Как использовать крышу над подвалом?

топ 100 блогов kbazarov — 26.09.2010

Используя площадь над подвальным помещением, можно создать дополнительную полезную площадь и сделать ваш дом максимально просторным и функциональным. В решении этой проблемы вам поможет система «ТН-Кровля Балкон».
Новая система активно применяется в малоэтажном и особенно в коттеджном строительстве для создания открытых террас и балконов. Предназначение системы «ТН-Кровля Балкон» в том и заключается, чтобы можно было использовать крышу над подвальным помещением и сделать ее эксплуатируемой. Дополнительная площадь рассчитывается на пешеходную нагрузку и оснащается внешним водоотводом.
Как правильно смонтировать систему? Сначала делают цементно-песчаную стяжку толщиной от 50 мм с армированием. Стяжка выполняется по керамзиту, этот материал используют при устройстве уклона для отвода воды. Затем поверхность обрабатывают праймером, то есть грунтуют.
В качестве гидроизоляции в системе «ТН-Кровля Балкон» применяют битумно-полимерный материал «Техноэласт ЭПП», который наплавляется в 2 слоя.
Для теплоизоляции используется экструзионный пенополистирол «Техноплекс 30-250». Чем ниже температура в подвале, тем толще слой теплоизоляции. Сверху дополнительно укладывают армированную стяжку толщиной до 5 см. Затем делают финишное покрытие. Чаще всего, это тротуарная плитка, она крепится с помощью полимерного водонепроницаемого клея, специально предназначенного для этих целей.
Конструкция надежна, и в смысле пожарной безопасности в том числе. Именно расположенные под цементно-песчаной стяжкой слои гидроизоляции и теплоизоляции позволят системе «ТН-Кровля Балкон» прослужить вам исправно долгие и долгие годы.

Mirrored from Kkudesnik.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начну с наблюдений и обзора новостей. 1. В Венесуэле начинается военная фаза смена власти. Всё необходимое в страну завезено, оппозиция получила вагоны денег, нужные офицеры куплены. Блэкауты не зря прокатились волной по стране. Нужные караваны прошли тихо и незаметно. Колумбийский и ...
Циатус. DSC_6893.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_6890.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_6883.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_6880.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
В настоящее время Россия утопает в свалках. Вместо заполненных свалок создаются новые, зачастую нелегальные и неконтролируемые. На свалках образуются вредные вещества загрязняющие воду, землю и воздух. Наши города просто завалены мусором. ...
Ну что ж, можем поздравить Владимира Александровича и его помощницу Марию Левченко с тем, что под ёлочку они привезли себе гарантированную статью 328 ККУ «Розголошення державної таємниці». После ответа СБУ на запрос народного депутата Ирины Фриз получен однозначный ответ - Левченко Мария ...
© ...