Как и зачем учить языки

топ 100 блогов your_lifestyle20.10.2015
Одним из самых сложный и актуальных в современном обществе процессов является - коммуникация. Поэтому сейчас каждый старается говорить хотя бы на двух языках: родном и анлглийском. Конечно, многие не остонавливают и освают сразу несколько международных язык. И это круто! Понимать весь мир - это множество плюсов. Смотреть фильмы, читать книги и журналы… Такой простор открывается. Ведь вокруг столько всего интересного и познавательного, что становится очень доступным, если владеешь английским или французским. Вот только процесс изучения языков очень непростое дело.
Как и зачем учить языки
Сейчас существует множество способов и сервисов, помогающих учить английский язык с нуля в домашних условиях, при этом бесплатно и онлайн. Звучит заманчиво? Но, для начала, мне кажется, вы должны решить: зачем учить языки и как. Первый вопрос очень важен, именно он определяет вашу мотивацию и последующий прогресс. Если вы действительно хотите выучить английский или любой другой язык, но не знаете, как, то вам пригодятся советы Анастасии Гуровой.

C чего начать учить язык?
Прежде всего, определитесь, хотите вы сторонней помощи в виде репетитора или предпочитаете учить английский (или др.) язык самостоятельно в домашних условиях. Оба способа имеют место быть, здесь было бы хорошо понимать, что для вас эффективнее. Допустим, вы решили учить языки бесплатно онлайн, находясь дома. Ок. Следующий шаг – поиск необходимых ресурсов.

Видео
Среди всех инструментов, стоит обратить внимание на: видеоуроки, онлайн-учебники, приложения, переводчики и словари. Если вы собираетесь учить английский язык с нуля, то я рекомендую видео уроки на русском языке, например, 16 уроков с Дмитрием Петровым в виде программы «Полиглот», к слову, там можно выбрать и другие языки.

Онлайн учебники и приложения
Сейчас существует ну целая куча сайтов, которые помогают в изучение английского языка (с иностранными выбор поменьше). Мой выбор – Lingualeo, это и приложение для гаджетов, и сайт. Там можно учить слова, делать разные упражнения, смотреть видео, читать, писать, учить грамматику… К сожалению, Лео доступен только для изучения английского. Еще есть Busuu. Аналогичный микс 2 в 1 – и сайт, и приложение. Скажу сразу – на сайтах всегда больше возможностей в виде разных заданий и способов погружения, например, Busuu предлагает чат с другими пользователями программы. Получается живое общение на иностранном языке. Еще один популярный сайт Duolingo. Ну, а если вы решите позаниматься вместе с носителем языка, то вам поможет Italki. Запомнить слова можно с Genius. Среди словарей стоит отметить самые известные: translate.google.com и slovari.yandex.ru, wordreference.com и dict.cc (немецкий).

Аудиовизуальные средства
Что еще поможет учить язык? Тут стоить вспомнить, что человек задействует разные органы восприятия. Так, некоторые больше воспринимают на слух, другие не обходятся без зрительной памяти. Поэтому, попробуйте использовать все: фильмы, радио, чтение текстов вслух. Начните смотреть мультики, как правило, они содержат простые речевые конструкции, которые легко понять. Слушайте радио и переводите свои любимые песни, обязательно читайте и разговаривайте.

Общение
Да, в идеале общаться с носителем языка, но что вам мешает подключить к этому занятию своих друзей и родных?! Попробуйте учить отдельные фразы и устойчивые грамматические конструкции, которые используются в повседневной речи. И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, не пытайтесь говорить идеально, потому что в случае ошибок вы будете ругать себя и, возможно, захотите бросить изучение языка. Не бойтесь! Ежедневная практика не заставит результат ждать. Все получится!

Оставить комментарий

Marcholjuk Inna 19.11.2021 22:44
Нужно учить разные языки, чтоб иметь возможноть путешествовать и при этом свободно общаться или хотя бы понимать друг друга.
Marcholjuk Inna 19.11.2021 22:44
Нужно учить разные языки, чтоб иметь возможность путешествовать и при этом свободно общаться или хотя бы понимать друг друга.
Anastasija Smetina 19.11.2021 22:54
Очень хорошие советы даны в статье. Все по пунктикам расписано -с чего начинать и как лучше изучать язык.
Karina Iwanowa 19.11.2021 22:58
Я сейчас пробую английский усовершенствовать. Делаю это самостоятельно с помощью самоучителя. Мне нужен более высокий уровень для работы. А в школе знания были слабые. Поэтому нужно учить изначально все хорошо-потом пригодится хорошее знание языка.
Архив записей в блогах:
Небольшой текст на тему весеннего обострения этой недели. Непосредственным поводом (то, что причиной было "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" понимал любой разумный британец даже в то время) для англо-зулусской войны 1879 года послужило убийство двух неверных жён пограничного ...
Опережают Украину в этом рейтинге только Соединенные Штаты и Индия.За прошедшие 6 лет украинские работники за рубежом получили 52 миллиона долларов. Таковы данные исследования одной из крупнейших фриланс бирж Elance.При этом, более половины отечественных фрилансеров - специалисты IT. ...
Это ж сколько ей лет сейчас?... 1962 , а сейчас 2023... Пиздец как непритязательны бельгийцы... и на хера им нужна там эта русская немецкая немецко-грузинская корова ? Странные люди... Вроде Бельгия - приличная страна. И люди вроде как приличные. Что валлоны, что фламандцы. А вот ...
Что такое совок? Кто придумал это прозвище? И почему мы часто слышим, не хотите ли вы вернуться в совок? Не боитесь ли, что будет как в совке? А я не считаю прозвище "совок" обидным и оскорбительным. Конечно, те, кто придумал это прозвище, считают, что оно оскорбительное. Это они по ...
А вы верите в любовь? Люди делятся на тех, кто верит в нее и тех, кто считает первых наивными идиотами. Но все же некоторые моменты в жизни наводят на определенные мысли и даже скептически относящиеся к влюбленным люди, порой задумываются над тем, что возможно любовь все же имеет место ...