Как грамотно пожаловаться на работу поликлиник

топ 100 блогов 000zzz06.03.2015 Поликлиника.JPG

Друзья, наконец-то, у вас появилась уникальная возможность - получить сатисфакцию! Вы долго и упорно, на протяжении нескольких месяцев, с пеной у рта, доказывали мне, что здравоохранение у нас никакое, врачи у нас никакие, то ли дело в Европе….

Аллилуйя, вы были услышаны! Теперь у вас появилась уникальная возможность излить свою душу не только на страницах ЖЖ, как говорится - в стол, но и обратиться непосредственно к тем, кто может изменить ситуацию к лучшему, то есть к департаменту здравоохранения Москвы. К людям, которые о московской медицине знаю все и даже чуточку больше, к экспертам и гуру в этой области!

Нет, это не шутка, а вполне реальный проект - «Поликлиники Москвы», в который вступило уже 58.000 человек!

58.000 сознательных граждан, которые готовы делиться не только своими претензиями к работе московских поликлиник, но и предлагать идеи, по устранению назревших проблем. Называется это нынче новомодным словом - краудсорсинг.

Краудсорсинг, как показывает нам практика, в Москве не только популярен, но и эффективен – прекрасным подтверждение моим словам служат такие проекты, как портал «Наш город», «Наши маршруты» и др. Кто бы, что не говорил, а люди активно принимают участие в подобных проектах. Но самое главное, что людей не только слушают, но и слышат! Абсолютно все результаты проектов имеются в свободном доступе.

Но вернемся к наболевшему вопросу - к поликлиникам. Как устранить огромные очереди на прием, утеря медицинских карт, запись к специалистам через терапевта, хамское отношение врачей, проблемы записи по системе ЕМИАС и многие другие проблемы, - люди, начиная со 2 марта, обсуждали на портале.

А с 5 марта, проект вступил в такую стадию, когда люди начинают генерировать свои идеи и предложения по решению наболевших проблем.

После этого, эксперты портала, отберут лучшие предложения. А уже по окончанию проекта состоится голосование, на котором, и определиться, какие преобразования необходимо внедрить во все поликлиники Москвы. Все достаточно просто! Разумеется, ждать, что на следующий день вы придете в поликлинику, а там все изменилось не стоит, на реализацию всех нововведений специалисты отводят примерно год.

Очень важно понимать, что портал создан, прежде всего, для того, что бы оптимизировать работу поликлиник, а не для обсуждения квалификации врачей!

Вы знаете, я была во многих поликлиниках города Москвы, поэтому мне есть что сказать и что предложить, именно поэтому я зарегистрировалась на портале. Если у вас есть интерес к данной проблеме, то велком на портал!

И давайте, по сложившейся традиции, устроим свое обсуждение на тему «что необходимо изменить в работе поликлиник» и как с этим бороться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Еще раз о ней, о звезде. Не знаю, у кого из Вас, дорогие мои, якобы потерпевшая Диана Шурыгина еще вызывает теплые чувства. Лично мое мнение – Диана распространяется в наших СМИ со скоростью сифилиса в средние века: поражает всех и вся. Ее мерзкий жест, показывавший, сколько она выпила ...
Добрый вечер все участникам! На днях поставили моей красе диабет под вопросом (правда, с 90% вероятностью), и нашим ветеринаром велено купить прибор для измерения сахара в крови и дней 5 дома самостоятельно измерять. Посоветуйте пожалуйста, какой будет удобнее для кошки из человеческих и ...
Часть вторая После переворота в Киеве и бегства Януковича борьба за власть не прекратилась. Центр противостояния перемещается в Харьков, куда Янукович и не предавшие его члены команды бегут для участия в съезде депутатов Юго-Востока, на котором планировалось организовать ...
vkysnyashki-ot-belosnezhki....114872263/ Квашеная капуста с медом На 2 трёхлитровые банки нужно: 3 литра рассола (3 л воды, 3 ст. л. соли с горкой, 3 ст. л. мёда) Капуста где-то 4 кочана Морковок - 6 шт По желанию - клюква, семена укропа, лавровый лист, ломтики кислых ...
Трезвый взгляд на недавнее ДТП на Минской улице, да и вообще, на смертность на дорогах страны. Петр Шкуматов пишет: "Сейчас немного схлынула волна возмущения от страшного ДТП на Минской улице, которое всколыхнуло практически всех, даже тех, кто ...