рейтинг блогов

Как это сделано

топ 100 блогов fotoforge03.11.2010 Здесь будет описан только процесс обработки, последовательность, без подробностей куда и сколько раз нажать. Это не урок, и нисколько не претендует на истину в последней инстанции, это всего лишь описание конкретного процесса, буду рад если кому пригодится.
P.S. Адекватная критика приветствуется, желательно подкрепленная конкретным примером, ну это в идеале )
Снято с одним жестким источником света. На модели было одето не настоящее платье, а индийское сари, обтянутое вокруг, что создало эффект мешкообразности и  чрезмерной полноты.

Необходимо сделать модель стройнее, придать снимку котрастности и общей выразительности, также изменить кадрирование и позу модели.

UPD>>> Урок и правду получился неинформативный, для опытных он не интерсен и имеет множество недостатков, для новичков много белых пятен,  sorry )) Если еще что буду постить, то сделаю подробно со скринами, ориентированно на новичков в фотошопе.
Спасибо тем кто дал дельные советы! 


Как это сделано

>>">

Сперва в RAW конверторе увеличиваем экспозицию, изменяем баланс белого, добавляем света в тенях. Экспорт в фотошоп.

Поворачиваем снимок по часовой стрелке на несколько градусов, чтоб модель удобнее легла на стену )  SHFT+CTR+C добавляем слева немного пространства. Дорисовываем световое пятно от источника света, закругляем его, удобнее всего делать это в фильтре liquify. Не спешим закрывать фильтр, корректируем фигуру модели, руки, талия, бедра, ноги, шея, лицо.

Теперь надо удлинить ноги. Для этого выделяем нижнюю часть  тела модели, и трансформируем выделение на новом слое.

Кривыми повышаем контраст изображения, и добавляем картинке яркости. 

Дублируем слой, меняем режим наложения на Soft light, контртаст картинки увеличивается, идем в фильтр, размытие, и размываем этот слой, котраст становится мягче.

Hue/Saturation регулируем оттенок красного на платье до нужного нам.

Healing brush tool убираем дефекты кожи.

Dodge tool и burn tool осветляем и затемняем некоторые участки кожи.

Создаем новый слой для виньетки, кистью с прозрачностью 10% затемняем углы, и нижнюю часть кадра.

Все )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
краска для ресниц Вот ту, что слева, Женя привезла из Германии, смешивается стандартно, 2 см краски на 10 капель раствора , смешать и на 15 минут на ресницы. Правая - купила сама, новая формула, держать 3 минуты, сначала наносишь бесцветный "активатор" ...
По ту. По эту. Видеоприложение. ...
А вы делаете паузу? Кстати, номер у этого... эм... хорошего, порядочного, гражданина, что то около А416АА 178 Жаль штраф за такие фокусы всего питцот рублей... И вообще, среда маленькая пятница! ...
Сегодня в соборе Святого Павла в Лондоне прошлай мемориальная служба по погибшим при пожаре в Гренфелл-Тауэр. На службе присутствовали принц Уэльский, герцогиня Камилла, герцог и герцогиня Кэмбриджские и принц Гарри ...
Княгиню Шарлен часто называют "грустной принцессой", но так ли это на самом деле? Как можно заметить по поведению многих публичных персон, пристальное внимание общественности и необходимость соответствовать высокому статусу могут сделать скупым на улыбки или наигранно веселым, ...