Как и кого мы приглашаем на мероприятия

топ 100 блогов vlg_bloger_club12.02.2012
Очень часто, по итогам какого-либо мероприятия с участием блогеров спрашивают: «А почему я не в числе приглашённых и как попасть на мероприятия?»

Отвечаю: Как правило, мероприятия с участием блогеров бывают с ограниченным по численности, составом. Если это пресс-тур в районы области, то как правило, едут 1-3 человека (приходится выкидывать журналистов). Если это общение с руководством области, официальные мероприятия администрации Волгоградской области – 15-20 человек. Поездка в другой регион ограничивается количеством посадочных мест в машине или микроавтобусе. (5-15 человек). С учётом того, что только в Волгоградском клубе блогеров можно насчитать до 50-и активных блогеров, можно понять, что конкуренция довольно высока.

Наш интерес следующий: О событии, на которое попали блогеры, должно узнать и посмотреть как можно большее количество людей, которые получают информацию в блогосфере.

Критерии отбора:
Приоритет отдается активным в сети фото и видеоблогерам, т.к. количество просмотров фото и видео несоизмеримо больше, чем чтение. Думаю, тут вопросов нет.

Большинство мероприятий так или иначе связаны с политикой, поэтому затрагивающие в блогах социально-политические темы, тоже имеют преимущество.

И третий критерий – самостоятельная организация подобных мероприятий с участием блогеров (всевозможные клубы, тусовки, школы блогеров и т.д.). У таких людей оч. большой круг читателей и востребованность в СМИ.

Да, к слову, есть категория статусных блогеров – политики, депутаты, журналисты, партийные деятели – у них и так есть возможность общаться и бывать на мероприятиях, поэтому преимущество у обычных людей. Ну тут тоже обид не должно быть.

Даже по первым трем приоритетам я навскидку могу назвать человек 30-ть. И их количество продолжает расти. Обещаю, что мы будем чередовать участников, но так или иначе, они будут соответствовать названным критериям.

В случае проведения мероприятий без ограничений по численности в нашем сообществе размещается информационный пост, в котором каждый желающий записывается на него, либо действует правило очередности подачи заявок. К примеру по пятничной экскурсии в Госнаркоконтроль организаторы попросили не более 25 человек (а только за первый день анонса записалось 15 человек) Прямо хоть деньги за вход собирай :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как связаны интересы «российского художника» с интересами адвоката Джулиана Ассанжа? Подробности порнографического скандала, всколыхнувшего французскую политику. Российский акционист Петр Павленский, о котором раньше французы знали как о скромном поджигателе Банка Франции, в ...
А вот так эти штруксы выглядят на настоящих красотках. Ну обалденные штаны! Подниматели и улучшатели настроения такие засратыши. ...
Здесь сборный пост - какие заготовки надо сделать, и сам рецепт Штоллена Итак, сначала надо сделать мочку сухофруктов Сделать масло гхи, или ароматизированное топленое масло Сделать цукаты Собрать смесь пряностей Наконец, рецепт Штоллена ...
Известная российская "Снайперша" Диана Арбенина 4 февраля 2010 родила двойню: ...
Военный юмор. ...