рейтинг блогов

Как Иванка Трамп дипломатом моды в Индию ездила

топ 100 блогов selyanka103.12.2017 Теги: Трамп Любимая дочь президента Дональда Трампа, или как ее называют Первая Дочь, Иванка Трамп только что посетила с визитом Индию. Визит этот, как всегда в последнее время, сопровождался несколькими скандалами.

Как Иванка Трамп дипломатом моды в Индию ездила 1 Ivanka-Trump-in-India-885332.jpg

Но сначала небольшое вступительное слово.

Я думаю, не надо напоминать, что Дональд Трамп при переезде в Белый Дом выделил своей дочери и зятю целое крыло под их собственный рабочий кабинет для выполнения функций "советников". Так вот недавно чету оттуда попросили, сказали, что им из Белого Дома надо съехать, так как их местонахождение там не способствует эффективной работе (читай дрязги, ссоры, скандалы, подсиживания)

Еще я думаю, что не надо напоминать, что Дональд Трамп практически отдал в руки своему зятю огромное количество международных переговоров, создав нехилый такой конфликт с госсекретарем Тиллерсоном, в чьем ведомстве такие вопросы по идее должны находиться. Уже неоднократно высказывались претензии, что никто не знает, какими именно переговорами за спиной всех и вся Джаред Кушнер занимается с Саудовской Аравией, что у четы Кушнеров нет никаких дипломатических способностей обсуждать что-либо с азиатскими партнерами, так как они не понимают культурной специфики таких переговоров и могут элементарно напортачить и т.д. и т.п.

Дошло до того, что поскольку во время визита в Индию Иванка была назначена отцом главой делегации, Тиллерсон отказался посылать туда каких-либо высокопоставленныx чиновников своего ведомства, дабы не позориться.


Иванка во время визита в Индию решила не только выступить на саммите предпринимательства в Хайдарабаде и поддержать женщин, но и выступить неким с ее точки зрения послом моды, одевшись в индийском стиле. Надо сказать, что это уже не первый раз, недавно она побывала в Японии, одевшись в платья, сделанные под влиянием кимоно.

Как Иванка Трамп дипломатом моды в Индию ездила 2.jpg

Американская публика тогда выдала до горы замечаний по поводу совершенно неприличного для дипломатического визита суперкороткого платья, но я это решила пропустить, как неважную новость.

Но вот в Индии замечания посыпались вовсе не от американцев, а от самых что ни на есть жителей Индии.

Мало того, что ее всячески обругали за выбор платьев, ее еще и обозвали представительницей американской мечты - ботоксированной Барби.

Как Иванка Трамп дипломатом моды в Индию ездила 787untitled-4_0.jpg

Индийские СМИ обвинили Иванку Трамп в присвоении индийских культурных ценностей после того, как на саммите предпринимательства в Хайдарабаде она появилась в платье, имитирующем индийскую моду, но сделанным не индийским дизайнером.
Как Иванка Трамп дипломатом моды в Индию ездила 3 Master (4).jpg
Зелено-желтое плющевое платье турецкого дизайнера из Лондона Эрдема Моралиоглу из Женевской коллекции за $ 3500

На сайте "DailyO", принадлежащем компании India Today Group, ее обвинили в "поверхностной ассимиляции культуры” за платье с цветным восточным узором стоимостью 3500 долларов от британским бренда Эрдем и за два наряда американского дизайнера Тори Берч, в которых использованы индийская вышивка и узоры.

Как Иванка Трамп дипломатом моды в Индию ездила 4 Master (1).jpg
Сине-золотое цветочное платье американской дизайнерши Тори Берч за $ 3498

Как Иванка Трамп дипломатом моды в Индию ездила 5 Master (3).jpg
Черно-перламутровая куртка Sylvia от американской дизайнерши Тори Берч в городе Хайдарабаде, исторически известном как центр торговли жемчугом

"Daily O" сказал о куртке, что хоть она и делалась с имитацией индийской вышивки, но выглядит как дешевый бренд, копирующий дизайнера Рахула Мишру.

Дизайнер Тори Берч, кстати, позже заявила, что не рассматривает одежду Иванки как триумф своего бренда и вообще с Иванкой Трамп не работает.

По сообщению журналистов ходили слухи, что Иванка наденет сари, подаренное ей любимой Болливудом актрисой Нитой Луллой в качестве приветственного подарка, но вместо этого она выбрала цветочное платье Тори Берч, которое выглядело как подделка под кашмирский перан

Как Иванка Трамп дипломатом моды в Индию ездила 6 kashmiri-dress-1024x761.jpg
Kашмирский перан

Глава Vogue India также не преминула пнуть Иванку Трамп, заявив, что ей следовало приложить усилия, чтобы найти одежду индийских дизайнеров, если она действительно хотела отдать дань уважения традиционной одежде Индии.

Если одежда Иванки должна была показать уважение к такой древней и богатой культуре, как наша, особенно когда она прибывает в качестве официального лица, тогда одежда должна быть аутентичной, - сказала редактор Vogue India Бандана Тевари. Мы предпочли бы видеть ее во вручную сделанном сари, изготовленном в нашей стране, или в платье ручной работы, сделанном в ее собственной стране. Но делать гибрид из них в эпоху нынешнего нефильтрованного разнообразия, это выглядит как небрежный кивок полупризнания.

Культурная апроприация — это социологическая концепция, в которой элементы одной культуры присваиваются другой культурой, которая доминирует над группой, культуру которой она использует. Например, когда американцы носят мокасины или головные уборы из орлиных перьев.

