рейтинг блогов

Как и за что меня выгоняли из Таиланда

топ 100 блогов popadoss28.10.2016 Рассуждаю об этом сейчас, и слёзы горючие капают на слабосолёную сёмгу. Буженина не лезет в рот, и даже красивые девушки-ассистентки из бизнес-зала аэропорта не радуют глаз. Все последние годы мы проводили по нескольку долгих зимних месяцев в тёплом родном королевстве, но теперь для нас это недоступная роскошь. Наташа, принеси мне ещё панакоту и роллов, я пока вспомню, как ты позировала на вечернем пляже в Паттайе.

Как и за что меня выгоняли из Таиланда IMG_9693.JPG

Не единожды читал о себе злорадное. Мол, выгнали Попадоса из евойного Таиланда, мыкается теперь по свету, горемычный, в Сочах да Москвабаде вынужден проводить стылые зимы. Не то что как раньше!

Как и за что меня выгоняли из Таиланда 1391872_454831507967702_1494739813_n.jpg

Расскажу о причинах и планах на ближайшее бытие. Действительно, после падения Берлинской стены деревянного рубля, Таиланд из дешёвой дачи для среднего фрилансерского класса вдруг неожиданно превратился в место, куда на три зимних месяца тихого проживания с перелётом для двоих требуется 350-370 килорублей.

Плюс девять лет. Да, девять грёбаных прекрасных лет, когда слова ''зима'' и ''Таиланд'' были для меня неразлучны. Вернувшись из Тая в феврале 2008-ого, я нашёл на столе заявление о разводе с предыдущей супругой. Уехав туда в ноябре того же года, нашёл в Паттайе супругу нынешнюю. И все последующие зимы истрачены там. А теперь она говорит - мне уже приелось это однообразие.

Как и за что меня выгоняли из Таиланда DSC_7033.JPG

И вот лично для нас пришёл момент спросить себя - ''а стоит ли сашими выделки?''. То самое соотношение ''цена/получаемое удовольствие'', без которого все эти телодвижения и планы становятся бессмысленным перемещением в пространстве. Я слишком рационален, у меня даже нет машины ровно потому, что в современной Москве владение и управление личным автомобилем никак не оправдано, за исключением сомнительного довода ''ну удобно же на дачу ездить''.

Увы, за такую цену и после стольких лет подряд - не стОит. И не стоИт. Именно поэтому, вернувшись из ноябрьского Сочи, мы полетим на юг только в середине января. Я уже писал, куда - в Испанию, на Канары и в Марокко. На 40 коротких дней. Все 4 перелёта на человека обойдутся по 15000 рублей - это вдвое дешевле, чем запрашивают авиакомпании на обычный рейс до Бангкока.

Так что же, Попадос изменил любимому Таиланду?! А как же мы, читатели? - воскликнете вы. - Кто, если не ты, расскажет нам про Паттайю, и что там происходит в новом сезоне? Про алчных морковок, про удивительные закаты и новые модные места, про приключения быдлотуристов и неизбывную спесь редеющих экспатов.

Как и за что меня выгоняли из Таиланда DSC_4016.JPG


Ну, во-первых, друзья, у вас есть великолепный Сиамез, которого я считаю одним из крутейших авторов Рунета. За последние полгода он реально вышел на писательский уровень, и вполне может издать книгу-бестселлер на основе своих любовно-сексуальных похождений. По крайней мере, Наташа, любящая хорошую литературу, ждёт каждый его пост с нетерпением.

А во-вторых, Таиланд всё же состоится! Пусть в марте, пусть в формате короткой 2-недельной поездки, но мы посетим родную Паттайю и своих друзей, которые там остались и ждут.

Как и за что меня выгоняли из Таиланда DSC_8524.JPG

Рейс будет аж из Алма-Аты, так что я ещё поезжу по Казахстану и соседней Киргизии, совместив приятное со страноведческо-познавательным.

А вы говорите - прогнали... Мы не уходим, мы просто перегруппировываем силы для нового решительного похода на юг!

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня первый день продаж оператора теле2 в Москве. Пробил-таки дорожку себе. Не удержала позиций "большая тройка". Я сегодня не побежала покупать симку, думаю вначале приглядеться, почитать повнимательнее об их тарифах для Москвы. А там и подключусь, почему нет! У всех по 2-3 номера, одн ...
Ли Рэймонд, в 1999-2005 директор Эксон Мобил Lee R. Raymond (born August 13, 1938) was the Chief Executive Officer and Chairman of ExxonMobil from 1999 to 2005. He had previously been the CEO of Exxon since 1993. He joined the company in 1963 and has been president since 1987 and a director since 1984. On August 4, 2005, Raymond announced that he would retire at the end of 2005 as ExxonMobil's Chairman ...
Местные часто вешают на двери венки, и мне нравится эта идея, сразу всё начинает выглядеть намного уютнее. Вот примерно такие: Среди рождественских венков большинство - очень симпатичные, я даже жалею, что у меня уже есть и больше не нужно. А вот с летними всё сложнее. Те, которые ...
Привет, читатель. Мы не знаем почемуглавный герой оказался в таком положении, как показано в мультфильме. Может быть по рождению, а может быть по приговороу. Но известно лишь то, что такое положение дел не сильно страивало. Но выхода не было. Пока не появилась птичка. Птичка, принесшая ...
Водитель Лексуса пошел на двойной обгон по разделительной полосе и угодил на кучу строительного мусора, оставленные дорожниками. А ничо так мойшынко, сама в хлам, а мяско внутри более-менее цело ...