рейтинг блогов

Как Ходорковский журналистов на смерть отправлял

топ 100 блогов alexandr_rogers28.08.2018 Теги: Ходорковский Как Ходорковский журналистов на смерть отправлял
На днях Федеральное агентство новостей (РИА ФАН) опубликовало интереснейшую переписку погибших в Центральноафриканской республике (ЦАР) российских журналистов с их кураторами из Центра управления расследованиями (ЦУР), созданного и финансируемого Ходорковским (МБХ).
Продравшись через сорок с лишним скринов переписки, можно сделать весьма определённые выводы.

1. Ходорковский жмот. Его контора пытается экономить на всём. В том числе на безопасности посылаемых в зону военных действий журналистов.

2. В стране полно охраняемых гостиниц, но организаторы поездки искали жильё в частном секторе, чтобы подешевле.

3. В переписке приводится справка о ЦАР, где говорится, что поездки по стране без охраны слишком опасны. Но предоставлением журналистам охраны никто не озаботился (даже не попытались).

4. Страховку каждый оформлял самостоятельно.

5. Организаторы не озаботились узнать цены в стране пребывания, всё оказалось существенно дороже (а денег было выдано впритык).

6. Во франкоязычную страну послали троих журналистов, из которых ни один не владел французским. Более того, даже для переводов с английского они использовали голосовую программу на смартфоне.

7. С представителем миссии ООН, который якобы должен был прикрывать группу во время пребывания в ЦАР, обменялись контактами уже ПОСЛЕ прибытия на место.

8. У водителя, который якобы должен был возить группу по стране и работать переводчиком, всё время были отключены телефоны. Внимание: ещё ДО момента прилёта группы в страну. То есть организаторы вообще ни с кем не договорились, что группу будут встречать, её послали в пустоту.

9. У журналистов не было нормальных корочек и не было аккредитации. В воюющей стране, где любого легко могут обвинить в шпионаже.

10. По какой-то неизвестной причине глава ЦУР настаивал, чтобы журналисты сожгли свои удостоверения сотрудников на камеру.

11. По непонятным причинам самолёт приземлился в другом городе.

12. После чего представителями ЦУР было заявлено «Фигня, доберётесь до нужного города на машине, там всего два дня пути». Два дня езды по воюющей стране без аккредитации и охраны, в сопровождении непроверенного водителя.

13. При этом представители ЦУР настаивали, чтобы журналисты пытались прорваться «штурмом» на охраняемые объекты и вступали в конфликты с силовиками (полицейскими и военными).

Складывается чёткое и вполне однозначное впечатление, что перед организаторами поездки не стояла задача добыть информацию, а стояла задача угробить группу журналистов максимально надёжно.
Было сделано всё возможное, чтобы журналисты погибли в этой поездке (причём желательно подешевле). И результат был достигнут.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-kak-hodorkovskiy-i-ego-lyudi-podstavlyali-zhurnalistov-v-tsar/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:24

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Город-812

Ходорковский рассказал, как пополнить бюджет без пенсионной реформы
Город-812
... наглостью его (путинских) силовиков. Нельзя ли их поднять хотя бы до китайского уровня, где зарплаты уже вполне российские, пенсии выше, а пенсионный возраст тот же? Тогда вообще через 10 лет экономика удвоится и вопрос сам собой отпадет, – подытожил Ходорковский.


РБК

Ходорковский рассказал о потере «вкуса к бизнесу» после тюрьмы
РБК
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский рассказал о своем отношении к бизнесу и о том, как он зарабатывает для финансирования своей общественной деятельности. Он принял участие в программе Hard Day's Night на телеканале «Дождь». «После тюрьмы у меня, конечно, вкус к ...
Ходорковский рассказал об участии в инвестиционных проектах с прежними партнерами по бизнесуТелеканал ДОЖДЬ
Ходорковский рассказал о бизнесе после заключенияРамблер/новости
Коротченко объяснил, почему Ходорковский не может вороватьТелеканал Царьград
DELFI.lv -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 6 »
Архив записей в блогах:
Мразь активизировалась, мечтая о новой "перестройке". О том чтобы на улицах ...
Когда карты Донецкой и Луганской областей не видишь, то совсем ничего не понятно, а когда видишь карту, то всё становится прозрачно ясным. На юге между ДНР/ЛНР и Россией остался узкий коридор, контролируемый укрвойсками. Пока укрармия пытается наступать на Горловку с северо-запада, Стрелк ...
по ссылке текст про новый закон. подумалось, что стоит только Кремлю поменять политику относительно украинских событий, поменять правовую оценку относительно восстания на Донбассе и всего с этим сопряжённого, как этот закон начнёт действовать против многих блоггеров, чья деятельность мн ...
Ядерный удар и концепция срединной войны или в человеческой транскрипции войны средней интенсивности Ядерный удар является фактором разрушающим концепцию срединной войны замечательно конечно подмеченное Кургиняном сходство или даже вполне ощутимая преемственность всех этих ...
Не спешите меня пристрелить. Но чтобы делать что-то полезное для Родины, надо вступить именно в это забавное движение, получить забавную маечку, влюбиться в забавный флажок, который должен быть с тобой повсюду. Только тогда ты сможешь помогать ...
  • Mumpel_ : RT @AlexandrRogers: Как Ходорковский подставлял журналистов в ЦАР https://t.co/FmmAxL6OsM

  • Saloboy33 : RT @Vityzeva: «Это пиздец, товарищи. Другого слова просто нет. Ходорковский и весь коняхинский ЦУР, поздравляю - вы не люди, вы выблядки. В…

  • DoktorMind : RT @Polit_Steb: КАК ХОДОРКОВСКИЙ И ЕГО ЛЮДИ ПОДСТАВЛЯЛИ ЖУРНАЛИСТОВ В ЦАР / Александр Роджерс ~~~ Было сделано всё возможное, чтобы журнали…

  • milolydowna : Как убийца убийце. К 56-летию Пичугина Ходорковский подарил ему трёх экс-министров юстиции | https://t.co/Hh7v4KOKjf https://t.co/gnO7eQIM6l

  • NinaGrigorovich : RT @NinaGrigorovich: Павел Ходорковский об обысках в офисе «Открытой России»: «Это демонстрац... https://t.co/ZysX6e5CQy с помощью @YouTube

  • NinaGrigorovich : Павел Ходорковский об обысках в офисе «Открытой России»: «Это демонстрац... https://t.co/ZysX6e5CQy с помощью @YouTube

  • Spivak1971 : @Kafka_News Ходорковский выиграл суд через год после майдана. Речь шла о уровне юристов. Газпром подал иск на Нафто… https://t.co/PSYM3HbHlz