Также индийские СМИ припомнили Иванке выбор ее платьев во время недавней поездки в Японию. "В то время как у нее был выбор платьев самых лучших дизайнеров, она выбрала вишневый цветной принт, сделанный колумбийским дизайнером Йоханной Ортис под впечатлением от кимоно” (цена $1995)

Как Иванка Трамп дипломатом моды в Индию ездила 9 vanka-Trump-Japan-1117424.jpg

Ивaнка, наверное, услышала критику, потому что появилась в цветочном платье хоть и лондонского, но рожденного в Бомбее дизайнера Салони Лодха.

Как Иванка Трамп дипломатом моды в Индию ездила 7 Master (2).jpg
Красно-черное платье с рисунком печатью от дизайнера Салони Лодха

А потом в черно--белом креповом платье индонезийского дизайнера Бияна Ванаатмаджи.

Как Иванка Трамп дипломатом моды в Индию ездила 8 Master.jpg

Только один эксперт не раскритиковал Иванку Трамп за ее выбор наряда и сказал, что культурная апроприация - сложная проблема, которую нелегко определить.

Не вдаваясь в подробности, ее можно обвинить в присвоении культурных ценностей и адаптации индийского стили дизайна. Но если проанализировать этот вопрос, то все гораздо глубже, и нам нужно взглянуть на ее мотивацию к одежде так, как это сделала она, на ее понимание индийской культуры и так далее, до того, как делать заявление об апроприации - сказала дoктор Рина Арья, искусствовед из Университета Вулвергемптона в Англии.

Американские же читатели заявили, что вряд ли от Иванки можно ожидать чего-то умного во внешней политике даже в вопросах моды, ведь ментором то у нее был собственный отец.

Вот такая вот получилась дипломатия моды.

Оставить комментарий

Ekaterina Sianie 29.12.2017 01:21
Боженьки боженьки, и есть же люди, которые выискивают все эти платья , их фото, что из чьей коллекции, пишут все эти статьи, и тратят свою энергию на подобные бурления говен кто в чем одет. Мрак))))
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Интерфакс

Трамп собрался отозвать доступ к секретным сведениям у бывших руководителей разведслужб
Интерфакс
Она напомнила, что Трамп согласен с оценкой американской разведки, что Россия пыталась повлиять на американские выборы 2016 года. Но при этом она напомнила, что разведка США также пришла к выводу, что эти попытки ни к чему не привели. Наконец, Сандерс подчеркнула, что ...

Архив записей в блогах:
Всё новое — хорошо забытое старое.Я за старый древнерусский календарь, Коляды ...
Ок, вы выучили английский, сдали IELTS. Но трудности в общении с англоговорящими аборигенами только начинаются! Когда я впервые приехала в ЮК и застряла там на полтора года, я больше всего подвисала на ритуальных small talk (небольшие бессмысленные потрынделки с не слишком близким или ...
Катя Варнава разделась почти догола в кабаре. Женщина она высокая, стройная, но это не говорит о том, что голенькой ей -- красиво. Вот лет 10 назад было действительно красиво: приятное глазу молодое туловище. Для меня это шоу - возможность поговорить о роли женщины в современном ...
Почему Михаил Ефремов до сих пор жив, при постоянном употреблении, страдая также запоями, когда люди 20-30-35 лет при таком образе жизни умирают десятками тысяч в России, как ему удалось, будучи и алкоголиком и наркоманом, прожить столько лет?! До 56 лет он дожить точно был не должен. ...
Поскольку мне ОЧЕНЬ не нравится идея ввести на Весконе формализованный устав и уклад в области регламента выступлений , то я тоже на этот счёт выскажусь. По-моему прежде чем принимать меры, следует разобраться в причинах того, что, как кажется, необходимость этих мер вызвало. И вы ...
  • DimaIva88059776 : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Думаю скоро Трамп @realDonaldTrump просто отзовет доступ к секретным сведениям для экс-чиновников, обвинявших его в свя…

  • musinamasha : RT @latiniano: хотите я открою страшную тайну всем трампофилам? знаете, почему Обаму никто не обвинял в том, что он агент Путина, а Трампа…

  • mal253 : RT @vnevzorov: Майкл Макфол: «Украинцы должны решать, что будет происходить внутри границ их страны, а не Трамп или Путин» https://t.co/IGY…

  • DmitryKrupin : RT @dimsmirnov175: Наш Макрон везде поспел: С кем чаще всего говорили по телефону Путин и Трамп за последние полтора года https://t.co/tb2d…

  • B0SS__111_d0n : RT @KremlinLana: Трамп пошёл в наступление)Интеесно, выиграет или проиграет?)...Трамп заявил, что ответственность за «поддельное досье о не…

  • lerrrchi : @opia_sst а еще трамп со своей стеной сначала стена потом он свой 4 рейх замутит ни стыда ни совести пойду ста… https://t.co/k5393Y1Nwa

  • multby : Дональд Трамп Интервью 1980 года: https://t.co/CumptKw92i на @YouTube

  • kirmsse05 : СМИ: Трамп протянул Путину на блюдечке то, что тот искал годами - ослабление Запада - https://t.co/KLKtpzTGOs via @Российский Диалог

  • EeebVWnYhbSYzpv : Трамп хочет отозвать доступ к секретной информации у экс-главы ЦРУ

  • SvodkaNews : Трамп хочет отозвать доступ к секретной информации у экс-главы ЦРУ https://t.co/jB52Zzs7hk

  • EugeniyTaran : Мне понравилось видео "Гибридный Усик, помощь США, тот еще жук Трамп и

  • Kissa9090 : Гибридный Усик, помощь США, тот еще жук Трамп и нехватка кэша в РФ. HELGI`s NEWs https://t.co/oGRz3PdizM

  • rumpepsi777 : RT @MoskRussia: Трамп «планирует отозвать доступ» у бывших глав ЦРУ Д. Бреннана и Хайдена, бывшего замдиректора ЦРУ Маккейба, экс-главы ФБР…