Как единорос Голубничий экономил воду в затопленном Крымске

топ 100 блогов gazaryan_suren — 29.07.2012

Есть в Крымске начальник отдела по делам молодежи, член партии «Единая Россия» – Голубничий Максим. Известность получил, когда сначала участвовал в выселении лагеря волонтеров из центра города на окраину, а затем помогал очистить от волонтеров Дом Культуры в Нижнебаканской перед приездом губернатора Ткачева.

И вот на днях Голубничий стал описывать свои похождения в первые дни после катастрофы. Первый же текст, который Голубничий написал, задел меня лично. Уж слишком много в нем вранья.

Мы  приехали в Крымск днем 7 июля, когда в городе царил хаос. Стало ясно, что без помощи волонтеров жителям придётся трудно. К ночи приехали наши активисты Саша Тынянских и Виктор Чириков, которые привезли генератор и воду.  Мы выбрали место в жилом квартале на улице Адагумской и разбили лагерь на единственной сухой площадке (это оказалась дорога). Это был первый лагерь волонтеров в Крымске.

8 июля был самым трудным днем. Хаос продолжался, все продукты, которые нам привозили почти беспрерывно, моментально разбирали голодные люди. Но особенно они нуждались в воде – ведь в сотнях квартир и десятках частных домов на улице Адагумская не работал водопровод.

Уже вечером 7 июля в город стала поступать гуманитарная помощь, для хранения которой власти выделили крайне неудачное место возле администрации города. Туда приходили огромные фуры с продуктами и водой, направленные торговыми сетями, туда же посылали и помощь, собранную волонтерами. Когда у нас кончилась вся вода, мы договорились, что будем брать воду с этого склада. 8 июля я многократно ездил через пробки и набивал УАЗик 5-литровыми бутылками с водой.  Давали нам и продукты - пайки. Несмотря на бюрократическую процедуру выдачи, проблем с людьми, которые распределяли гуманитарную помощь со склада, не возникало. Вода всегда была в страшном дефиците, но мы справлялись и обеспечивали людей не только холодной водой, но и горячим чаем. Паломничество за водой продолжалось всю ночь. 

И вдруг 9 июля на официальном складе нам впервые отказались выдавать воду. Продукты а нашей точки выдачи помощи к этому времени тоже подошли к концу, но никакой помощи со стороны властей не было. Поэтому Аня Митренко поехала на склад узнать, что происходит. Там и  «проявился» Максим Голубничий, который откровенно измывался над Аней и другими ребятами, пользуясь своей властью. Обратите внимание на отвратительную позу лавочника, которую занимает Голубничий во время разговора.



В кадре мелькает депутат-единорос Шлегель, который дает вполне адекватные распоряжения. Но Максим не торопился их выполнять, а продолжил измываться. В итоге ребятам  пришлось потратить почти час на то, чтобы взять 150 литров воды.

 Самое мерзкое, что чиновник отказывался давать воду и продукты для своих ближайших соседей, таких же как он жителей Крымска. 





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На фотографиях запечатлен массовый исход беженцев через мост Симона Боливара в соседнюю Колумбию. Они спасаются от голода и насилия, охвативших Венесуэлу . Колумбия отправила дополнительные патрули на охрану границы, после того как за последние полгода страна приняла более полумиллиона ...
Данила решил поступить в автошколу, чтобы к 18 годам иметь на руках готовые права. Утром в 8 часов он написал мне запрос, и я сразу же отыскала контакты моей старой школы, скинула их Даниле и сориентировала по первым шагам. Вернулся из садика Макс, отводивший туда Василису, и я сообщила ...
Из новостей: В Москве с 12 мая вводится обязательное ношение масок.. Ну ок. Сколько их нужно в день? Как минимум три, ну чтобы на работу и с работы. Ну и на работе ещё. Они вообще от вируса защищают? Спорный вопрос. Скорее это вопрос веры. У нас на работе тоже вводится принудительное ...
Почему жительница Германии приехала в Россию делать прививку Спутником? Чем отличаются антиковидные меры в России, Германии, Англии?  Почему в России так много антипрививочников? Каково болеть ковидом в Германии? Читайте вторую часть нашей беседы с Анной annutta_12 , ...
США отменят санкции против РФ, когда Россия отдаст Крым США отменят санкции в отношении РФ, когда Россия уйдет из оккупированного Крыма. Такое заявление сделал посол США в Украине Джеффри Пайетт, пишет газета «День», сообщает RUpor . По мнению дипломата, пока Россия не уйдет из Крым ...