Как финны играют с детьми в снегу

топ 100 блогов olhanninen10.03.2012 А вот в этом посте точно совсем ничего нового не скажу и не покажу: потому что финны играют с детьми в снегу точно также, как русские, американцы и, вероятно, все прочие народы, у которых бывает снег. Строят горки, крепости, кидаются снежками, лепят снежных баб.
Как в марте потеплеет, многие финны сразу делают в своих и общественных садах горки для детей
Как в марте потеплеет, многие финны сразу делают в своих и общественных садах горки для детей.

Для малышей подходят для создания горок самые обычные сугробы
Для малышей подходят для создания горок самые обычные сугробы, которые образуются, когда расчищают дорожки к дому.
Надеваешь на малыша теплый комбинезончик
Надеваешь на малыша теплый комбинезончик - и он готов к снежному бою! Какое счастье, что такая одежда теперь есть, и как раньше было сложно с этими пальтишками и шубками, под которые весь снег забивался, а дети простужались.
Прорубаешь в сугробе ступеньки, а рядом заливаешь горку
Прорубаешь в сугробе ступеньки, а рядом заливаешь горку. Вот малышу радость - и карабкаться, и кататься!
И на спине
И на спине!
И на пузе
И на пузе!
И боком
И боком!
И сидя
И сидя!
Так он в снегу играет много часов, и ему не холодно!
Очень нравится малышу кидаться снежками
Очень нравится малышу кидаться снежками, и даже неизвестно, что интереснее: снежный бой или лепить снеговика.
И вообще, как лучше употребить самостоятельно слепленный снежок
И вообще, как лучше употребить самостоятельно слепленный снежок: как боевое орудие или элемент скульптуры в мирных целях?
А в бочке рядом с горкой так загадочно звенит весенняя капель
А в бочке рядом с горкой так загадочно звенит весенняя капель. И почему туда не дают залезть человеку, чтобы все выяснить? И даже ни разу не разрешили ему полить горку самостоятельно! Но ничего, вот он вырастет, уж он устроит!
Как финны играют с детьми в снегу
Снеговик - наше совместное произведение искусства, и неизвестно, кто больше в него вложил труда и организаторских способностей. Коллективное дружное творчество потому как.

По-фински снежная баба, кстати, lumiukko
По-фински снежная баба, кстати, lumiukko - снежный старик, вот и вся разница. Хи-хи, вот мой муж, дедушка малыша его и лепит.
Короче говоря, ничего необычного, как в случае с финскими санками.
Что нужно для игр с детьми в снегу?
Снег, понятное дело, лопата, здоровые родители и ребенок, а главное - желание!
К сожалению, не могу сказать, что своим детям я строила замки: это делал их дедушка, мой папа, а я работала, уставала и постоянно заставляла их учиться. Как сейчас жалею, что не уделяла внимания детской игре!
Но не хочется на этой грустной ноте заканчивать радостный пост: ведь я все осознала и теперь наслаждаюсь игрой с внуками, и мне правда стало интересно строить крепости, кидаться в них снежками, кататься с горки и лепить снежную бабу, ведь малыши от этого в таком восторге! И финские, и русские. Полагаю, что любые.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 сентября, Ее Величество Королева присутствовала на праздничном богослужении по случаю 200-летия Церкви Хёрсхольм. По прибытии в Церковь Хёрсхольм Королеву приняли председатель приходского совета Йенс Ринг и приходской священник Андреас Том. На снимке Ее Величество ...
Не столь давно, на российском телевидении дали слово известному украинскому журналисту и по совместительству конченому русофобу, Дмитрию Гордону. Ничего удивительного для российского зомбоящика - там скорее дадут слово десятерым бандеровцам, полякам, или американцам, чем одному ...
О, Мэри! Солнышко ты наше! Твой ясный взор пленил меня! На юзерпике ты все краше - И все грустней день ото дня. Забей на гадских пониебов - Давай бухнем так грамм по сто. Давай дружить с тобой до гроба, Давай смотреть в ТиВи Кусто. В подводном мире так ...
Разбираю старые папки с фотографиями природы. Всем хорошего настроения! 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1,2 Стиракс 3 Рикотия лунниковая под кустом 4,5,9 Ятрышник итальянский 6,7,8 Ophrys umbilicata Desf. 10 Рябчик персидский фотография mashari0 ...
Корона нашей звезды Большинство фотографий не передают в должной мере все великолепие солнечной короны. Лучше всего, конечно, самому наблюдать корону во время полного солнечного затмения . Человеческий глаз может адаптироваться и увидеть такие детали короны , ...