Как готовят собаку

топ 100 блогов live_imho06.05.2012 То, что я вам сейчас покажу, меня повергло в шок. Нет, то что в корейской кухне есть блюда из собачатины я слышал давно, но то насколько это все ужасно я даже себе не представлял.

Как готовят собаку

В жаркие летние дни корейцы часто заказывают суп посинтхан. Его готовят из собачьего мяса. Корейцы считают, что употребление мяса собак придает силу, энергию и укрепляет здоровье.

На фото вы проследите за приготовлением блюда из собачатины.

Слабонервным и впечатлительным смотреть не рекомендуется !

Как готовят собаку 53187990CSJ001_Dog_Meat

1. Почти 6,5 тысяч поставщиков собачьего мяса насчитывалось в Корее в начале 2000-ых годов. Ежегодно они продавали около 8,4 тысяч тонн собачатины, что в день составляло почти 25 тонн. (Фото: ChungSung-Jun/GettyImages)

Как готовят собаку 53187990CSJ013_Dog_Meat

2. Около 100 тысяч тонн собачьего мяса ежегодно употребляется в Южной Корее. Оно поставляется как от официальных поставщиков, так и от незарегистрированных.

Как готовят собаку 53187990CSJ003_Dog_Meat

3. Собачатина находится на четвертом месте по употреблению в стране после свинины, говядины и курятины.

Как готовят собаку 53187990CSJ015_Dog_Meat

4. Между сторонниками употребления собачатины и защитниками прав животных регулярно возникают конфликты. Первые не понимают, почему допустимо есть говядину и свинину, но дико – собачатину. Вторые – утверждают, что есть мясо собаки недопустимо.

Как готовят собаку 53187990CSJ006_Dog_Meat

5. В Южной Корее периодически вспыхивают дебаты, тема которых – совмещение корейских традиций и западной этики.

Как готовят собаку 53187990CSJ014_Dog_Meat

6. Один из этапов приготовления блюда из собачатины – подготовка овощей.

Как готовят собаку 53187990CSJ020_Dog_Meat

7. В 2005 году правительство Кореи подготовило законопроект, запрещающий прибегать к жестоким забоям собак. Однако этот документ не отменял употребления собачатины. Известно, что законопроект предписывал не убивать собак на людях, не забивать собак посредством удушения, но в нем не сообщалось о разрешенных методах забоя.

Как готовят собаку 53187990CSJ010_Dog_Meat

8. Нарушившему закон о защите животных грозило лишение свободы в трудовом лагере на срок до полугода и штраф в сумме 2 тысяч долларов США. Помимо этого, правительство собирается ужесточить санитарные нормы в точках реализации собачатины, что значительно снизило бы риск продажи мяса больных, бездомных собак. Предприятия, торгующие мясом собак будут обязаны проходить проверки четыре раза в год.

Как готовят собаку 53187990CSJ021_Dog_Meat

9. Основным компонентом супа посинтхан или кэджангук является собачатина. В Корее считают, что такое блюдо увеличивает мужество.

Как готовят собаку 53187990CSJ019_Dog_Meat

10. Рецепт супа довольно простой: мясо собаки варят с зеленым луком, листьями перилла, одуванчика и специями (твенджаном, кочхуджаном и порошком семени перилла).

Как готовят собаку 53187990CSJ017_Dog_Meat

11. Блюда из собачатины имеют долгую историю в корейской культуре. Но сейчас становятся предметом споров и дебатов из-за беспокойства о правах животных.

p.s. Я очень люблю собак и на мой взгляд это просто ужасно!

нашел здесь

Я в Твиттере , Ли.ру , Фейсбуке и в Вконтакте .Присоединяйтесь! Ведь Удивителен каждый день!


Оставить комментарий

Oxana Stepanenko 26.09.2013 01:33
это надо прекратить а эти гребаные корейцы раз уж начали себе подобных есть так пусть и продолжают самих себя жрать а животных ...особенно собак оставят ...(((!!!!! ненавижу эту рассу .корейцы загрязняют весь мир ужасными болезнями...они самые грязные и ужасные..ненавижу!!!!
Dmitry Smirnov 20.06.2016 19:59
Почему допустимо есть коров и свиней, но дико – собак и кошек? Французы вон - лягушек едят и чего?
вольдемар 22.02.2019 21:04

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Много, много лет в Озоне покупаю. Но как то так, налетами) Сразу подряд 2-6 заказов) закупился, дыры в хозяйстве закрыл, и до следующей оказии. В этот раз взял кофе, чай, тенты, ведра, секаторы, ножницы....) Весьма радует, что Озон активно развивается в регионах. У нас в селе тоже ...
Недавно в медицинском сообществе разгорелся скандал вокруг доктора Леонида Рошаля. В чем его суть? 12-13 апреля в Москве проходило большое всероссийское совещание врачей страны, организованное Министерством здравоохранения и социального ...
У меня была подружка, очень красивая, голубоглазая блондинка скандинавского типа, и очень такая... принцесса. И вот, однажды она пришла в институт, вся порыв, в летящем развевающемся плаще. страшно недовольная. и поведя точеным носом сказала -- вам ...
Израильский художник и архитектор Бен Голдштейн наполнил флорентийский стадион водой и поместил туда фигуры из ренессансных картин, чтобы они присоединились к его воображаемой вечеринке. Черно-белые фотографии здания контрастируют с неяркими, но обильными красками, а купающиеся ...
Россия не будет участвовать в проекте «Южный поток». Проект будет закрыт. Об этом, как сообщает РИА Новости, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер . Ну вот Европа, наконец, и довыеживалась. Третий энергопакет, монополия, независимость от российского газа. Теперь сосите ногу, дорогие ...