та была с папой. И вот папа, придя домой, спрашивает мою подругу, маму девочки:
– Что я могу сделать в такой ситуации?
– Можешь отобрать игрушку и отругать мальчика строго, но спокойно – ответила моя подруга.

Тут мы и поспорили. На мой взгляд – воспитывать, ругать, наказывать или что – то подобное, чужих детей – нельзя. Особенно это странно, когда в помещении находятся их родители и воспитатель. Приставать к ребенку – нарушать субординацию. Она говорит – родители не слушают, не справляются, может муж гаркнет – ребенок послушается другого мужчину. Так себе аргумент, не находите?

- А что делать тогда? Он же опасен для детей.
- Ну, с воспитателем разговаривать, с родителями, собрать других родителей, поставить вопрос об исключении мальчика из группы – да что угодно, только не к нему приставать. Представь, мальчик, на попытку его приструнить чужим человеком – устроит истерику, доказывай потом, что ты ничего «такого» ему не говорила! Или просто – проигнорирует, а ты его даже одернуть не можешь, ты ему – никто.

На этом, собственно, и расстались. А уже через неделю другому ребенку от мальчика, все же, прилетело аккуратно в голову тяжеленным шариком. И, на сколько подруга рассказывает, родитель мальчика – не церемонился, наорал и надавал по жопе мальчику. Потом был скандал с родителями, чуть ли не драка. Чем закончилось – не знаю.

Вот и хочу вас спросить: Что приемлемо делать по отношению к чужому ребенку в таких ситуациях? Если чужой ребенок вас укусил, что – то вам сломал, тортом в кафе в вас кинул! (было у меня такое). Если чужой ребенок агрессивен, а родители не реагируют или без зазрения совести выдают «этожребенок»! Что делать?


Как избавиться от чужого ребенка?
дружить журналами

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Итак, новый российский фильм «Чернобыль» (2021) Данилы Козловского. Начало фильма – уютно-милое да солнечное. Положительный фактор - отсутствие ярых признаков «серого совка», никаких бахил и бесформенных тряпок, а молодёжь танцует брейк-данс, как в хрестоматийном «Курьере» (1986). У ...
Вот я вам сейчас наконец объясню на пальцах для чайников, что такое конфессиональные различия формальные и конфессиональные различия подлинные. Возьмём нескольких наших (моей страны проживания) художников – наикрупнейших! – Рубенса, Йорданса, Ван-Дейка, ну ещё Рембрандта. Выбор ...
Похоже, официальная линия Москвы в отношении захваченных в плен россиян определилась: "...В Минобороны России потребовали прекратить пытки и освободить бывших военнослужащих , задержанных СБУ в Луганской области. "Мы проинформированы об устроенном сегодня совместном шоу Генерального шт ...
Встречаем 28-го января. Танк. Т-90С. С УВЗ. Тот самый, в салидоле. Митинг «под варежкой» на танке. «Танки в городе – это вам не плюшевый медвежонок на палке, – заявил журналистам один из организаторов мероприятия. – Нас достали митинги оппозиции. В ...
связанных с C0 19: окончательные данные метаанализа и последовательного анализа испытаний Для ленивых резюме: Согласно этому исследованию, добавки с витамином D снижают риск смерти от C0 19 на 51 процент и риск госпитализации в отделение интенсивной терапии на 72 процента. Это ...