рейтинг блогов

Как фитнес может убить сексапил

топ 100 блогов miss_tramell03.07.2016 Фитнес -- штука двоякая, неоднозначно положительная. Он может, как превратить серую клушу в сексапильную красотку, так и сделать из симпатичной девочки асексуального бабуина.

И речь сейчас -- даже не о перекаче, которого женщины так боятся, хотя подавляющему большинству из нас он не светит и при 7 тренировках в неделю: гормональный фон не тот.

Я хочу поговорить о другом: о смене понятий того, что есть красиво, а что нет. Через этот процесс проходят почти все неофитки в фитнесе.

В большинстве случаев, женщина, впервые пришедшая в зал, ставит перед собой цель стать привлекательнее, желаннее. И представление о том, как должно выглядеть идеальное тело, у новенькой имеется. Это представление почти всегда правильное.

Женщина видит в голове примерно такую картинку:

Как фитнес может убить сексапил
Фото: youtube.com


Может, чуть рельефнее или, наоборот, изящнее. Не суть. Суть -- в том, что женщина, недавно приобшившаяся к фитнесу, придерживается некого представления о внешней привлекательности, которое разделяет подавляющее большинство человечества.



Втянувшись в фитнес, женщина попадает в петлю, в которой сексапильным считается исключительно правильно прокаченное тело. И я это не оспариваю. Это единственно верное понимание красоты.

Однако женщина забывает, что тело -- это не только мышцы, но и волосы, и лицо, и те же пресловутые ногти, наконец.

Тело -- принципиально важно. Без красивого тела не может быть красивой женщины. Но и, скажем, волосы тоже очень важны. И никакой фитнес не должен вас их лишать.

Посмотрите на эту женщину.

Как фитнес может убить сексапил
Фото: hammergyms.com

На мой вкус она излишне объёмна, но я понимаю: сиськи есть, ноги длинные, тело выглядит упругим. Оно нравится некоторым мужчинам.

Теперь обратите на позу этой женщины. На волосы, уложенные в причёску «потная мышь». На неухоженное лицо и его выражение: секса -- ноль, одна решимость хорошенько прокачать бицепс.

Кто захочет такую женщину?

А вот другая фитнес-девочка, такой же крупной комплекции, что и тётя выше:

Как фитнес может убить сексапил
Фото: craveonline.com

Однако воспринимается она совершенно иначе: волосы, поза, одежда, взгляд -- всё в ней сексапильно, желанно, красиво.

Не позволяйте фитнесу превратить вас в это:

Как фитнес может убить сексапил
Фото: healthination.com

Оставайтесь женщинами, которых хотят. Фитнес, собственно, и нужен для того, чтобы вы были желанны.

Как фитнес может убить сексапил
Фото: wallpaper.zone


Ни в коем случае не надевайте под треники застиранные трусы и всегда мойте голову после тренировки. И даже в качалке помните: вы женщины, а не гопники, которым удобно сидеть в определённых позах.

А вы, приобшившись к регулярным физическим нагрузкам, утрачивали сексапильность? Забивали на уход за собой, когда на животе стали проглядывать кубики пресса? В какой момент вспомнили, что не только мышцы делают вас красивыми? А, может, не вспомнили? Рассказывайте!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Графики описывают расходы на здравоохранение и продолжительности жизни в разных странах. По мировым меркам с такими расходами на медицину продолжительность жизни в США должна быть минимум 85 лет, а с такой продолжительностью жизни расходы расходы на медицину должны были бы быть хотя ...
Группа сопровождения миссии «Хаббл» опубликовала новый снимок. На нем запечатлена галактика NGC 1566, также известная под неофициальным названием «испанская танцовщица». NGC 1566 расположена на расстоянии примерно 60 млн световых лет от Земли по направлению к созвездию Золотая Рыба и ...
В 85-й день осени 1934 года в Энгельсе родился советский и российский композитор, музыкальный педагог и музыковед Альфред Гарриевич Шнитке . Шнитке - автор четырёх опер, трёх балетов, 10 симфоний, 15 инструментальных концертов, многочисленных произведений камерной, вокальной, хоровой ...
Компанию DJI называют аналогом Apple в дельте Жемчужной реки, одного из наиболее развитых регионов Китая. Здесь находятся два важных города: Гонконг и Гуанчжоу, экономический гигант и промышленный. Всё началось в 2006 году, когда студент Гонконгского университета науки и технологии по ...
Всего было собрано организационные взносы кандидатов 2 025 000руб, добровольные пожертвования граждан 1 016 447руб, верификационные платежи 253 939руб. Как итог сумма 3 295 386руб Теперь посмотрим на, что же тратились эти деньги: Телеканал Дождь 825 500руб ( вы ...