Как искать адептов бога Кузи

топ 100 блогов diak-kuraev02.10.2015 Как искать адептов бога Кузи

Как искать адептов бога Кузи

Вот обычный современный бизнес-проект "выставка-ярмарка". Большинство его участников просто перепродают чужую продукцию. Очень немногие - свою.

Но есть еще и масса откровенных "лентяев". Они продают воздух. То есть собирают "пожертвования" от имени какого-нибудь храма. Таких попрошаек немало, между ними есть конкуренция. Кроме того конкурировать им приходится также и с раскрученными церковными брендами, причем среди вовсе небогатой публики, забредающей на эти ярмарки. Так чем же можно привлечь копеечку? Обещать сугубую молитвенную помощь. "Наш батюшка очень сильный".

На фото слева виден пустой прилавок от некоего храма "Всех скорбящих радосте" села Антоновка в Татарстане. Название храма написано неверно.

Вот тут бы и проверить, сколь подлинны церковные документы продавцов. Узнать в епархии телефон настоятелю. Позвонить ему, спросить, знакомы ли ему данные люди. Совпадает ли их прописка с этим селом.
Узнать какая сумма от них была перечислена на счет прихода и когда? Когда и на какой срок были даны этим людям представительские документы?
Какие поминальные записки ему передаются и каким образом?

И главный вопрос: эти "представители" были найдены приходом или они пришли к настоятелю сами и предложили "процент" за справку?

По идее организаторы выставки должны были бы сами каждый раз информировать епархии о том, что вот такие-то приходы принимать участие в выставке. Лишь тогда можно отсеять и кузят и просто проходимцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь остро чувствуется пульс жизни, хрупкость человеческого тела и кевларовая прочность духа. - Этого, с разорванной жопой, в коридоре пока оставьте, у меня тут бабуля сейчас представится, - дежурный врач гаркнул на весь коридор. - Следующий. Все посмотрели на брошенные в углу носил ...
Вот такой вот костюмчик подарила мне pugachewa на 23 февраля. А вам чего надарили? Девушки, а вы что подарили своим мужчинам? Рассказываем, не стесняемся! :) ...
29 декабря. К 100- летию... Надо б побольше на память, что говорится, но некогда. Так что штрихами. Моя биография стандартная. Ну,разве что экзотику внес первый муж. Я ему очень многим обязана в формировании взглядов. Сбоку оно виднее) Первая половина жизни - при Брежневе. Какими унылыми ...
Хорошо там, где мы ...
Спешу поздравить с прошедшей Пасхой! Следуя прошлогодней традиции (с толчка от obezzyann ), ничего не оставалось как испечь-таки куличи. Скоро лопну и некому будет сюда посты писать. На новом месте приснись жених невесте уже появились места-любимчики. Любимая улица в Бонне. ...