Как и было сказано, я на время великих спортивных

топ 100 блогов soba4ki26.06.2018

Как и было сказано, я на время великих спортивных праздников удалился в импровизированный отпуск в сельскую глушь, и как следствие никакой аналитики, ни разгромной, ни хвалебной на тему футбольную у меня для вас нет.

В селе хорошо и тихо. Принимал там давеча активное участие в строительстве исполинского сарая из сравнительно честно добытых деревянных шпал. Вышло довольно монументально, хотя и немного зловеще, ибо шпалы (а следовательно и постройка из них возведённая) были липко-чёрного цвета и ядрёно пахли той самой дрянью, которой их пропитали.
Также катаемся там по вечерней прохладе полей на старом, но ещё вполне бодром мотоцикле Днепр МТ 10, и доложу я вам, что бензина он жрёт просто страшное количество.
А сегодня по неотложным делам нужно было ехать в город и прибыл я туда в полном своём деревенском обличии. А именно — бородой оброс совершенно зверовидно, сантиметров десять уже, не меньше та борода на мне, цветом что твои шпалы и пованивает, как мне кажется, аналогичным дёгтем. Усы же, что характерно, сбриты начисто, равно как и остальной череп выскоблен и блестит теперь в лучах жаркого солнца. Из одежды — камуфляжные шальвары да настолько легкомысленного фасона борцовка, что её на первый взгляд и нету вовсе, а надета она исключительно на тот случай, что ежели начнут меня бойкие люди из полиции нравов да прочие казаки корить, попрекая тем, что я, бесстыдник, с голыми телесами брожу по людному месту, ай-яй-яй как некультурненько то, а я им сразу раз — и предъявлю вот эти самые тесёмочки на пузе, которые вовсе и не тесёмочки, а маечка с гордым призывом сделать что-то прямо сейчас на нерусском языке!
И вот идём мы с бабой, немного уже одичалые, то от трамвая шарахнулись, то прости Господи, африканцев толпа горластая прошла, свищут страшно да в барабан стучат, то ещё какой макдональдс. Нам, селянам такое в диковину и даже боязно.
И тут, в закуточке тенистом, где и тротуарчики пошли уже привычные, не из плитки, а из асфальтовых дыр да кочек, где от домов кошатиной и старушатиной тянет, является нам на встречу дядя.
Обычный, наш, родной самарский дядя весьма затрапезного вида, в чём-то мутно-сизом и клетчатом, и вот он, сосредоточив на мне мутную синь заплывших глаз, грозит мне же кулачком и свирепо, надсадно воет — ууу, пакистанец блеать!
А я к обращению подобному с собой не привык, и как следствие тут же, не сдерживаясь особо в эпитетах и оборотах, рекомендую в ультимативной форме мужчине немедля ротовую полость свою захлопнуть и более звуков ей никаких в мою сторону не издавать, ибо в противном случае к невежде будет применено физическое насилие, уровень которого мне и самому точно не до конца известен, так что о последствиях оного токмо догадываться можно.
И говоря это, чувствую, что рядом кто-то хрюкает, стонет как кура на жаре и меленько бьёт меня локотком в бок. Оборачиваюсь — а это баба моя от смеху согнулась пополам, киснет в беззвучном хохоте, пузыри пускает носом и сипит нечленораздельно — пакиста, паки, пакистанец блеать сука!!!!
Я в затонированную рядом стоящую «семёрку» глянул на отражение своё — и вправду вида я изрядно удручающего оказываюсь. Аж самому смешно стало. Повернулся к мужику, сказать, что мол, дескать, не серчаю более на него, чёрт с ним, а он уже куда-то делся от греха.
Целый день потом баба всё обмирала, и как чумная начинала начинала выть про пакистанца.
Вы чего как. Все ли живы-здоровы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С чем связана следующая "магия чисел": 40 дней после похорон, 40 дней христианского поста, 40 недель беременности, Али-Баба и 40 разбойников и т.д.? Почему именно это ...
"Если мы дадим нарушить территориальную целостность хотя бы одной страны, мы не сможем поддерживать порядок в Европе... Россия нарушила территориальную целостность Украины дважды. Первый раз - в Крыму. Второй раз - в Донецке и Луганске". (c) Меркель на совместной конференции с Обамой. Смот ...
Сочельник, значит, Christmas Eve по-нашему, нынче выдался такой. Сначала я проснулась. Уже плюс. Во-вторых, решила помыть полы. И лишь после влажной уборки во всех комнатах — приготовила завтрак, приняла душ, проделала комплекс упражнений «Крокодил» и выпила кенийский кофе из ...
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/130117/33018/ ...
Семь футов под килем — кораблю твоей Судьбы, и — пусть всегда достигает намеченных целей. Помоги ему, Царица Небесная! Чтоб душа его горела, не гасла бы, Чтоб судьба была прямая и ...