рейтинг блогов

Как Эллада на панель пошла, или в Греции больше ничего нет!

топ 100 блогов teh_nomad17.02.2012 Лидер фракции "Европейских консерваторов и реформаторов" в Европарламенте (пятое по величине политобъединение ассамблеи) призвал лидеров стран ЕС на мартовском саммите подготовить проект плана по выходу Греции из еврозоны.
 
В понедельник из Вашингтона о возможности исключения Греции из зоны евро заявлял министр финансов Люксембурга Люк Фриден:
«Если они всего этого не сделают, я думаю тогда мы должны продолжать с 16 странами (в настоящее зона евро насчитывает 17 государств)».
 
http://www.ria.ru/economy/20120215/566439573.html
 
За этими сухими дипломатическими формулировками кроется целая трагедия, история беззаветной любви и циничного надругательства. Практически, «Пышка» Ги де Мопассана. Напомню этот печальный сюжет: эпоха Франко-Прусской войны. По дорогам Европы катится дилижанс. В нем сидят "приличные" господа. Чистая публика, вроде наших оппозиционеров в норковых шубах»: торговец вином, его скряга-жена, бессовестный фабрикант… Компанию им составляет юная девушка сомнительной репутации по прозвищу Пышка. Когда карету останавливает патруль, вышеупомянутые граждане вынуждают Пышку (патриотично не желающую обслуживать немецкого офицера) ради спасения их «благородной» шкуры пойти на сделку с противником. Но, лишь только оказавшись в безопасности, сразу же осуждают и забывают свою спасительницу. Никто даже не делится с «падшей женщиной» едой, и ей остается только одно – горько плакать.

Причем здесь Мопассан, спросите вы? При том, что с Грецией Евросоюз поступил в общем-то аналогичным образом. Судите сами.
 
Многие годы несчастная Эллада рвалась в Евросоюз. Без оглядки на собственный народ, поддерживала любые решения евробюрократии. Лишилась почти всех традиционных для себя рынков и производств, доведя безработицу до уровня в 17.7%. В рамках НАТО отправляла своих военнослужащих во все горячие точки, куда белым господам взбредало в голову «принести Свободу». Превратилась ( http://rabies-rabbit.livejournal.com/11722.html ) в фильтрационный лагерь для мигрантов из стран, охваченных арабской весной и ливийским пожарищем…
 
Как Эллада на панель пошла, или в Греции больше ничего нет!

Афины. Сквот беженцев из Северной Африки.
 
 
Несчастная доверчивая страна по указке из Брюсселя безропотно ломала об колено социальную сферу, финансы, пенсионную систему. Скрипя зубами, отказывалась от закупок иранского газа (40% энергоснабжения). Даже выгоняла недовольных аппетитами ЕС депутатов из демократически избранного парламента.
 
И вот, наконец, пришла пора расплаты. Бедная, бедная Пышка.
 
Между прочим, «западный курс», - оранжевая революция, утрата суверенитета, раздел или внешнее управление, принятие невыгодных обязательств и вступление в невыгодные союзы, - всегда приводит к чему-то похожему  Вспомните хоть Югославию, хоть Украину.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сооружения, которые произвели на меня довольно яркое впечатление. Изначально хотел попасть в строящийся железнодорожный тоннель, но оказался сперва в действующем. Обо всём под катом.. 1. Действующий Крольский железнодорожный тоннель. ...
Воспоминания и размышления, спустя 10 лет после страшных роковых событий. Примерно в эти дни ровно 10 лет назад до всех стало доходить, что Янукович таки не станет подписывать пресловутое Соглашение об ассоциации с ЕС. Обстановка в Киеве стала потихоньку накаляться. Это ощущение ...
   История о знакомстве Гильгамеша и Энкиду описанная в Эпосе о Гильгамеше выглядит довольно странно: жители Урика жалуются богам на гордыню и самоуправство Гильгамеша. В ответ на это боги не пытаются как-то вразумить Гильгамеша, а создают Энкиду равного по силам ...
Забыла дома телефон. Звоню дочке с мужнего, прошу срочно приехать на Таганку, в центр зала. Договариваемся на без десяти минут девять. И - до полдесятого провожаю и встречаю поезда, рассказываю бабушкам как пройти к храму, показываю гастарбайтерам путь к солнцу, подмигиваю патрулирующим ...
Не устаю повторять молодым девушкам: не игнорируйте кухню! Учитесь готовить, печь, жарить и парить, никакие современные технологии и ресторанная еда, доставка на дом готовых блюд и прочее блага цивилизации не заменят никогда собственноручно  слепленных пельменей, фирменного ...