Как хорошо быть президентом

топ 100 блогов oleglurie_new07.04.2015 Как хорошо быть президентом



Может быть, произошла какая-то ошибка? Может быть, я что-то пропустил? Объясните, граждане евромайдановцы? Тут вот совсем недавно, год назад, в мае 2014 года, президент Украины Петр Порошенко, всенародно избравшись, сделал пафосное заявление о своем желании избавиться от гигантского бизнеса, которое сразу же растиражировали западные СМИ. Аплодисментам не было конца.

Цитирую дословно. «Сейчас я хотел бы заложить и другой пример, когда избранный президент публично продает бизнес-активы, принадлежащие ему, для того чтобы сконцентрировать все свое внимание на служении государству». И ведь правильно-то говорил! Понятно, что президент-миллиардер, пришедший к власти в результате евромайдана, где основным лозунгом была борьба с олигархами, как-то не комильфо. Надо избавляться. Нет, не от президента. От активов. И именно в этом-то и оказалась главная проблема. Как же от такой сладости-то избавляться?

И теперь смотрим, и понимаем, что стоят все обещания президента Порошенко. Тут ведь как раз все случилось до наоборот.

В 2014 году президент Украины Петр Порошенко заработал почти 369 миллионов гривен, или около 16 миллионов долларов. Согласно данным декларации, опубликованной на сайте администрации главы государства, доход Порошенко за год увеличился в семь раз (!!!).

"Общая сумма совокупного дохода Петра Порошенко в прошлом году составила 368 миллионов 943 тысяч 679 гривен, а членов семьи — 36 тысяч гривен. 345 миллионов 670 тысяч 8 гривен составляют дивиденды и проценты, 11 миллионов 253 тысяч 718 гривен — доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, 961 тысяч 780 — от продажи имущества", — говорится в официальном сообщении.

Согласно декларации, в прошлом году Порошенко не приобретал никаких объектов собственности и не расширял земельные участки.

А теперь, внимание!  В 2013 году сумма совокупного дохода Петра Порошенко составляла всего 51 миллион гривен. То есть, за период нахождения у власти доход президента-олигарха действительно вырос более чем в СЕМЬ раз.  Хорошо бизнесмену быть президентом? Правда же? А обещания избавиться от активов как-то само собой оказались в прошлом. Будто и не было.








Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему именно пластик считается опасным для экологии? Экозащитники приводят аргумент, мол, он не разлагается в течении сотен лет. Ну окей, даже если мы примем это на веру(что сомнительно, на самом деле). Возьмём гранит. Или песок. Или один из тысяч минералов, из которых состоят целые ...
Верховный народный суд и Верховная народная прокуратура Китая постановили, что отныне высшая мера — смертная казнь, наказания будет применяться в отношении чиновников, получивших взятку, сумма которой превышает 460 тысяч долларов. Почему 460, не понятно. Но, наши чиновники этот рубеж ...
https://www.youtube.com/watch?v=yxlTZqUfEIY Вологда. Было 12 июля, кино появилось сейчас. Инцидент произошел 12 июля на ул. Герцена, 83а. Согласно информации с камер наблюдения, малыш вышел через незакрытую дверь черного входа и гулял по проезжей части двора в течение 10 минут. ...
...
...