Как из Ла-Манша окатило !

топ 100 блогов vesti_kpss05.12.2014 Как из Ла-Манша окатило ! gessen_m

Число граждан, покинувших Россию только в этом году, достигло высочайшей отметки за последние 15 лет, сообщает Daily Mail. Новая волна российской эмиграции – а это более 200 тысяч человек – стала продолжением «утечки мозгов», усилившейся после переизбрания Владимира Путина в 2012 году.


До этого момента миграционная статистика была довольно благоприятная: ежегодно из России уезжали лишь 36 тысяч граждан. При этом на каждого отбывшего приходилось 10 выходцев из стран вроде Узбекистана или Армении, отмечает британское издание. Но начиная с третьего президентского срока Владимира Путина статистика начала ухудшаться, а после того как «Россия аннексировала Крым и стала все чаще демонстрировать силу на мировой арене», было зафиксировано рекордное количество – 203,659 эмигрантов. А после заявления Кремля о том, что российская экономика войдет в рецессию в начале следующего года, данный показатель еще больше вырастет, полагает автор статьи.

Однако россияне массово покидают родину не только по экономическим причинам, пишет Daily Mail. Среди тех, кто уехал из России, числятся видные журналисты и представители интеллигенции, которые боятся выступить против Путина, учитывая его «стремление подавить несогласных». Среди прочих бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, экономист Сергей Гуриев и основатель «российского Facebook» Павел Дуров предпочли жить за рубежом, говорится в статье.

Как из Ла-Манша окатило ! ponomaryov

Кроме того, в связи с «подъемом религиозного настроения, гомофобскими нападками и законом против пропаганды гомосексуализма» из России также бегут и геи, подчеркивает журналист Daily Mail. Число российских гомосексуалистов, ищущих убежище в США, выросло до 161 человека за период от января до октября 2014 года.

Многие российские журналисты стали вынужденными эмигрантами из-за того, как они освещали украинский кризис, считает автор статьи. Например, основатель «Нового региона» Александр Щетинин планирует отказаться от гражданства РФ из-за «предвзятости российского федерального телевидения».

Как из Ла-Манша окатило ! kiselev

«Чем больше я смотрел [новости], тем больше убеждался, что здесь уже ничего не исправишь. Потребуются поколения, чтобы очистить души от воздействия радиоактивного телеизлучения», – написал Александр Щетинин на страницах одного украинского издания.

Также британское издание приводит слова российского специалиста по генеалогии Владимира Палея, который рассказал о том, как его «осаждают богатые клиенты, желающие доказать свое право на гражданство другой страны». «Это люди, которые уже сделали состояние и теперь боятся его потерять», – объяснил он.

Несмотря на то что рейтинги Путина значительно выше, чем «у большинства западных лидеров, с которыми он сражается», количество российских эмигрантов продолжает увеличиваться, говорится в статье. Так, российская певица Татьяна Конькова «чувствует себя чужой» у себя на родине, потому что «не разделяет мнение 90% населения страны».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем добрый вечер! Я почти без надежды, но вдруг)) Есть сертификат на 2 тыс на алиэкспресс,(+готовы доплатить, конечно) что можно купить в подарок почти 13-летнему подростку? Девочка. Сначала думала про часы ксиоми, но у деточким айфон и мечтает об эплвоч... Может еще что-то из ксиоми? ...
на этой неделе были на переговорах в одной компании, которая занимается производством и поставками флаконов и комплектующих для парфюмерно-косметической ...
мотоциклист ...
Любой перевод на карточку считается доходом. Статья с таким заголовком Вестей стремительно стала распространяться по интернету, сея панику, некоторые даже вспомнили о "революции". Что впрочем неудивительно, ведь денежные переводы с карты на карту в последнее время получили массовое ...
Коктебель город непонятный - у части города жизнь еще проходит в 90х годах, другая часть города в сумасшедшем прогрессе. Перед поездкой один гражданин olegpanfilov2 , сваливший в Грузию при Сакашвилли написал мне: " в Крыму есть места, где из под полы хорошими продуктами из Киева ...